Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.03.17
2141 2 Печатать

Правительство продлило существующий режим освобождения от налогообложения НДС операций с ломом и отходами черных и цветных металлов

22 марта на заседании Правительства принято постановление, которім продлен до 1 января 2019 существующий режим освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций с ломом и отходами черных и цветных металлов, перечень которых утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 12.01.2011 № 15.

Проект постановления Правительства разработан Минэкономразвития с целью приведения акта Кабинета Министров Украины в соответствии с требованиями Налогового кодекса, а именно Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине».

Решение позволит избежать дополнительных расходов из Государственного бюджета в виде возмещения налога на добавленную стоимость и предупредит необоснованное повышение цен на металлолом, что улучшит конкурентоспособность украинской металлургии.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • с-т
27.03.17 10:26

а в печати уже есть?

Ответить
  • UA-Kyiv-Acc
29.03.17 10:26

это же нужно было 3 месяца тянуть... тунеядцы

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям