Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.17
1863 2 Печатать

Премьер-министр: Мы начали движение на уменьшение дефицита Пенсионного фонда

Повышение вдвое минимальной заработной платы с 1 января уже дает наполнение бюджета Пенсионного фонда более чем на 30% с опережением плана, что обеспечит сокращение его дефицита. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV в понедельник.

«У нас есть 142 млрд дефицита Пенсионного фонда. Это средства, которые надо выплачивать пенсионерам, а их пока что у Пенсионного фонда нет. Те реформы, которые мы приняли с 1 января, в том числе по заработной плате [увеличение вдвое минимальной заработной платы], уже дают наполнение бюджета Пенсионного фонда более чем на 30% с опережением плана. Это означает, что мы начали с вами движение на уменьшение дефицита Пенсионного фонда», - сообщил Премьер-министр.

Он подчеркнул, что в 2017 году Правительство предложит пенсионную реформу, которая будет честной и обеспечит справедливость и повышение пенсий в Украине.

«Вы увидите, каждый из вас, кто сегодня на пенсии, как она отразится на вашей пенсии, и уверяю - для большинства украинских граждан это приведет к повышению пенсий», - подчеркнул Премьер-министр.

«Та система, которую мы предлагаем, даст возможность, чтобы дефицит Пенсионного фонда был ноль, а все, что дополнительно зарабатываем, направлять на поддержку украинских пенсионеров. Это чрезвычайно важный шаг, который мы сделаем в этом году, кто бы что нам ни блокировал - это их дело. Мы будем идти вперед и будем все делать для того, чтобы решать проблемы, которые накапливались десятилетиями», - подчеркнул Владимир Гройсман.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Нана
27.03.17 11:22

Поднимите руку кто верит в это.

Ответить
  • просто так
27.03.17 14:54

бла-бла-бла

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям