Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.03.17
3235 6 Печатать

Проект изменений в форму декларации акцизного налога и Порядок ее заполнения

Приказ Министерства финансов Украины "О внесении изменений в формы декларации акцизного налога и Порядка заполнения и представления декларации акцизного налога" (далее - проект приказа) разработан Государственной фискальной службой Украины с целью приведения подзаконных нормативно-правовых актов в соответствие с изменениями внесенными законами Украины № 1791 VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" и от 21.12.2016 № 1797-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине" к Налоговому кодексу Украины.

С этой целью проектом приказа предлагается внести изменения в форму декларации акцизного налога и приложения к ней, в частности, отменить раздел II Приложения 6 к Декларации в части налогообложения операций по розничной продаже топлива; выделить отдельной строкой в ​​разделе Б Декларации операции по ввозу на таможенную территорию Украины и реализации неферментированного табачного сырья, которые освобождаются от налогообложения. Также предлагается внести некоторые другие изменения в части совершенствования администрирования акцизным налогом подакцизных операций.

Замечания и предложения к указанному проекту приказа могут направляться в течение одного месяца с даты обнародования проекта по адресу:

Государственной фискальной службы Украины: 04655, МПС, г.. Киев - 53, Львовская площадь, 8, e-mail: excise@sfs.gov.ua

Министерства финансов Украины, 01008, г.. Киев-8, ул. Грушевского, 12/2, e-mail: pavlyuksg@minfin.gov.ua

Дополнительные материалы:

 

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • bundes
24.03.17 00:30

Уряяяяя!!! Не прошло и четырех месяцев от последних изменений, а тут уж и новые подоспели. А слабо каждый месяц что-нибудь в акцизной декларации менять?

Ответить
  • XX
24.03.17 09:27

Есть ум у этих людей?

Ответить
  • Маргарита.
26.03.17 12:05

XX, Нет ни ума, ни совести,поверьте.

Ответить
  • Натали
24.03.17 10:05

Опять??

Ответить
  • Александр
24.03.17 11:11

Прибыль, акциз...Что дальше?

Ответить
  • злюка
24.03.17 13:21

ДОСТАЛИ. Тільки ж поміняли .Показують як гарно працюють...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям