Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.17
2951 0 Печатать

Утвержден Порядок определения средневзвешенного значения показателя рентабельности для целей трансфертного ценообразования

Правительство постановлением от 29.03.2017 г. № 191 утвердило Порядок определения средневзвешенного значения показателя рентабельности для сопоставимого юридического лица для целей трансфертного ценообразования.

Так, с 1 января 2017 для целей трансфертного ценообразования введено использование в определенных случаях финансовой информации сопоставимых юридических лиц.

При этом если при применении методов трансфертного ценообразования сравнения цены или рентабельности в контролируемой операции проводится с ценами или показателями рентабельности нескольких сопоставимых неконтролируемых операций или юридических лиц обязательно используется диапазон цен (рентабельности).

При определении диапазона рентабельности используется, в частности, информация о сопоставимых юридических лицах за отчетный (налоговый) период (год), в котором осуществлена ​​контролируемая операция, или несколько таких периодов.

При использовании нескольких периодов рассчитывается средневзвешенное значение показателя рентабельности для сопоставимого юридического лица.

Постановление № 191 вступит в силу со дня официального опубликования.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям