Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.04.17
4852 1 Печатать

НДС-учет «бесплатностей»

Добрый день! Всегда ли операции по бесплатной передаче товаров или безвозмездном оказании услуг не связаны с хозяйственной деятельностью?

Например, когда в супермаркете каждому, кто купил 2 коробки конфет, третья идет в подарок, а к пачке 5 кг стирального порошка крепко примотана мочалка. И все это сопровождается яркими надписями: «бесплатно», «подарок», «акция» и т. д.

Даже бесплатные одноразовые пакеты для упаковки товаров в супермаркете размещены там не просто так, а чтобы создавать комфортные условия потенциальным покупателям. Ведь все эти «бесплатности» направлены на то, чтобы покупатель снова и снова возвращался, обращался и покупал...

Все это, по сути, рекламные мероприятия, которые направлены на продвижение товаров. В сегодняшнем видеоуроке от журнала «бухгалтер 911» давайте разберем: как же обстоят дела с налогообложением таких операций?

Далее смотрите в видео по ссылке: https://youtu.be/bTHaHSibbGQ

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух-бух
12.04.17 07:45

спасибо

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям