Отключить рекламу

Подпишитесь!


15.04.14
700 20 Печатать

НБУ отключил 14 банков от операций на межбанковском валютном рынке (обновлено)

   Національний банк прийняв рішення про тимчасове відключення 14 банків від Системи підтвердження угод на міжбанківському валютному ринку. Такі дії регулятор здійснив, ураховуючи дестабілізаційний вплив рівня обмінних курсів гривні, що застосовуються цими банками на міжбанківському валютному ринку, та формування ними негативних очікувань щодо майбутньої курсової динаміки гривні.
   
   Зазначений захід спрямований на стабілізацію ринкових очікувань щодо обмінного курсу гривні та сприятиме прийняттю більш виважених управлінських рішень суб’єктами валютного ринку.
   
   НБУ
   
   
   От источников в руководстве НБУ ZN.UA стали известны семь банков, отключенных от межбанка: Актабанк, Союз, ИнтерКредит, Бис-банк, CityCommerceBank, DV-банк и Алекс-банк.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • ната
16.04.14 04:24

И какие это банки?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вас здесь не стояло
16.04.14 05:15

Посмотрите по обменным курсам, наверно лидеры по курсам за минусом приближенных банков и системообразующих банков

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Argent
16.04.14 05:27

Ну а список банков? По обменным курсам сами смотрите, может Вам делать нечего

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юра Г.
16.04.14 06:44

Какие, какие, те что не заплатили!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • для Юра Г.
16.04.14 06:57

Может они не заплатили, но курс упал.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухмекер
16.04.14 08:14

Курс упал, потому что есть решения по кредитам

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • офигевшая - Юре Г.
16.04.14 08:42

+1!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лара
16.04.14 09:11

бухмекер. какое решение по кредитам?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • */*
16.04.14 09:36

Это не банки , а мышеловки расставленные по всей стране: авось дурик прийдет с заработанной денежкой и откроет депозит. Но дуриков на все отделения банков не хватает. Сидят менеджеры, ртом мух ловят. Поэтому отделения содержали как декорации прикрывающие крупномаштабные махинации. Сейчас передел. Достаточно до 10 контролируемых государством Банков, вместо 177 мышеловок.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лера
16.04.14 12:30

А где же Приват который виноват в этом? Или власти трогать нельзя? почему никто не пишет что они получили рефенансирование НБУ одни из первых

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лера
16.04.14 16:28

Закрыли 14 "банков посредников" наиболее активных участников межбанковского валютного рынка, сейчас кто то оч хорошо конвертнулся на курсе из высших эшелонов, а простые смертные юрики валюту купить не могут, т.к. посредники заблокированы.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 21
16.04.14 17:22

не трудно догадаться кто этот "кто-то"... проходили уже , плавали до 11 грн за дол.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Helen_Marlen
17.04.14 09:02

17.04.2014 Купівля Продаж UAH/USD 10.000 11.500 UAH/EUR 14.50 16.30 UAH/RUB 0.230 0.330 UAH/CHF 12.000 14.000 UAH/GBP 18.50 20.20 UAH/AUD 9.500 11.500 UAH/CAD 9.500 11.000 UAH/PLN 3.800 4.300

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Helen_Marlen
17.04.14 09:02

Это с сайте Укрсоцбанка. Разве это не спекуляция? Наличные...Но все равно. С безналом не лучше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • о.л.
26.04.14 12:35

так где же офециальный список всех нечесных банков?

Ответить