Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.03.17
32574 55 Печатать

Переносим данные из ОПЗ в Единое окно

В связи с тем, что ГФС после прекращения поддержки ОПЗ рекомендует использовать "Единое окно" у многих пользователей возник вопрос: - как перенести данные из ОПЗ в "Единое окно" ?

Учитывая отсутствие официального средства для переноса данных из ОПЗ в "Единое окно" - информацию можно пренести самостоятельно:

Для переноса информации из ОПЗ в Едиое окно необходимо:

1. Установить Единое окно 1.25 

2. Обновить  Единое окно до версии 1.25.11

3. Скопировать папки XML  и SEND из папки ../OPZ/ в папку ../EDZV/ 

4. Скопировать из папки ../OPZ/SPR/ в папку ../EDZV/SPR/ следующие файлы:

  • spr_contragents.xml
  • spr_kved_edit.xml
  • spr_works.xml
  • spr_u_e_lgot.xml
  • spr_kspovo_simple.xml
  • spr_budjkls.xml
  • spr_rros.xml
  • settings.xml

5. Зайти в " Единое окно"  и в "Персональных параметрах" каждого предпиятия обязательно заполните следующие поля:  Код ПФ (5 цифр), Філія ПФ (5 цифр), орган Держстатистики (5 цифр). А так же проверьте пути для сохраниения, печати и отправки : смените на C:\EDZV\XML , C:\EDZV\OUTPUT и C:\EDZV\SEND 

6. Для каждого предприятия обязательно сделать "Синхронизацию журнала документов".

Таким образом можно перенести большую часть ранее сохраненной информации не дожидаясь официального средства от ГФС (которого может и не быть вовсе).

По материалам opz.org.ua

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
24.03.17 16:00

Спасибо большое!

Ответить
  • Елена
24.03.17 17:15

Бомба! Толково, доступно и по теме. Огромное человеческое спасибо:)

Ответить
  • инна
24.03.17 21:58

только каталог правильно название EDZV, а не """""А так же проверьте пути для сохраниения, печати и отправки : смените на C:\EZDV\XML , C:\EZDV\OUTPUT и C:\EZDV\SEND

Ответить
  • Эла
26.03.17 10:33

инна, спасибо, если бы не сказали - мучилась бы несколько часов, пока нашла бы причину, почему не синхронизирууется

Ответить
  • Каламбур
26.03.17 10:09

3. Скопировать папки XML и SEND из папки ../OPZ/ в папку ../EDZV/ Нужно так: Скопировать папки XML, OUTPUT и SEND из папки ../OPZ/ в папку ../EDZV/

Ответить
  • Настя
26.03.17 11:25

Каламбур, зачем папку OUTPUT куда-то копировать? Это лишний груз

Ответить
  • Оля
27.03.17 11:32

Настя, я перекопировала, чтобы в любой момент можно было открыть печатную форму (а не формировать ее заново), просто мне так удобно.

Ответить
  • Виктория
26.03.17 12:15

А вот дальше ,что бы перенести другие папки,такие как контрагенты,кведы и т.д. не получается.

Ответить
  • Татьяна Боярских
26.03.17 12:47

Не вижу смысла переносить папки XML и SEND из папки ../OPZ/ в папку ../EDZV/. Всегда хранила их отдельно для каждого предприятия абсолютно в другой папке и даже на другом диске. Синхронизация прошла успешно и в этом случае.

Ответить
  • Надежда
26.03.17 15:38

Может кто поможет.Все скопировала как написано,но когда открываю Довідник документів пусто.Спасибо

Ответить
  • ОльгаNik
27.03.17 14:30

Надежда, точнее "синхронізація журналу документів"

Ответить
  • ОльгаNik
27.03.17 14:27

Надежда, нужно ещё сделать Сервіс > Сінхронізація документів. И всё будет.

Ответить
  • Катя
27.03.17 10:07

Подскажите , пожалуйста, как сейчас можно сделать сверку по налогам? в какиех программах это можно сделать?

Ответить
  • ОльгаNik
27.03.17 10:26

Катя, ЕлектронийКабінетПлатникаПодатків на сайте Фиск.службы Можно всё увидеть. А для сверки, думаю, нужно обратиться в Фисл.сл. по месту регистрации.

Ответить
  • Катя
27.03.17 10:08

Я полностю скопировала папки XML и SPR-все есть и все работает

Ответить
  • Наталья
27.03.17 13:52

Катя, я сделала также, но теперь, когда открываю Единое окно, у меня пишет версию не 1.25.11, а ту, которая была ОПЗ - 1.36.8.0 (я давно не обновляла ОПЗ). Что это значит?

Ответить
  • Наталия
27.03.17 14:13

Наталья,а вы закрыли ОПЗ?

Ответить
  • Мирра
27.03.17 10:55

Благодарю!

Ответить
  • Юрий
27.03.17 11:22

Очень своевременно. СПСБ

Ответить
  • Ольга
27.03.17 11:28

Подскажите пожалуйста, не могу прописать персональные данные, все время выбивает программу, Где проблемка? Кто знает отзовитесь. Из -за этого не могу работать все время

Ответить
  • Юлія
27.03.17 11:42

Поясніть будь ласка, податкова звіти в ОПЗ приймати не буде? В статті написано "...что ГФС после прекращения поддержки ОПЗ рекомендует использовать "Единое окно..." РЕКОМЕНДУЄ , а не требує..... чи як?

Ответить
  • ОльгаNik
27.03.17 12:02

Юлія, а будет толк от ОПЗ без обновлений? Они даже не сделали обновление с новой формой НН :-(

Ответить
  • Тая
27.03.17 12:08

понятно что ГФС "не требує", кто-то пользуется медком , сонатой или еще чем-то

Ответить
  • Юлія
27.03.17 12:36

Но прекращение дальнейшей поддержки ОПЗ это не запрет на использование "Податкової звітності"! Программу можно использовать до тех пор пока в ОПЗ 1.36.10 имеются действующие формы отчетов. - знайшла на сайті опз,...в мене просто часу не має на цьому тижні гратися з копіюваннями і т. п. , а в пятницю треба здати повідомлення про прийнятих, от і подумала, чи можна в опз, виявилось, що так - можна. (надіюсь форму про прийняття до пятниці не змінять :)

Ответить
  • Ника
27.03.17 16:56

Я. ничего не переносила из ОПЗ в Спец окно. Эту программу установила уже давно. Данные предприятия заполнены давно. Я, там формировала кое какую статистику и Финзвит. Поэтому не вижу смысла засорять папку XML в Спец. окне . Старое ОПЗ буду открывать когда нужно будет что то посмотреть в прошлых отчётах. А, здесь, как говориться "с чистого листа". Да, и всё, кроме новых НН пока можно создавать , печатать, импортировать можно в старом ОПЗ.

Ответить
  • поліграф
27.03.17 17:52

а хто знає, як підписати звіти в єдиному вікні, якщо у мене з'являється на екрані тільки: "гнучкий диск", "з'ємний диск" та "оптичний диск"? А в консультації написано виберіть "файлова система". Це знущання?

Ответить
  • Татьяна
27.03.17 19:46

поліграф, вам надо выбрать какой-либо диск из названных вами и посмотреть, предлагает ли какой-то выбор пути к ключам и тогда выбираете свои ключи и подписываете. Я уже папу лет как не пользовалась единым окном для подписания отчетов, уже не помню какой именно надо выбрать диск. Сейчас же у меня выдает только ошибку, не могу даже посмотреть путь к ключам, у вас ситуация получше, так что пробуйте.

Ответить
  • поліграф
28.03.17 08:37

Татьяна, не предлагает ни один никаких путей. я все пересмотрела. Потом смотрела консультацию в интернете, то там все красиво, но не соответствует действительности.

Ответить
  • Татьяна
27.03.17 19:42

Подскажите, что можно сделать. Решила попробовать подписать запросы в едином окне, выдало ошибку. Переустановила новое ед. окно, до этого обновила и пробовала подписать в уже давно созданном, все равно выдает ошибку. Было бы удобно подписать сразу в едином окне, а не заниматься экспортированием в другие проги.

Ответить
  • Юлия
27.03.17 20:01

Объясните мне, пожалуйста: я подаю отчеты через Медок, мне нужно что-то куда-то переносить и изменять? Кого касаются данные изменения?

Ответить
  • Татьяна
27.03.17 20:45

Юлия, если вы пользуетесь Медком, то и дальше с ним работайте. Это касается тех, кто работает в БЕСПЛАТНОЙ программе опз и теперь им надо перейти на единое окно. Проги в общем-то аналогичны и у каждой свои глюки.

Ответить
  • Юлия
28.03.17 08:55

Татьяна, спасибо большое

Ответить
  • Владимир
28.03.17 10:05

Не могу сделать "Синхронизацию журнала документов" пишет "На этой странице ролизошла ошибка сценария: строка: 5675, символ:2 ошибка: путь не найден код:0 url: file:///c/EDZV/seript\declfr.js" Кто подскажет в чём причина.

Ответить
  • Владимир
28.03.17 10:23

в "Персональных параметрах" каждого предпиятия обязательно заполните следующие поля: Код ПФ (5 цифр), Філія ПФ (5 цифр), орган Держстатистики (5 цифр). Кто-то может подсказать где это находится. В "Персональных параметрах" строк для заполнения я не вижу.

Ответить
  • Владимир
28.03.17 10:29

Довідник документів пустий. Як його перенести з ОПЗ.

Ответить
  • Владимир
28.03.17 10:30

Довідник управлінь статистики не відкривається

Ответить
  • Владимир
28.03.17 10:33

Довідник працюючих з ОПЗ, як перенести?

Ответить
  • ОльгаNik
28.03.17 14:31

Владимир, ещё можно здесь https://buhgalter911.com/news/news-1027502.html прочесть комментарии - были стоящие. Спасибо коллегам.

Ответить
  • ОльгаNik
28.03.17 12:38

Владимир, потом, там же, обновление к ней.1.25.11.0. Всё установилось.

Ответить
  • ОльгаNik
28.03.17 12:36

Владимир, изначально я скачала саму программу на официальном сайте фиск.сл.-основа. http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/spetsializovane-klientske-program/.

Ответить
  • ОльгаNik
28.03.17 12:27

Владимир, спокойненько. Удалите всё, что Вы сделали. Начните всё с начала. Выполняйте согласно изложенным рекомендациям. Всё работает.

Ответить
  • Светлана
28.03.17 12:15

Тоже не пойму что за "Філія ПФ (5 цифр)", может кто подскажет?

Ответить
  • ОльгаNik
28.03.17 13:02

Светлана, это, видимо, если ПФ (где Ваше предприятие состоит на учёте и куда сдаёте отчет по ЕСВ) является Філієй ПФ. Если нет - не заполняем это окошко. Думаю так.

Ответить
  • Светлана
28.03.17 14:29

ОльгаNik, У ПФ нет филиалов.

Ответить
  • ОльгаNik
28.03.17 14:39

Светлана, ОК.

Ответить
  • Светлана
28.03.17 14:49

У кого-нибудь есть ещё варианты по поводу "Філія ПФ (5 цифр)"???

Ответить
  • Татьяна
03.04.17 11:01

Светлана, я звонила в ПФ, сказали "Філія ПФ (5 цифр)" не заполняется.

Ответить
  • Владимир
29.03.17 09:44

Дополнительно рекомендую скопировпать файл view_spr.xml c папки spr, чтобы сохранить выбраные вами документы для отчётности по каждому предприятию.

Ответить
  • мила
29.03.17 14:23

ничго не понятно ,файл скопировать,файл сохранить,переименовать, заменить...

Ответить
  • Анн
29.03.17 15:06

На сайте opz.org.ua появилось обновление ОПЗ 1.36.11Beta от 29.03.17

Ответить
  • ВВВ
05.04.17 21:23

Анн, что-то нет там такого. Ссыль дайте, где вы это нашли.

Ответить
  • ОльгаNik
29.03.17 16:00

Анн, правая рука не знает что делает левая. несерьёзные ребята.

Ответить
  • OsLik
30.03.17 13:17

Спасибо Вам балшое-пребалшое! Агромное!

Ответить
  • Наташа.
31.03.17 11:05

Не могу найти в персональных данных эти окна: Код ПФ (5 цифр), Філія ПФ (5 цифр), орган Держстатистики (5 цифр), куда вписывать?

Ответить
  • Юлия
13.04.17 16:59

Спасибо большое! Можно ведь такие вещи написать доступным языком, оказывается. Представляю, что бы ответил по этому переноса данных и проч. какой-нибудь сисадмин...)) Еще раз спасибо, все получилось быстро и безболезненно.

Ответить