Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.17
4193 0 Печатать

Сроки представления налоговой декларации для физических лиц можно продлить

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщают. Налоговая декларация плательщиками налога на доходы физических лиц подается за календарный год до 1 мая года, следующего за отчетным, кроме случаев, предусмотренных разделом IV НКУ.

Физическое лицо обязано самостоятельно до 1 августа года, следующего за отчетным, уплатить сумму налогового обязательства, указанную в представленной им декларации.

Соответственно, конечный срок подачи в текущем году налоговой декларации по результатам 2016 - 3 мая 2017, а предельный срок уплаты налогового обязательства, определенного в такой декларации - 31 июля 2017.

Вместе с тем, п. 102.6 ст. 102 НКУ предусмотрено, что предельные сроки для представления, в частности, налоговой декларации, подлежат продлению руководителем контролирующего органа (его заместителем) по письменному обращению налогоплательщика, если такой плательщик в течение указанных сроков: находился за пределами Украины; находился в плавании на морских судах за пределами Украины в составе команды (экипажа) таких судов; находился в местах лишения свободы по приговору суда; имел ограниченную свободу передвижения в связи с заключением или пленом на территории других государств или в результате других обстоятельств непреодолимой силы, подтвержденных документально; был признан по решению суда безвестно отсутствующим или находился в розыске в случаях, предусмотренных законом.

По материалам ГУ ГФС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям