Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.04.17
3688 1 Печатать

При каких условиях ставка налога на недвижимость на 2017 год уменьшается вдвое

К ставкам налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, установленным решениями органов местного самоуправления в 2016 году на 2017 год, применяется коэффициент 0,5.

К ставкам налога на недвижимость, установленным решениями органов местного самоуправления в 2017 году на 2017 год, несмотря на то, изменились они по сравнению с предыдущим решением или остались на том же уровне, но в рамках предельного размера, определенных НКУ, коэффициент 0,5 НЕ применяется.

Об этом сообщило ГУ ГФС в Винницкой области в письме от 14.03.2017 г. № 595/10/02-32-12-02.

В то же время напомним: в подкатегории 106.07 ресурса «ЗІР» размещено разъяснение, согласно которому если органом местного самоуправления, в пределах предоставленных ему полномочий, в течение отчетного года внесены изменения в принятое решение по установленным ставкам и льготам по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, то юридические лица в течение 30-ти календарных дней СО ДНЯ ОБНАРОДОВАНИЯ ДАННОГО РЕШЕНИЯ предоставляют декларации с уточненными суммами налоговых обязательств по налогу.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • UA-Kyiv-Acc
18.04.17 10:04

ну и новость) ничего не понятно((( что-то новое приняли? нужно уточненку подавать? что делать?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям