Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.04.17
10798 222 Печатать

Український інститут національної пам’яті підготував нову редакцію законопроекту про свята

Завершилося громадське обговорення проекту Закону України “Про державні та інші свята, пам’ятні дати і скорботні дні”, ініційованого Українським інститутом національної пам’яті.

Український  інститут національної пам’яті пропонує впорядкувати календар державних свят і пам'ятних днів, відповідні пропозиції будуть подані на розгляд Парламенту.

Як відомо, чинний календар містить як українські свята, так і залишки радянської пропагандистської традиції, що утримує країну в минулому і використовується в гібридній війні проти України.

Протягом місяця надійшло 672 звернення від громадян України, громадських об’єднань, партійних та профспілкових організацій, державних установ.

За результатами обговорення, враховуючи висловлені пропозиції, прийнято рішення підготувати нову редакцію цього проекту закону.

Інфографіка у повному розмірі.

Документ доповнено новою категорією – «Міжнародні дні», куди включені, серед інших 8 березня – День боротьби за права жінок (день буде святковим, але не вихідним) та 1 травня – День праці (буде вихідним).

Оскільки українці не підтримали намір запровадити Шевченківський день (9 березня) і День сім’ї (друга п’ятниця вересня) як вихідні святкові, то цю пропозицію знято з календаря.

Разом з тим, Інститут дослухався до побажань громадськості та включив до проекту традиційне свято – День Святої Трійці. Другий день після Великодня та Трійці (понеділок) залишається вихідним.

Також вноситься як традиційне свято – Різдво Христове за юліанським календарем, що відзначається  25 грудня (не є вихідним днем).

Неробочий святковий день пропонується не переносити на понеділок, якщо він припадає на вихідний (окрім Різдва за григоріанським календарем, 7 січня).

День Державного Прапора України відзначатиметься 4 вересня (саме цього дня підняли синьо-жовтий прапор над будівлею Верховної Ради України у 1991 році).

Законопроектом упорядковано скорботні дні й запропоновано День пам’яті жертв політичних репресій перенести з третьої неділі травня на першу неділю листопада на вшанування жертв розстрілу 3 листопада 1937 року в урочищі Сандармох, коли за вироками позасудових органів загинули понад 100 діячів української культури, науки, військових, священнослужителів – в’язнів Соловецького табору особливого призначення.

Зазначені пропозиції були обговорені у фаховому експертному середовищі, зокрема за участі експертів Реанімаційного пакету реформ та інших громадських організацій.

Інститут підготував нову редакцію проекту Закону України та відповідний пакет документів.

Дякуємо усім, хто долучився до спільної роботи.

По материалам Український інститут національної пам’яті

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • И.Е.
14.04.17 07:25

Главное день праці надо выходным, картошку, чтобы посадили...

Ответить
  • ==8==8Анни
18.04.17 13:52

И.Е., так за день не управятся!

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 10:09

И.Е., А как же, людям же нужно хоть что-то есть. Еще парочка конченых законопроектов и законов и есть вообще нечего будет.

Ответить
  • Дуня
14.04.17 09:37

Анна, лучше не на биржу, а сразу на КОЛ!

Ответить
  • бабця
14.04.17 08:07

Ну все так чудово, робочі місця кожний день нові, заводи, фабрики будують, а не повирізали на металолом. Залишилося совєтські празники ліквідувати. А моє гаряче бажання, щоб кожний хто сидить зверху прожив би на зпрплату, ні навіть не пенсію, на зарплату, яку отримують люди в районних містах, де нема роботи.

Ответить
  • Валентина
14.04.17 08:20

А 8 Марта - жаль, что не выходной день.Вроде как отдыхаешь на законном основании, да еще и какое-то внимание женщинам.

Ответить
  • Сара
15.04.17 13:10

Валентина, я вообще не пойму, чем им всем мешает выходной 8 марта. Уже и день защитника придумали и сделали его выходным, чтоб мужикам обидно не было. Ан нет, все равно кого-то этот праздник глючит.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:54

Валентина, Теперь будет только внимание =) Оно ведь самое главное

Ответить
  • Светлана
14.04.17 08:20

Они идиоты ???? Мы не в Польше живем, у нас Рождество 07.01

Ответить
  • бух
14.04.17 12:14

Светлана, в нас, в Україні, чимало грекокатоликів (майже вся західна Україна), і ми такі ж самі громадяни!

Ответить
  • Ольга
18.04.17 18:23

бух, А хіба в грекокатоликів Різдво не 7 січня? Це римокатолики святкують 25 грудня

Ответить
  • Наталья
15.04.17 02:48

бух, А в Харькове целое вьетнамское землячество......

Ответить
  • Тата
14.04.17 12:18

бух, а почему бы и каникулы на Рамадан не сделать, есть же в стране мусульмане?

Ответить
  • ^^^
14.04.17 10:44

Светлана, ну так 25 декабря даже не выходной, что толку что он теперь считается выходным, хотя ввиду отмены 8 марта, 2 мая и переноса выходных, я бы и этому обрадовалась,католики праздновали бы, остальные просто отдыхали.

Ответить
  • ^^^
14.04.17 10:59

^^^, *считается празничным, ошиблась.

Ответить
  • Алексей Олегович
14.04.17 10:02

Светлана, Поддерживаю, мы православные, вносить на государственный уровень праздники других конвенций это не нормально. Если люди хотят то сами себе праздник в этот день устроят а вот вносит в календарь и узаконивать это не правильно.

Ответить
  • бурундук
14.04.17 11:42

Алексей Олегович, осталось все еврейские праздники принять

Ответить
  • Яценюч
18.04.17 20:40

бурундук, це ви, пан Гройсман?

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 10:12

Алексей Олегович, неверно мыслите. Вы то православный, но католиков в Украине тоже немало.8% населения - если говорить точнее. К тому же, католицизм и православие не сильно то и расходятся, так что для них уж можно сделать исключение и ничего страшного в этом нет.

Ответить
  • ВВВ
14.04.17 13:28

мимокрокодил,может конечно не совсем в тему,я не против католического рождества, но почему то после Вашего коммента возникает мысль,а сколько % русскоязычного населения,а русский язык хотят запретить,даже в кинотеатр ходить не хочется,потому,что фильмы на украинском.

Ответить
  • ССС
18.04.17 15:34

ВВВ, а после Вашего комента возникает вопрос:так, может, Вам переехать В Россию? Там нет этого ужасного украинского языка... Мне просто интересно, а если бы Вы в Германии жили, то жаловались бы что там все фильмы на немецком языке, и (о ужас!!!) немцы не делают русский язык вторым государственным? Охренеть! Кому не нравится жить в этой стране, тот уезжает отсюда, а не диктует свои условия.

Ответить
  • ВВВ
18.04.17 16:00

ССС,я в своем комментарии я не говорила,что украинский язык ужасный,я его знаю,понимаю и использую,но живу в регионе,где большинство русскоязычного населения, выросла тоже в таком же регионе.И с какой стати Вы мне указываете куда мне переезжать.И Ваш пример с Германией не очень удачный,если бы я ехала жить заграницу,то в моих интересах было бы выучить язык другой страны.Не хочу вступать здесь в дискуссию,т.к. это вопрос обширный.А вы как я вижу свой коммент тоже писали далеко не на мові.

Ответить
  • ССС
18.04.17 16:12

ВВВ, да, Вы не говорили, что язык ужасный, но это само собой разумеется после вашей фразы "даже в кинотеатр ходить не хочется,потому,что фильмы на украинском". А пишу я на русском, потому что ваш комментарий на русском. Як би Ви писали на українській мові, то попередній коментар теж був би на українській мові

Ответить
  • Алексей Олегович
14.04.17 10:41

мимокрокодил, не правильно мыслите, Украина православная страна а это значит что в календаре могут быть только государственные и православные праздники, а то что католиков у нас не мало ничего не значит! Им никто не мешает праздновать свои праздники на уровне народных.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 10:49

Алексей Олегович, как раз я мыслю правильно. Украина - светское государство и у нас на законодательном уровне установлена свобода вероисповедания. А так как доля католиков немалая - то они вполне имеют право на (всего лишь) отметку в календаре о том, что у них есть праздник (и то, один, который будет иметь эту отметку).

Ответить
  • Люся
18.04.17 20:42

мимокрокодил, читайте ст. 79 КЗоТ Украины.

Ответить
  • Люся
18.04.17 20:43

Люся, ст.73

Ответить
  • Алексей Олегович
14.04.17 11:06

мимокрокодил, Свобода вероисповедания означает только то что человек любой религии может не опасаться притеснений за свои религиозные убеждения, даже имеет право построить храм своей религии и открыто соблюдать каноны установленные его верой, это всё! Государство это народ а не резиновый автобус который можно гнуть куда угодно. Народ нашей страны православный, это значит что любой праздник другой конвенции является чуждым и не уместным. С вашей логикой надо внести в календарь исламские и буддистские праздники, и давайте не будем забывать про атеистов, давайте ещё и им внесем праздник в календарь, назовем его день без веры ( к примеру). Происходящее это просто очередной прогиб перед Европой которая как раз католическая и по странному стечению обстоятельств снабжает нас кредитами... Лет через 20-30 когда к нам в страну переедут больше европейцев и разбавят православие католицизмом можно будет поднят вопрос о том чтоб хоть как то уравновесить их среди нас а сейчас это чуждо и не уместно. Это моё мнение на котором я буду настаивать, я не агитирую, пусть каждый сам решает как относиться к этому нововведению, лично я категорически против. Если будет петиция на запрет этого маразма то я подпишусь под ней.

Ответить
  • ВВВ
14.04.17 13:30

Алексей Олегович, Уважаемый,нас с Вами спрашивать не будут,не мечтайте о петициях.

Ответить
  • Шабля
14.04.17 11:37

Алексей Олегович, написано "по Григорианскому календарю" - полно православных стран, отмечающих Рождество 25 декабря

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 12:23

Шабля, по мнению Алексея Олеговича они все должны проходить как "зрадники" и вообще - нехристи.

Ответить
  • Алексей Олегович
14.04.17 12:31

мимокрокодил, Я общаясь с вами просто высказал свою позицию по донной теме, так что будьте любезны не оскорблять меня намеками на фанатизм.

Ответить
  • Шпак
18.04.17 20:44

Алексей Олегович, што это вы, всё холоп, да холоп...

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:20

Алексей Олегович, тогда нужно брать во внимание и то, что более половины украинцев "православные на словах", а раз так, то религиозных праздников вообще быть не должно, тем более их не стоит делать выходными. И собственно я говорил к тому, что - отметить католический праздник в календаре не является чем-то страшным. Это всего лишь отметка, не больше и не меньше. На деле это будет выглядеть так: 25 декабря - Католическое Рождество. Все, больше ничего не изменится. В некоторых календарях появится отметка и все. А если бы у нас было столько же мусульман в стране, то да, их основной праздник тоже можно отметить в календаре. Просто отметить, никто не обязывает принимать людей ислам или обращаться в католицизм. Это просто показывает то, что украинцы уважают своих граждан с несколько иными взглядами, не более. К тому же, все это еще даже не проходит как законопроект.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 09:55

Светлана, Уже объяснили, что католическое рождество просто предлагают внести в календарь, но выходным днем оно не будет. Выходной - на православное рождество. Да и пора уже свыкнутся с тем, что в Украине довольно много католиков, так что они тоже имеют право на то, чтобы рождество по их стилю было внесено в календарь.

Ответить
  • Светлана
14.04.17 08:23

В кубе идиоты !!! Объявлять Троицу и Пасху выходными, а Рождество -нет.. интересно, там у людей образование и логика есть, или главное абы шо наваять по принципу " а Баба Яга -против!!"

Ответить
  • Светлана
14.04.17 08:41

Нашла на другом ресурсе, Рождество остается, просто по просьбам добавлено еще католическое, как праздник, но не выходной. Только не вижу логики, от того что его не включали до этого, оно не было праздником для католиков?? Все равно выходной не дают, зачем тогда вообще упоминать, и только Рождество (25.12) ?

Ответить
  • бурундук
14.04.17 11:45

Светлана, это начало...не мытьем так катаньем...через пару лет станетгосударственным, А Вятрович-враг Украины, скажет что большинсво проголосовало против православного рождества

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:50

бурундук, Ну, будет еще один выходной, что в этом плохого? Праздновать никто не обязывает.

Ответить
  • DCB
14.04.17 08:39

Светлана, "Неробочий святковий день пропонується не переносити на понеділок, якщо він припадає на вихідний (окрім Різдва за григоріанським календарем, 7 січня)."

Ответить
  • ***
14.04.17 08:29

ПРОСТО НЕТ СЛОВ, С ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ, ЭТОМУ ИНСТИТУТУ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!!

Ответить
  • Світлана
14.04.17 13:36

Институт тунеядцев должен как-то оправдать свои ЗП. Вот и создают никому не нужную деятельность.

Ответить
  • Світлана
14.04.17 13:36

Институт тунеядцев должен как-то оправдать свои ЗП. Вот и создают никому не нужную деятельность.

Ответить
  • Елена
14.04.17 08:35

А день ПОБЕДЫ? ГДЕ?

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 09:56

Елена, уже не отмечают же. Типа - советский праздник, у нас - день памяти.

Ответить
  • бурундук
14.04.17 11:46

мимокрокодил, день не памяти, а беспамятства, что мы-победители в войне

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:56

бурундук, Так это же очередная "перемога"

Ответить
  • Окса Запорожье
14.04.17 08:44

Интересно на этот, с позволения сказать, "шедевр" средства потрачены с наших налогов или на гранты наваяли?

Ответить
  • Сомневающийся
14.04.17 08:46

Интересное название подобрали для 28 июля "День крещения Украины-Руси". Всё-таки ребята не без чувства юмора :)

Ответить
  • ^^^
14.04.17 10:47

Сомневающийся, це зрада.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:36

^^^, України - впереди, возможно все таки "перемога"

Ответить
  • ^^^
14.04.17 11:53

мимокрокодил, ну да, у нас не разберешь).

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:56

^^^, В любом случае "здобули", что уже немаловажно =)

Ответить
  • Ирина
14.04.17 09:13

Это что, месть Института памяти противникам их законопроекта? В прошлом проекте было хотя бы 9 марта (Шевченковский день) выходным (нерабочим). А теперь и про Шевченко забыли (в новом проекте не то что выходным, даже просто памятным не обозначили), и женщин опять-таки обидели (8 марта, хоть и будет международным днем, но не будет выходным). Вот же женоненавистники какие!!!!!!!!!! Да и не только женщинам, а всем каку подсунули: ну кому мешали лишние нерабочие дни?!!!!!!!

Ответить
  • ^^^
14.04.17 10:48

Ирина, рабы должны работать.

Ответить
  • Дуня
14.04.17 09:26

Я так поняла, что выходные на праздники там, где у них 2 кружочка стоит? А что еще отменили кроме 8 марта, вроде же было 11 праздников, а тут я 9 насчитала

Ответить
  • Тата
14.04.17 09:54

Дуня, 8 мата и 2 мая отменили выходной

Ответить
  • Тата
14.04.17 09:55

8 марта (описка по Фрейду, кроме мата ничего не осталось)

Ответить
  • злюка
14.04.17 09:30

Рабатай,работай,работай-ТЫ БУДЕШ С УРОДСКИМ ГОРБОМ,,,,,

Ответить
  • ***
14.04.17 09:36

Ну и твари в этом институте. Вятрович давно в морду не получал? Какого черта трогают 8 марта-международный!!! праздник? И так на работе пашешь и после работы есть чем заняться. Это же какое женоненавистнечиство! И чего это не переносятся празники, если приходятся на выходной? Вот не думаю, что среди этих 672 обращений граждан было отменить перенос праздников, которые выпадают на выходной, на следующий день.... Если государственные праздники не являются выходными, на кой они мне (нам) вообще нужны, у нас свои праздники есть.... Чтобы Вятрович и его команда вечно скорбили без праздничных и нерабочих дней!!!!

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 10:00

***, Ну, а простого международного мужского дня вообще в природе не существует. Равноправие же, жмансипация и общая победа феминизма. Работаем на равне с мужчинами, дамы =)

Ответить
  • Lina
14.04.17 10:40

мимокрокодил, Зате у вас є законний вихідний 14 жовтня!!!І для чого вам міжнародний чоловічий день? За які такі права боротись, якщо у вас їх і так більш ніж достатньо? А жінки і так в нашій країні працюють на рівні з чоловіками!!!

Ответить
  • Лана
18.04.17 20:49

Lina, 14 жовтня це свято і чоловіків і жінок, чи може ви не знаєте, що жінки теж захищають Україну?

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 10:52

Lina, так в том то и дело, что и у современных женщин права наравне с мужскими. И нет, женщины ввиду своей природы не способны выполнять ряд определенных мужских видов работ и это нормально, это всего лишь природа. 14 октября - день армии, а в армии есть и женщины, так что тут уж праздник общий.

Ответить
  • ФУ
14.04.17 15:52

мимокрокодил, да ладно, у вас почти каждый день праздник.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 17:45

ФУ, Да, кто сказал? Или мы с вами вместе работаем?

Ответить
  • Lina
14.04.17 10:54

мимокрокодил, День армії - 6 грудня!!!

Ответить
  • ***
14.04.17 10:22

мимокрокодил, ну и рожай на равне с женщинами, убогий...

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 10:37

***, Ох, сколько сразу негатива. Ну тогда - идите и работайте на завод, в шахту, на карьер, стройте дома, собирайте тяжелую технику. Рождение ребенка - не подвиг, а биологический механизм. Когда женщина в положении, рожает, воспитывает, обеспечение и защита семьи ложится на мужские плечи, мы и так живем меньше, так что не надо тут аппелировать своей биологией.

Ответить
  • sk
25.04.17 11:23

мимокрокодил, в процентном соотношении перевес будет в сторону женщин в нашей стране: рожать, защищать, зарабатывать, а забыла еще и сопли вытирать нашим мужикам.

Ответить
  • ФУ
14.04.17 15:54

мимокрокодил, что-то защитников все меньше и меньше.

Ответить
  • Женя
14.04.17 14:46

мимокрокодил, вчера в новостях показывали эти "пдечи", жена заболела, а "плечи" в супермаркете забыли 8-ми месячного ребенка, но а водочке не забыл!

Ответить
  • Татьяна
14.04.17 11:17

мимокрокодил, эх где же найти мужские плечи которые обеспечат и защитят!?К сожалению в наше время это редкость!Лишь только басни умеют сочинять современные мужчины)

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:39

Татьяна, Как и современные женщины, которые хотят легкой работы и больших денег, мужского внимания, при чем мужчина должен быть уровня Бреда Питта, Сталлоне или на худой конец просто спортивным, привлекательным и способным обеспечить все ее хотелки. При этом - современные женщины нередко ведут нездоровый образ жизни и совершенно не следят за собой (обтягивающие лосины на толстых ляжках тому пример).

Ответить
  • ***
14.04.17 10:59

мимокрокодил, женщины уже давно работают и на шахтах, и на железной дороге, и асфальт укладывают, куда мужики не хотят идти. А живете меньше, так бухать меньше надо.... и хоть пару раз в месяц в спорт зал сходить. Вряд ли от таких биомеханизмов как ты будет защита и надежность.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:27

***, Вы - асфальтоукладчица или шахтер? Или вы не пьете и обладаете мускулатурой мисс-олимп? К тому же - судить о внешности собеседника не видя его, ну как минимум глупо. А судить о привычках или образе жизни - верх глупости. К тому же, я с вами на брудершафт не пил, так что "тыкать" мне не нужно.

Ответить
  • ***
14.04.17 11:50

мимокрокодил, на вы обычно обращаюсь к уважаемым людям... как ты тут неуважение показываешь, так и принимай.... и да я не пью алкоголь, т.к. езжу на авто, и да могу посоревноваться в отжимании на пресс... каждый день еду через ж/д переезд, мужиков рабочих аж ни одного..., и дороги у нас усиленно делают, в новостях брали интервью у женщины асфальтоукладчицы лет 50-ти, которая и рассказывала, что мужики не хотят идти работать, остались только те, кто давно работает и до пенсии рукой подать.... Так что 8 марта, должно быть 8-м марта, а не точечкой в календаре.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:59

***, А к кому я проявил неуважение? Пример в студию! И каждый день на окружной вижу ремонт дороги и ни одной женщины, которая укладывала бы бордюры или работала за тяжелой техникой. И что-то новостей я таких не видел...

Ответить
  • ***
14.04.17 12:30

мимокрокодил, назвать рождение биологическим механизмом ..... дальше без комментариев..... А что ты на окружной по вечерам делаешь, ищешь возможность биологического процесса? Напомню, в Украине много городов и много дорог.....

Ответить
  • Жан
18.04.17 20:52

***, если бы Адам сорвал яблоко и предложил его Еве, то он бы и рожал в муках!!

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 13:05

***, О том, что в столице, в районе окружной дороги есть жилые микрорайоны вам неведомо? Так вот да, там люди живут, есть домики с квартирками, а есть и частные домики. И нет, проституции там тоже не было и нет, это все сказки (хотя можете открыть свой собственный бизнес). А рождение - биологический процесс, да, с научной точки зрения так все и есть. Или вы не согласны? Это никому неизвестное и овеянное тайнами чудо? Чтобы забеременеть, выходить и родить ребенка много ума не нужно, что подтверждается многими современными "мамашками", которые на протяжении всей беременности употребляют алкоголь и табачные изделия, а потом рождают инвалидов и требуют внимания, поддержки и средств. Не спорю,мужская роль здесь тоже не шибко сложная. Если же брать нормальные семьи, то рождение ребенка это общая "работа" супружеской пары и роль мужчины здесь такая же важная, как и женщины, поэтому не нужно позиционировать рождение ребенка исключительно как женский подвиг.

Ответить
  • ФУ
14.04.17 15:57

мимокрокодил, вы не сотрудник этого института околовсяческих наук? вас самих-то хоть женщина родила или это не понятно что в лосинах на толстых ляжках?

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 17:44

ФУ, нет, вы меня точно не рожали

Ответить
  • Фу
16.04.17 16:16

мимокрокодил, т.е. кто точно не знаете? Что не я и так понятно, я не кукушка.

Ответить
  • ***
14.04.17 13:39

мимокрокодил, обычно в глупую полемику не включаюсь. Но напомню, здесь обсуждают государственные праздники. К феминисткам себя не отношу, но таким "мужчинкам" хочется ответить... бесит, когда мужик пригоняет на СТО машину и ржет с женщины автослесаря, что же он такой мужик сам не отремонтирует, а доказывает, что у него задние амортизаторы стучат, и когда потом ржет с него все СТО, вытаскивая из багажника пустую канистру, создающую стук.... бесит когда мужик, выбирая газонокосилку спрашивает у женщины какую лучше взять, бесит когда с пивным животом, неопрятный, дурно пахнущий мужик не лестно отзывается о женщинах, т.к. ему отказали во внимании, бесит когда мужики поголовно "спят" в транспорте "не видя" пожилых, беременных, детей.... был а/м в ремонте, 5 дней ездила на маршрутке, каждый день в маршрутке попадались пьяные мужики, причем уже с утра, бесит когда мужик хочет вокруг себя все комфортное и прекрасное, при этом не прикладывая к этому никаких усилий и работая, зачастую хуже женщины, требует зарплату больше, потому что он мужчина, бесят мужики, которые не воспринимают женщин- инструкторов вождения, которые сами ездят как попало.....даже не знают как зеркала правильно отрегулировать.... можно еще столько перечислять.... бесят те, кто уходит от ответственности любыми путями..... короче ели мужчины хотят видеть вокруг себя женщин, а не загнанных и уставших.... делайте то, что должны делать как сильный пол и оставьте 8-марта в покое и выходным, женщины его заслужили!

Ответить
  • Витёк
18.04.17 20:54

***, Разве кто-то говорил про женчинку?

Ответить
  • Olb
18.04.17 13:09

***, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 14:04

***, Вот весь ваш текст могу перефразировать, но относительно "женщин" - особей женского пола, которые женщинами и не являются. Которым нужно уступить место только по факту того, что она женщина. Ее не волнует что ты, едешь уставший с 10-12 часового рабочего дня. Бесят нахлебницы, которые требуют чтобы мужчина работал, а сами сидят дома уткнувшись в контактик, и т.д., а вместо того, чтобы сделать хоть что-то по дому (о, великие хранительницы домашнего очага!) едут в "клубасик с девченками" и требуют у мужчины денег на этот самый клубасик. Или "залетные мамаши", которые думали не головой, а одним местом, а потом от всех требуют уважения и помощи. Список можно продолжать и далее, так как среди обоих полов есть как хорошие, так и плохие представители, но не нужно проецировать свою точку зрения на всех. А изначальный комментарий, оставленный мной, подразумевал как раз то, что "вот оно, уравнение в правах" в видении дурачков из института национальной глупости. А своей неадекватной реакций вы как раз и показываете, что косвенно, но относитесь к таким "женщинам". Я за нормальное отношение ко всем независимо от пола, и отмена выходного на 8-е число также огорчает. И это не я пропагандирую отмену выходного дня, и не я писал этот законопроект, который скорее всего не примут. А вам скажу - не нужно говорить за всех и про всех, если бы все "мужыки" были такими, как вы тут расписываете, то общества давно не существовало бы.

Ответить
  • ***
14.04.17 15:40

мимокрокодил, если позиционируешь работу женщины и мужчины на равных, так и помоги ей после работы создать домашний уют и помоги в домашней работе, а то (собирательный образ) мужик после работы на диван, а женщина на вторую смену заступает (постирай, убери, есть приготовь и т.д. и.т.п)....при этом хотите, чтобы все вокруг блестело и женщина с маникюром и упругим "задом"....

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 17:24

***, А вы видели как я живу? Я готовлю, убираю и стираю, + сам делал ремонт, не напрягая этим жену. Так что не надо рассказывать МНЕ, о том, что я должен делать и как.

Ответить
  • Lina
14.04.17 14:15

мимокрокодил, По вашому, як виявляється, одним місцем, а не головою думають тільки "залетные мамаши". А чоловіки в цьому участі зовсім не беруть??? Чи думати не вміють???

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 14:24

Lina, а у вас все сводится к тому, что "мущина вынуватый". Знаете пословицу - "баба не захочет, мужик не заскочит"? Так вот от части это правда. Если перед мужичком такая вот бабенка ,пардон, раздвинет ноги, то он и воспользуется моментом. И да, ожидаю фразу - все мужики такие, у вас одно на уме, все об этом думаете, во всем виноваты женщины.

Ответить
  • Семён
14.04.17 13:21

мимокрокодил, согласен. Учитывая современную екологию и общую обстановку в стране - рождение ребенка это общий подвиг семейной пары. А воспитать нормального члена общества, а не пустоголового балбеса по типу тех, что сидят в институте дармоедства - подвиг заслуживающий памятника.

Ответить
  • Lina
14.04.17 10:51

мимокрокодил, Бідненькі, менше вони живуть. Ще скажіть що жінки винні що чоловіки живуть менше. А то ви всі дуже любите у всіх ваших невдачах та негараздах звинувачувати жінок. А таким як ви взагалі протипоказано заводити сім'ю та дітей...

Ответить
  • Гордощі ваші
18.04.17 20:56

Lina, так і є, і жінки винуваті у тому, що чоловіки такі, які вони є.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:00

Lina, а с чего столько негатива? И кто кого обвинял? Может ваш муж винит вас в своих неудачах - так это ваше личное дело. Я говорю о фактах и биологической природе человека, о тенденциях развития современного общества. Да - женщины рожают, да - мужчины более приспособлены к тяжелой работе и таки да, меньше живут, и да - в современном обществе оба пола имеют практически равные права. И да - все еще встречаются любительницы все перекрутить, вылить тонну негатива на (минуточку) комментарий, оставленный в шуточной форме! Вот вам то как раз семью и нельзя, и прав лично вам делегировать тоже не стоит.

Ответить
  • Lina
14.04.17 11:33

мимокрокодил, Якраз зі своїми правами я розберусь і без вас.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:40

Lina, тогда и вы не в праве утверждать, стоит мне заводить семью или нет - это мое личное дело и вас не касается.

Ответить
  • Lina
14.04.17 12:00

мимокрокодил, Тоді співчуваю вашій дружині...

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 12:20

Lina, Как и я сочувствую вашему мужу и детям

Ответить
  • Wonder woman
14.04.17 09:37

Я после первого законопроекта ванговала, когда его отправили на доработку, что начнется новая волна перед 9 мая, в апреле. Мне не верили. Ну вот прям мешает всем 9 мая. Война никогда не бывает правильной, хорошей, гуманной, принимаются неоднозначные решения, гибнут люди....Но отбирать гордость предками у народа, который выстоял и победил - странное решение на фоне все более утверждающегося национализма. Лучше б сказали, что украинцы сами воевали, ну чес слово!

Ответить
  • Война гришь
18.04.17 20:59

Wonder woman, вспомните о изнасилованных женских трупах плывущих по Шпрее!

Ответить
  • Семечка
14.04.17 12:17

Wonder woman, я бы даже сказала не национализма, а фашизма. Потому как то, что сейчас происходит в нашей стране - это явное уничтожение украинской нации.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 13:29

Семечка, ну, нет. Всего лишь глупый национализм. Фашизм - это другое. Гугл в помощь. Но соглашусь - складывается впечатление, что народ хотят просто изничтожить.

Ответить
  • Жесть
14.04.17 10:19

Wonder woman, а Вы гордитесь своими предками исключительно по разнарядке в календаре - один день в году 9 мая?

Ответить
  • Wonder woman
14.04.17 10:43

Жесть, я-то всегда горжусь, а наши дети будут воспитаны в другом информационном пространстве и уже даже знать не будут, что было такое понятие как Великая Отечественная война. Они будут знать о дне памяти и примирения, а не о гордости победы. Именно победы, а не "перемоги", это слово уже стало нарицательным в виду "успешности" реформ нашего высокоуважаемого правительства.

Ответить
  • Ясь
18.04.17 21:01

Wonder woman, "ваша" победа это миллионы смертей украинцев кинутых безоружными в топку войны.

Ответить
  • Елена
14.04.17 12:37

Wonder woman, наши дети и внуки будут знать, что была Вторая Мировая война, это более широкое понятие. Не вижу, что тут мешает гордиться предками, вынесшими на своих плечах такую нелегкую ношу.

Ответить
  • Wonder woman
14.04.17 14:10

Елена, я как-бы и до этого знала о том, что Вторая мировая война более широкое понятие, чем Отечественная. А у нас из-за "потроллить Россию" и "избавиться от совдеповского прошлого" переписывается история. После того, как распался СССР в широком доступе достаточно информации о том, какая это война была, о промахах, неверных решениях и военных преступлениях. На войне не какают цветочками. На любой. И тут вопрос к профанам в институте национальной памяти. Если хотели обыграть идею избранности украинского народа (что модно нынче), то можно было, наоборот, воспользоваться превальирующим мнением населения и вынести роль украинского народа в этой победе на первый план, а не кричать о том, что всех Россия заставляла воевать. Нужно было работать с тем, что есть, и преумножать результат, а не затирать целый пласт истории.

Ответить
  • Соня
14.04.17 09:37

Уважаемые авторы статьи, вы, кажется, перепутали Юлианский и Григорианский календари.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 10:01

Соня, составляли как сам текст, так и инфографику "умники" из "института потраченого времени и денег".

Ответить
  • Максим
14.04.17 09:38

Пасха и Троица всегда выпадает на воскресения, а поскольку: "Неробочий святковий день пропонується не переносити на понеділок, якщо він припадає на вихідний (окрім Різдва за григоріанським календарем, 7 січня)." - 2 выходных дня = в лучшем случае 7.

Ответить
  • бублик
14.04.17 09:41

А почему в тексте и на инфографике юлианский и григорианский календари меняются местами?

Ответить
  • 111
14.04.17 10:03

Похоже на 8 марта будем друг друга поздравлять с Днем Лошади

Ответить
  • 222
18.04.17 21:02

111, шахтёрской лошади...

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 10:08

Як відомо, чинний календар містить як українські свята, так і залишки радянської пропагандистської традиції, що утримує країну в минулому і використовується в гібридній війні проти України."" - ага, то есть, учитывая кучу проблем с НК, и вообще соблюдением любого другого законодавства (учитывая их несовершенство), сейчас нужно именно упразднять советские праздники, которые люди принимают не как что-то идеологическое, а просто как дополнительные выходные или повод собраться и погулять.

Ответить
  • Киев
14.04.17 10:11

1. Нельзя уменьшать кол-во выходных - должно быть не менее 10-12 фиксированных дат.2. Все совковое и рашисткое - в топку.3. Людям нужны блоки выходных в мае и августе, ну что мешает найти обоснование для выходного на 6-8 мая и 22- 24 августа.4. Убрать перенос выходного после религиозных праздников, но оставить после фиксированных дат.5. Как прекрасно работать в коллективе единомышленников :)

Ответить
  • Ее28
18.04.17 21:03

Киев, Даёшь 28 к.дн. отпуска, а не 10!

Ответить
  • Буржуй
14.04.17 10:18

Сразу вспомнился великолепный фильм Рязанова -Забытая мелодия для для флейты. Этот иститут один в один как "Главное управление свободного времени".

Ответить
  • Окса Запорожье
14.04.17 10:32

А мне вспомнился гениальный Михаил Афанасьевич Булгаков. И откуда столько вылезло этих Швондеров и Шариковых, как будто вернулись на сто лет назад. "Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он выбьет из себя все эти, понимаете, галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом....." (Цы)

Ответить
  • дістали
14.04.17 10:36

Як завжди порівнюють з тими що нашим олігархам вигідно, їхня жадність просто безмежна. Чому ж не порівнюють, наприклад, з Нідерландами, де робочий день в середньому 6 годин, оплачувана відпустка 6 тижнів, різдвяні тижневі канікули, які офіційно не зазначені, але фактично включається всіма роботодавцями в робочий графік (і державними підприємствами теж) і оплачуються як робочі дні, і що законодавчо закріплено всім без винятку крім суми відпускних доплату в розмірі не менше 8% суми річної зарплати (щось на зразок "тринадцятої зарплати"). А в Британії, якщо свято припадає на вихідний день, то наступний робочий день буде вихідним. Я вже мовчу про рівень зарплат ... А то висмикнули з контексту те що їм вигідно ... як завжди.

Ответить
  • Вот-вот
14.04.17 10:58

дістали, какие Нидерланды? Можем на майдан сгоняете за такую жизнь? Мы-раздербаренная никому не нужная страна, используемая всеми, кому продались.

Ответить
  • ВВВ
14.04.17 10:44

Вот сейчас поменяем праздники,поменяем местами слова в законодательных актах и как заживем счастливо,ибо только это нам мешало в нашей жизни.

Ответить
  • бурундук
14.04.17 11:51

ВВВ, еще свалить пару памятников и преименовать пару улиц. жить же стали лучше и богаче после этого.....

Ответить
  • любителю антихриста
18.04.17 21:04

бурундук, чисто совоккк+++

Ответить
  • ВВВ
14.04.17 13:37

бурундук, 100%

Ответить
  • Елена
14.04.17 10:55

Статистически половина праздничных дней в году приходится на выходные дни , т.ч. если их не будут переносить на будние дни,, нам, тупо, добавляют неделю в год рабочих дней. Потрясающе!!!!

Ответить
  • ^^^
14.04.17 10:56

Хуже всего что отменяют перенос выходных, если он совпадает с праздничным. Казалось бы забрали 2 праздника, а на самом деле 4 (Пасха и Троица), только работающие по сменно праздничные получат. И стесняюсь спросить, а где делся день Шевченко? И день семьи? Украинцы не поддержали? Так они не поддержали, потому что хотели оставить все по старому и не хотели чтобы их на 2 выходных ограбили.

Ответить
  • Как-то так
14.04.17 11:27

^^^, так вроде приписка, что понедельник после Пасхи и Троицы - выходные.

Ответить
  • ^^^
14.04.17 11:49

Как-то так, ну может я не досмотрела, хорошо если переносят.

Ответить
  • ^^^
14.04.17 10:58

Предлагаю день семьи 2 мая, картошку сажать все еще надо, все привыкли, всем без разницы как называться будет. Пусть патриотичное что-нибудь придумают, если неймется.

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 11:29

^^^, "День здобування"

Ответить
  • ^^^
14.04.17 11:50

мимокрокодил, пойдет))

Ответить
  • серж
14.04.17 11:03

ДБ

Ответить
  • Володимир
14.04.17 11:15

А на думку народу, як завжди, Вятрович і Ко положили великий ХЕР? Все йде до того, що наші правителі у майбутньому скасують всі свята, залишивши свої.

Ответить
  • Вера
14.04.17 11:45

Володимир, это Вы имеете в виду еврейскую пасху.Ооо то мы неделю будем гулять.+ еврейский Новый год еще пару дней вот и выйдет 10-12дней в году.

Ответить
  • Окса Запорожье
14.04.17 11:36

Очень показательный законопроэкт, как и большинство законотворчества за последние три года. Что бы дурь властьимущих каждому видна была.

Ответить
  • ***
14.04.17 11:24

Володимир, странно, что еврейскую пасху не сделали государственнім праздником....уже и так на своей родной земле чувствуешь себя гостем....

Ответить
  • ^^^
14.04.17 11:51

***, да пусть делают, раз 2 праздника забрали.

Ответить
  • Марина
14.04.17 11:38

А почему день памяти и примирения - выходной, а День Победы - нет?. С кем надо примириться? В Европе все понятно про примирение - почти в каждой семье есть те, кто воевал в рядах вермахта. Но мы же ПОБЕДИТЕЛИ! Я не против 8 мая. Но теперь же понятно, что 9 мая просто возложить цветы не позволят активисты. 10 апреля в Одессе - День освобождения города, активисты называют исключительно сепарским шабашем и никак иначе.

Ответить
  • Одесса
18.04.17 21:06

Марина, сепары, они и сепары и есть - грязные сепары и оккупанты Украины!!!!!!

Ответить
  • Елена
14.04.17 12:40

Марина, уж Вы меня простите, а в семьях из бывшего СССР что, нет тех, кто был полицаем? воевал в РОА? Власовцев? Всех этих сограждан что ли уничтожили, а родню зачистили и оставили в живых только "правильных победителей"?

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 12:18

Марина, И это при том, что одним из солдат, который установил над Рейхстагом советский флаг был украинец, уроженец УРСР. Здобули, что еще сказать...

Ответить
  • бурундук
14.04.17 11:55

ИНСТИТУТ БЕСПАМЯТСТВА иначе и не назовешь.

Ответить
  • Лариса
14.04.17 12:02

Я так понимаю, остальные международные дни (коих масса) отменяем?

Ответить
  • Провинциалка
14.04.17 12:14

Очередное подтверждение тому,что о людях никто не думает.Какой бы вопрос не решался,все в минус для людей:повышение коммуналки,медицинское обслуживание,получение образования,просто обнищание на фоне роста валютного курса и последствий увеличения минимальной зарплаты.Кто подскажет,какое из новых решений является позитивным для всех?Устала от того,что просто не успеваю наладить свою жизнь в плане достатка,отдыха,здоровья.Работаю практически без отпусков,но хватает от з/п до аванса,о путешествиях только мечтаю.Что это: большие запросы или торжество гнусной реальности?! Выросла в обеспеченной семье,денег хватало на все.Теперь как-то не комфортно.

Ответить
  • **
14.04.17 12:18

Козлы без памяти и скорее всего без ума, не трогайте 8 Марта! Оставьте женщинам выходной! И где это у них обсуждение происходило и кто в нём участие принимал?????

Ответить
  • мимокрокодил
14.04.17 12:31

**, возможно коллектив института состоит из женоненавистников и геев.

Ответить
  • Киев
14.04.17 13:05

Мало того, что ничего хорошего не делают, так еще и то, что было хорошо, что радовало людей, меняют, забирают последнее

Ответить
  • Киев
14.04.17 17:00

Киев, лично меня многое радует. Если отменит Вятрович 9 мая - его можно на руках на носить только за это.

Ответить
  • koty
14.04.17 13:22

В предверии светлого праздника Воскресения , поздравляю Вас всех.Мира вам, и Божьего Благославления.

Ответить
  • Світлана
14.04.17 13:26

Как депутатам так месяц новогодних каникул, месяц майских и месяц летних. Для людей 2 дня лишних... Надо же экономика за 2 дня рухнет!!!

Ответить
  • Світлана
14.04.17 13:27

Институт памяти надо расформировать как тупое бюрократическое ведомство. Вот где совдепия, от которой надо избавиться.

Ответить
  • виви
14.04.17 13:45

ахах, надо еще праздник один слепить "чиновничье-бандитской феодальной системы государственного управления" и сделать выходным

Ответить
  • нихт
19.04.17 17:22

виви, логичнее чтоб в этот день людишки работали 24 часа без отдыха

Ответить
  • 333
14.04.17 13:56

Девочки и мальчики - не принимайте к сердцу. У всех этих вятровичей одна цель, сделать вброс и отлечь от насущного и ценного. Ведь во всех новостях на любом информационном сайте 2/3 это обсуждение " а что там в России", и ни одной радостной " построили, открыли новую больницу, школу , ну хоть что-нибудь" в/на Украине ( кому как для слуха удобнее)

Ответить
  • SHADOW
14.04.17 14:14

лично мне этот институт не указ. праздновал, праздную и буду праздновать. 1 января, 13 января, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, Рождество. а вятрович идет в сад.

Ответить
  • Одесса
18.04.17 21:09

SHADOW, Ваше право, только уберите свою паршивую колорадскую ленточку и кровавый рашистский флаг.

Ответить
  • данет
14.04.17 16:13

SHADOW, так точно.

Ответить
  • @@@
14.04.17 15:50

SHADOW, 23февраля - отмечает страна агрессор. Как по мне - не есть хорошо

Ответить
  • SHADOW
14.04.17 16:28

@@@, если Вы не празднуете 23 февраля, можете одеть юбку и праздновать 8 марта. я служил при союзе и это мой праздник. почему я должен отказываться?

Ответить
  • @@@
14.04.17 22:36

SHADOW, для меня отмечание 23 февраля - это как если бы в 1942 в СССР отмечали бы день рож. гитлера

Ответить
  • @@@
14.04.17 22:12

SHADOW, я тоже служил при СССР с 1983-1985. И что ? я должен отмечать праздник рашистов ? может еще за великого Пу выпить ? не дождетесь

Ответить
  • бурундук
18.04.17 12:15

@@@, предлагаю также рашисткий газ не пользовать , дом разрушить-который вам СССР построил, переемник Россия....и дальше по списку....

Ответить
  • ***
14.04.17 15:43

SHADOW, мне принципиальна отмена переноса праздников, приходящихся на выходной день. Это проглотим, потом сделают 12-часовой раб. день, а там глядишь и 6-ти дневную раб. неделю.

Ответить
  • Елена Е.
14.04.17 14:15

Если мы будем праздники всех народов и верований тулить в свой календарь только по той причине, что они живут здесь, то работать будет некогда-сколько народов мира! а сколько у каждого народа праздников?! 365 дней не хватит. Так что мы в Украине и праздники должны быть этой страны, как и во всем цивилизованном мире. Мы всех уважаем, но должна быть наша страна а не, извините, проститутка.

Ответить
  • Ирина
14.04.17 15:38

Лично Вятрович -уничтожает память нашего народа!

Ответить
  • Стыдно вам
18.04.17 21:12

Ирина, ваша память это невинно пролитая кровь моих предков.

Ответить
  • @@@
14.04.17 15:54

Я понимаю, что жизнь тяжелая. Но зачем столько злобі ? Инс-т нац. памяти сделал много хорошего. И не надо это забывать. И не забывайте- это всего лишь предложения. А решение примут те ЗА КОГО МЫ ВСЕ ГОЛОСОВАЛИ. Не нравится - значит хреново голосовали

Ответить
  • Киев
14.04.17 16:33

@@@, я вообще не понимаю комментаторов. Ни одного человека в моем кругу нет, который был бы против отмены 9 мая или 8 марта. Победители....На стороне одних сволочей воевали против других. Нам бы признать оккупацию Рашкой с 1920 года, так как они нарушили условия союзного договора. А потом, нарушение Конвенции, так как оккупант не имеет права призывать с оккупированных территорий. И потомкам воевавших отсудить компенсации за эту войну. Миллионы украинцев в могиле за право жить в ГУЛАГЕ. И праздник в честь этого - кощунство.

Ответить
  • !!!
17.04.17 12:52

Киев, честно сказать, я все время пытаюсь себе представить как вы выглядите внешне. И все время ловлю себя на мысли, что не хотела бы на вас даже взглянуть. Что у человека внутри, такой он и снаружи. У меня просто не укладывается в голове, как можно называть людей, которые пролили свою кровь ради того, чтобы вы сейчас так роскошно жили, как вы живете, сволочами???

Ответить
  • Леня
18.04.17 21:13

!!!, под дулами СМЕРШа?

Ответить
  • за правду
14.04.17 18:46

Киев, да какие люди в твоем окружении? Твой начальник из дурдомной зрады. Ты и твои все люди, так называемые,дети полицаев и предателей!

Ответить
  • Ионный ускоритель
14.04.17 17:23

Киев, вы наверное из тех кто сожалеет о потерянном "баварском"? Были бы прекрасным лакеем на службе у немцев. Впрочем вы и сейчас есть. Просто форма другая.

Ответить
  • Киев
14.04.17 17:37

Ионный ускоритель, в отличии от Вас - я умею считать, за всю историю никто не уничтожил украинцев больше чем Раша. Вас не смущает, что мой дед (к памятнику которому потащат цветы оккупанты 9 мая), называл немцев - противником, а русских - ублюдками. И это - не бандеровец, а коммунист.

Ответить
  • бурундук
18.04.17 12:17

Киев, вы сами лично говорили год назад о том что ваш дед как раз с другой стороны, и цветы потащат ВАШИ каратели....

Ответить
  • ВВВ
17.04.17 11:10

Киев, какой бред

Ответить
  • за правду
14.04.17 18:51

Киев, твой дед не коммунистом был, а обычным приспособленцем при должности. в рашу там на русском разговаривают( по твоей логике). Защитница украинского народа ВЫУЧИ МОВУ!

Ответить
  • Капітошка
17.04.17 09:11

Фу,хам який.Навчіться толерантності,потім лізьте у дискусію.А модераторам пора згадати про свої обов'язки.Хоча про що я,вже всі розуміють,звідки вітер дує.Ну-ну.....

Ответить
  • Ионный ускоритель
14.04.17 17:54

Киев, русских тут уже 25 лет как нету, вопрос почему численность населения падает? Или это они незримо всех уничтожают? При "проклятых" коммунистах почему был прирост, с чего бы это?

Ответить
  • Киев
14.04.17 18:15

Ионный ускоритель, это Вы статистику в Европе не знает. Парадокс, но чем лучше живем - тем меньше детей. Увы. У нас разная оценка событий 9 мая, я боюсь что мой дед в гробу переворачивается, видя что ублюдки цветы ему носят. Я не меньше десятка раз была в Германии - ноль эмоций. Люди как люди. Зато в 2014 году в Шереметьево поймала себя на мысли, что не воспринимаю их как людей. Чурки, издающие отвратительные звуки. Я последние лет 15 принципиально бронирую отели без русских. Какой общий праздник может быть у нас с этим зверьем?

Ответить
  • Olb
18.04.17 13:25

Киев, Ваша брехня уже всем порядком надоела. Вы хоть записывайте что на сайте "малюете". Так ненавидит Рашу что оказалась в 2014 году в Шереметьево. Интересно что там делали,вербовались? А Ваш дед точно в гробу перевернулся от того какое чудовище выросло в его семье. Злобы столько,что даже представлять какая Вы даже не хочется. Кикимора и баба-яга в отличии от Вас самы дружелюбные персонажи. Жалко мне Ваших сотрудников и домашних....с каким МОНСТРОМ им приходится работать и жить.

Ответить
  • ВВВ
17.04.17 11:13

Киев, читаю.волосы поднимаются,Вы вообще откуда свалились.

Ответить
  • таня
14.04.17 18:33

Киев, Розпалювання міжнаціональної ворожнечі каркється законом

Ответить
  • Киев
14.04.17 18:43

таня, Праздновать 9 мая - это не межнациональная вражда? У меня на фирме - молодая вдова есть, и вдовой ее сделали не немцы. Об этом подумайте.

Ответить
  • бурундук
18.04.17 12:18

Киев, вдовой она стала-потому что муж пошел убивать своих сограждан

Ответить
  • Фарадей
18.04.17 21:16

бурундук, зрадникам - місце у буцегарні.

Ответить
  • ХМ
14.04.17 18:54

Киев, а Ваши дедушки и бабушки во время ВОВ на чьей стороне были? Вы не считаете Великую победу над фашистами нашей?

Ответить
  • мимокрокодил
18.04.17 10:35

ХМ, фОшисты - пишите правильно. А вообще - фашисты были в Италии, а в Нацистской Германии - нацисты, пора бы уже выучить.

Ответить
  • Киев
14.04.17 19:12

ХМ, СССР....а разве немцы своим героям памятники могли поставить на территории СССР? Считаю - во второй мировой победили США: сохранили людей и заработали деньги. А проиграли - Украина и Беларусь, потеряв максимум людей и получив разрушенную инфраструктуру, голодомор 47 и аресты тех, кто был в оккупации. Победа - это увеличение активов и территории, а мы даже Пшемысль не вернули, как и Кубань и другие территории, отобранные у нас (нарушив, кстати, резолюцию Коминтерна от 1924 года). Вот когда (в нарушение резолюции Коминтерна) РСФСР отжала у УССР территории, мои коммунистические предки стали именовать русских ублюдками.

Ответить
  • !!!
17.04.17 13:00

Киев, а кто после войны это все восстановливал? США?

Ответить
  • Ионный ускоритель
14.04.17 20:17

Киев, я когда читаю ваши комментарии честно теряюсь, вы невежда или просто супертолстый тролль. РСФСР по определению ничего не мог отобрать поскольку это было государство в составе СССР который и рулил составом других республик. Или давайте признаем что Крым и Донбасс не наши? Ведь Крым присоединил Хрущ, Донбасс Ленин, Закарпатье и Бессарабию+ЗУ Сталин.

Ответить
  • Жук
18.04.17 21:17

Ионный ускоритель, хватит оперировать ворованной или переписанной историей.

Ответить
  • ХМ
14.04.17 19:52

Киев, никогда не думала о нашей победе в таком контексте. Вы заставили задуматься. Но все равно не согласна с Вами, нельзя относиться так к подвигу наших предков. И еще не понятна Ваша фраза "а разве немцы своим героям памятники могли поставить на территории СССР?" Что Вы имели ввиду?

Ответить
  • Ионный ускоритель
14.04.17 20:36

ХМ, легко прибавить денег и власти когда твой враг находится за океаном, а ты барыжишь на все стороны конфликта. И всякий раз когда говорят о том что США выиграли и Японию победили, вспомните тех кто разбил Квантунскую армию.

Ответить
  • Киев
14.04.17 20:17

ХМ, мои деды-прадеды - не бандеровцы, а украинские коммунисты, чья роль в революции и в ВОВ была очень значительной. Они принимали участие с создании УССР и знали на каких условиях это создавалось. А потом - с 1925 были расстреляно большинство их соратников и переписана история. Во время голодомора у деда была в руках вся первичная статистика о ситуации, а в ВОВ так повоевал - что получил книги, фильмы, памятники и музей. Я его не застала, но бабушка всегда плевалась и говорила, что там ложь 80%. Поэтому, я знаю, что то, что пытается открыть Вятрович - это малая доля того ужаса, который творили в Украине. Львиная доля зверств, приписанных немцам, это наши. Увы.

Ответить
  • ХМ
14.04.17 20:53

Киев, фашизм победили наши люди и это наша победа и это наш праздник. Нельзя об этом забывать. При чем здесь американцы и пр.???Наши потери - это наше горе, такой ценой нам досталась наша победа. И наши дети должны об этом знать и помнить. Зачем заменять праздник Победы на какой-то непонятный праздник "примирения". Примирения с чем???

Ответить
  • Авель
18.04.17 21:19

ХМ, какой же это праздник, если потери произошли по вине сталина и его военноначальников!

Ответить
  • Киев
14.04.17 21:51

ХМ, интересно пообщаться....но мне в аэропорт пора ехать. Просто подумайте,чем мешал режим фашистов в Италии Вашим предкам (а больше в Европе ни в одной стране фашистов не было) и вообще воевали ли украинцы в Италии. И критерии всех этих режимов. Так в СССР был самый фашиствующий фашизм. Мы все равно пророссийские праздники уберем: ветеранские организации денег не получат, Бойко в Раду типа ветеранов притащил - сейчас эти типа ветераны (лет 70) вместо прогулок по парадам получат прогулки по допросам. Единственное, в чем не прав Вятрович - нельзя уменьшать кол-во выходных, их должно быть 10-12 в год. И праздник картошки нашим людям просто необходим.

Ответить
  • хаха
18.04.17 16:37

Киев, а может не в аэропорт, а к санитарам за таблеткой?

Ответить
  • Таня
15.04.17 16:50

Киев, З такими настроями Ви успішну країну не побудуєте. Я обовязково понесу 9 Травня квіти до Вічного вогню Думаю що і на могилу Вашого діда теж положать квіти та подякують за збережені наші життя

Ответить
  • Мені Вас жаль
18.04.17 21:20

Таня, Ви не проаналізували і не зрозуміли, що і чому це відбулося у 1941-1945рр.

Ответить
  • Елена
14.04.17 20:35

Киев, если Ваш дед был коммунистом, во всем участвовал, со статистикой в руках, воевал, а после этого плевался, напрашивается вопрос: кем он был по Вашему - соучастником той "львиной доли зверств" или приспособленцем? Его насильно заставлял кто-то воевать? Или так было выгодно? Как по мне, так это просто предательство. У меня воевал и дедушка, и бабушка, и я их слава Богу застала, и для меня 9 Мая - День Победы. Нашей Победы, а не США.

Ответить
  • Ионный ускоритель
14.04.17 20:33

Киев, а я подозреваю, что вы балабол. И вполне вероятно даже не Киев. Мои предки тоже были коммунистами, но я знаю что после них осталась сверхдержавы, которую такие как вы благополучно променяли. Теперь вы тоже самое сделали и с Украиной, разменяв за пряник и пустив к власти таких дятлов как Вятрович и иже с ними.

Ответить
  • LL
14.04.17 16:40

Бля! Дебилы на всю голову!

Ответить
  • Свет
14.04.17 19:14

Киев, Ваши - комменты сплошные сгустки злобы... Как Вы живете на белом свете???...... Приведу цитату известной писательницы:... "ВСЕ ЛЮДИ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫ. НИКТО НИКОГО НЕ ЛУЧШЕ. И НЕ ХУЖЕ. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВЕДНИКОВ И ЗЛОДЕЕВ"....

Ответить
  • @@@
14.04.17 22:33

Свет, и злобу в адрес Киева вы тоже не заметили. Интересное создание человек - видит только то что хочет

Ответить
  • Свет
15.04.17 13:20

@@@, человек с ником "Киев" целую нацию называет "зверьем" ( это вообще нормально?) , поэтому я привела цитату про плохих и хороших людей... Аналогично не бывает плохих и хороших наций...Вот как- то так...ИМХО...

Ответить
  • @@@
14.04.17 22:31

Свет, а злобы в адрес Вятровича вы не заметили ? ? ? ?

Ответить
  • Киев
14.04.17 19:24

Свет, прекрасно живу. Поэтому не могу понять истерики против Вятровича....Ну почему среди моих знакомых все аплодируют ему, а тут какие-то негодования.

Ответить
  • ВВВ
17.04.17 11:21

Киев, аплодируют,потому,что всех инакомыслящих Вы увольняете,сами писали

Ответить
  • 12345
14.04.17 21:05

Этот "институт" не может определиться с юлианским и григорианским календарями -в тексте и на картинке расхождение.А "Киев" никак не может определиться - то ли к умным, то ли к красивым примкнуть! Оказывается, что есть такая раса - украинский коммунист, который вертится в гробу на 9 мая.ДУРДОМ!

Ответить
  • ннр
14.04.17 21:08

Киев, С кем поведешься того и наберешься. Я бы удивился, если б у ваших знакомых было другое мнения. Одно радует, что вас меньшинство.

Ответить
  • Укр
18.04.17 21:22

ннр, а меня печалит, что вас, пророссийских, так много.

Ответить
  • бублик
14.04.17 21:32

ннр, но они расставлены они очень грамотно, об них все время спотыкаешься.

Ответить
  • Буржуй
14.04.17 22:02

Историческая справка. Капитан 1 ранга Футида в 1976 году стал гражданином США. То это такой? Японец который возглавлял атаку на Перл Харбор. Тора, тора , тора -это его слова. Тогда за утро погибло более 3500 человек. Но они имели мужество простить, люди выполняли приказы. У нас же не простят до конца жизни и тебя и твоих детей и внуков. Откуда такая ненависть?

Ответить
  • бублик
14.04.17 23:04

Буржуй, ненависть -от дури и ущербности!

Ответить
  • Наталья
15.04.17 02:58

Это удивительный идиотизм. В Украине около 42 000 000 населения,а законопроект подготовили на основании 672 обращений!! Как??? И еще жирным шрифтом эту цифру выделили.

Ответить
  • ВВВ
17.04.17 11:24

они пишут,что это 672 обращения

Ответить
  • ГОСТ - 73
18.04.17 11:29

Протягом місяця надійшло 672 звернення від громадян України, громадських об’єднань, партійних та профспілкових організацій, державних установ.Вам ЭТО ничего не напоминает? 17 мая 1962 года правительство издало постановление о повышении с 1 июня розничных цен на мясо и колбасу на 30%, масло - на 25%, причем объяснило это "просьбами трудящихся". Фраза "по просьбе трудящихся" вошла с тех пор в советский фольклор.

Ответить
  • Руки прочь от выходных!
18.04.17 17:45

Против 8-го марта выступают только педики, т.к. им обидно, что их в этот день не поздравляют и цветы не дарят. Остальные с удовольствием поздравляют женщин и вместе весело отмечают этот день, ведь выходной для всех! Наше правительство ищет способы лишний раз нас мордой в землю ткнуть и показать, что черни жизни радоваться не положено, тогда как сами в Раду и через день не являются! Вот о чем подумайте, люди!!! Подосрали! и спорить тут не о чем!

Ответить