Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.04.17
1352 2 Печатать

Правительство предлагает с 2018 года снизить ренту на добычу газа для развития собственной добычи топлива, - Владимир Гройсман

Кабинет Министров Украины в рамках выполнения стратегии наращивания добычи природного газа и обеспечения полной энергетической независимости страны предлагает уже с 2018 года снизить ренту на добычу топлива. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе выступления в Верховной Раде Украины.

Он напомнил, что уже более 500 дней Украина живет без российского газа. Кроме того, в этом году добывающая отрасль должна нарастить собственную добычу газа на 500 млн кубометров, а в среднесрочной перспективе объем добычи должен полностью - на 100% - удовлетворить потребности Украины в топливе.

«Понятно, что для этого нужно время и инвестиции, - сказал Владимир Гройсман. - Но уже сейчас «Укргаздобыча» получила 27 новых разрешений на добычу газа. А дальше надо создать максимально благоприятные условия для добывающей отрасли. И  таких условиях есть два. Надо наконец с 2018 года снизить ренту на добычу газа, ввести единую ренту на уровне 12%. Такой подход может быть приемлемым. И вторая позиция - дерегуляция. Должны принять правильные решения для достижения энергетической независимости».

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вася
18.04.17 07:18

Надо было сначала нарастить "объемы добычи", а потом в колодец срать.А где именно на Украине есть залежи газа?

Ответить
  • мимокрокодил
18.04.17 10:46

Вася, В Украине, "В". Есть в Полтавской области точно. Газоносные пласты в принципе есть на 25% территории страны.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям