Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.03.17
4145 0 Печатать

Какие документы будут подавать водопользователи для получения разрешения

Главное управление ГФС в Винницкой области информирует о том, что с 4 июня 2017 года, в соответствии с изменениями, внесенными Законом Украины от 07.02.2017 г. № 1830 до Водного кодекса Украины, разрешения на специальное водопользование будут выдаваться территориальными органами Государственного агентства водных ресурсов на основании заявления, которое будет подаваться водопользователем в бумажной или электронной форме с таким пакетом документов:

обоснование потребности в воде с ежемесячным нормативным расчетом водопользования и водоотведения;

описание и схема мест забора воды и сброса сточных вод;

нормативы предельно допустимого сброса (ПДС) загрязняющих веществ в водные объекты со сточными водами (в расчете на каждый выпуск (сброс) отдельно);

утвержденные индивидуальные технологические нормативы использования питьевой воды (для предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по централизованному водоснабжению и / или водоотведению, жилищно-эксплуатационных предприятий и организаций);

копия правоустанавливающих документов на водные объекты (для арендаторов водных объектов).

Полученные до 4 июня 2017 разрешения на специальное водопользование, будут действовать до момента окончания срока их действия.

По материалам ГУ ГФС в Винницкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям