Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.17
5073 0 Печатать

Бесплатное питание для работников по принципу «шведского стола»: порядок налогообложения

Если работодателем организуется для работников бесплатное питание по принципу «шведского стола», когда невозможно определить количество потребленных продуктов каждым отдельным лицом, то есть полученный доход в виде дополнительного блага не может быть персонифицирован, то стоимость такого питания не может рассматриваться как объект налогообложения и база начисления единого взноса.

Касательно определения базы обложения НДС, то операции предприятия по бесплатному питанию своих работников на условиях «шведского стола» для данного предприятия — плательщика НДС являются объектом обложения НДС, при осуществлении которых НДС начисляется в общеустановленном порядке.

Данную информацию сообщила ГФСУ в письме от 22.03.2017 г. № 5683/6/99-99-13-02-03-15.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям