Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.04.17
9165 30 Печатать

Підвищення пенсій в травні 2017 року

З 1 травня поточного року відповідно до Закону України «Про Державний бюджет України на 2017 рік» від 21.12.2016 № 1801  підвищено прожитковий мінімуму для осіб, які втратили працездатність до 1312 гривень.

 У зв’язку зі зміною прожиткового мінімуму здійснено перерахунок пенсій.

Так, збільшені наступні види виплат:

- мінімальні розміри пенсій та доплата за понаднормовий стаж,

- мінімальні пенсійні виплати,

- державна соціальна допомога на догляд інвалідам війни,

- підвищення ветеранам війни та членам їх сімей,

- підвищення жертвам нацистських переслідувань,

- пенсії за особливі заслуги перед Україною

 - надбавка донорам.

Перерахунок проведено в автоматичному режимі, що  не потребує додаткового звернення пенсіонерів до органів Пенсійного фонду України.

Підвищення в результаті проведеного перерахунку отримали понад 8,2 млн. пенсіонерів. Розмір підвищення у кожного індивідуальний.

Детальніше про підвищення пенсійних виплат з 1 травня дивитись тут

По материалам ПФУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Людмила
30.04.17 13:51

А що з пенсіями, призначеними за законом "Про державну службу" 20 років тому? Вони вже років 10 не підвищувались.........

Ответить
  • Олечка
01.05.17 10:20

У мужа при стаже более 35 лет минимальная пенсия и она призначалась в том году(правители пишут,что маленькие пенсии назначались до 2012 года).С 1 мая-заживем по-человечески,ведь пенсию мужу увеличат до 1312 грн.!!!Плакать хочется от всего этого!С праздником всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Злюка
02.05.17 10:38

вот бы наших депутатов посадить на 1 месяц на пенсию простого пенсионера . Не плохое шоу получилось бы...

Ответить
  • Таня
02.05.17 10:54

Такое повышение пенсий не заслуга ,а позор власти.Удивляет настолько цинична и подлая наша власть.Как вы людям в глаза смотрите? Себе зарплату повысте на 20-60 грн.А нам пенсии на 7 -14 тысяч.Это будет справедливо.Мы пахали ,а вы отлеживаетесь на курортах,даже в войну.

Ответить
  • ааа
03.05.17 09:32

Таня, они бедные пухнут от голода- посмотрите на их лица!мне при перерасчете после очередных двух лет работы после назначения пенсии ( официальная среднемесячная з\плата за эти 2 года 9 тыс ) добавили аж 19 грн! и говорят у вас же стаж 42 года! и объясните после этого молодежи, что надо получать официальную зарплату!

Ответить
  • Женя
02.05.17 11:05

Хочется что бы рева и розенко объяснили где они насчитали 12 млн пенсионеров.У нас сейчас населения 25млн.При нашем уровне жизни пенсионеров должно быть по крайней мере в 2 раза меньше.Это значит половина пенсионного фонда разворовывается.Миллионы проклятий в ваш адрес дойдут и до вас и до ваших наследников.

Ответить
  • ;Женя
03.05.17 14:32

Женя, вы забрали мой ник, а кто антилайки ставит? это какой депутат на нашем сайте шарится?

Ответить
  • данет
03.05.17 15:02

;Женя, антилайки в данном случае как правило ставят прихлебатели власти.

Ответить
  • Олечка
02.05.17 11:47

А еще Гройсман отчитался за очередное покращення:рост зарплат опередил рост цен!!!Как так можно лгать,где он берет эти данные,наверное,как нам в школе говорили-с потолка!

Ответить
  • Утомленная солнцем
03.05.17 12:10

Олечка, отчет статистики - 3-торг....

Ответить
  • н-да
03.05.17 11:50

Олечка, так из нашего любимого отчета в статистику и берет весь этот бред.,а там как известно - средняя температура по больнице.

Ответить
  • ааа
03.05.17 09:33

Олечка, я тоже вчера удивилась- откуда у гройсмана цифра в 37% повышение зарплаты

Ответить
  • Достали!
03.05.17 10:30

Колежанки! Відгукніться у кого середня з/п фірми у ТРИ РАЗИ перевищує 3200, а то у нашому офісному центрі на 120 підприємств немає жодного. А так хочеться порадіти хоч за когось! Або Гройсман бреше?

Ответить
  • ^^^
03.05.17 12:18

Достали!, почему бы и не превышать средней зарплате в три раза минималку, например, есть директор с зарплатой 50 тыс., зам. директора 40 тыс., гл. бухгалтер 15 тыс., 5 начальников подразделений, пусть 20 тыс., и 50 рабочих с зп 3200, средняя зп 6293, это не в 3 раза, но принцип вы поняли. Вася ест капусту, а Петя мясо, а вместе они едят голубцы.

Ответить
  • Марі
03.05.17 11:05

Достали!, Кабмін же також до статистики звітується. От Вам і середня. Тільки радіти чомусь не хочеться.

Ответить
  • Бухбух
03.05.17 10:54

Людоньки, ви ж тут всі з економічною освітою, то подумайте, як можуть пенсії нараховуваться більше прожиткового мінімуму, коли всім нараховували зарплатню на рівні прожиткового мінімуму. Держава нічого не створює, всі пенсії виплачують з внесків, які платять з зарплати працюючих. Ми ж не хочемо платити податки, то і пенсії відповідно получаємо, з яких платимо податки, то треба або платити податки, або забезпечувати самих себе і не скиглити.

Ответить
  • Тата
03.05.17 12:00

Бухбух, всё время работаем по-белому и мечтаем работать по-черному. Даже при условии оплаты всех налогов, уверенна получим столько же.

Ответить
  • н-да
03.05.17 11:48

Бухбух, мы бы рады платить налоги, если бы они шли на улучшение Нашей жизни , а не кучки бесполезного балласта в виде депутатов и их ближних и дальних родственников. Так потому и обидно - работаешь как раб и получишь 0 целых

Ответить
  • Лена
03.05.17 11:40

Бухбух, С Вами можно было бы согласиться, если бы наши руководители жили бы также тяжело, как и их народ. И депутаты, и правительство, и чиновники прочих государственных структур получают сотни тысяч и даже миллионы в месяц ( например, тот же Коболев, у которого оклад несколько миллионов). Львиная доля нашего бюджета уходит на их содержание за их воровство, не профессионализм, цинизм. А после этого заявляется, что на медицину, образование и пенсии денег нет. Повышение тарифов дорого обходится бюджету через субсидии, а толк для страны какой? Обогащение определенных семей. И все знают каких. Так что пока есть такие "понимающие" трудности "Экономисты", как Вы, мы так и будем прозябать, потому как наши правители знают, что вам в уши надуют все, что угодно, а вы поймете, проглотите и будете этих подонков защищать

Ответить
  • Вера
03.05.17 11:49

Лена, согласна на все 100%. С их бы доходов все налоги и было бы счастье. А так все с народа, все на содержание власть имущих. А у них аппетиты...

Ответить
  • Утомленная солнцем
03.05.17 12:14

Вера, ну не знаю....Я бы не с доходов, а с активов (недвижимое и движимое имущество). Доходы у них, почти как у нас...

Ответить
  • Саня
03.05.17 12:02

Моя теща ни года официально не проработала. И конечно в ее маленькой пенсии виноваты Порошенко и Гройсман. Страна иждивенцев и воров.

Ответить
  • Лена
03.05.17 12:19

Саня, а моя мама проработала 45 лет на очень трудной и ответственной работе. И зарабатывала в советское время хорошую по тем меркам зарплату. И плодами ее труда пользуемся все мы по сей день. А пенсия у нее 1600 грн. И если всем, у кого минимальная добавляют, то ей ничего не добавляют. Действительно, страна иждивенцев и воров. Только главные воры это власть. А иждивенцы есть во всех странах по объективным и субъективным причинам. Но в цивилизованных странах правители не получают зарплату в сотни раз выше средней по стране. Правительство и чиновники должны жить так же, как и их народ, и пенсии получать такие же и не иметь право на привилегии. Тогда они будут заинтересованы в том, чтобы хоть что-то хорошее сделать в этой стране.

Ответить
  • ^^^
04.05.17 11:46

Лена, это у вашей мамы еще крутая пенсия, свекровь за станком, не помню точно сколько, но больше 30 лет отпахала, зарплата, по тем временам, хорошая была, пенсия минимальная.

Ответить
  • я
03.05.17 13:49

Все выговорились, всем полегчало?. Не болтать нужно а хотя бы что-то но делать. А по поводу иждивенцов то благодарите своих родителей ведь это они проголосовали за солидарную систему начисления пенсий. Вот теперь и кормите иждивенцов. Так есть они не по собственной воле, а есть такие которые над работающими еще и смеялись. они же дома а вы дуйте на работу.

Ответить
  • Кузя
03.05.17 14:11

я, ну родители тоже могут себя же "поблагодарить" что воспитали воров и хитрожопых деток. Когда голосовали, нужно было и детей заодно учить что воровать, уклоняться от налогов и всячески "иметь" государство - плохо и во вред обществу и стране. Депутаты - чьи-то дети. Уверенна, что их родители на собственном примере воспитали такихх упырей. От осинки не родятся апельсинки, знаете-ли. Изменение не совершаться благодаря кому-то другому, но только не нам. Делать добро для общества и страны, воспитывать ПРАВИЛЬНО своих детей - в этом и состоит истинный патриотизм. А не в вышиванках, мове и пр. внешних атрибутах. Но судя даже по этому форуму - люди не готовы поддержать страну. Все на свой карман все, мечтают детей за рубеж вытолкунуть... Зато патриоты в отношении мовы и "как родину любить" - хоть куда!

Ответить
  • данет
03.05.17 15:11

Кузя, люди не должны поддерживать страну. .граждане должны спокойно работать и иметь за это приличное вознагрождение.и не нарушать справедливые законы.да и что вы подразумеваете под словами поддержать страну. что такое это - страна.

Ответить
  • оля
03.05.17 21:38

Честность надо воспитывать с детства.А могут ли воспитать честными детей родители жадные завистливые злорадные злые подлые и не далекие.Наш удел жить в той грязи ,которую мы сами сотворили.

Ответить
  • Микола
04.05.17 10:02

Для того щоб отримати гарні пенсії потрібно бути депутатом або міністром.головою Нацбанку а всі інші будуть отримувати копійки у вигляді від 949 грн до 2-3 тисяч грн .Напевно потрібно зарплати цих дерслужбовців привязати до мінімальної не більше 3 або 5 мін зарплат.Іне потрібно слухати що чесні люди не будуть працювати за такі кошти,там чесних людей дуже мало . А це буде стимулювати депутатів піднімати мін. зарплату та пенсію яку теж можна привязати не більше як 3 або 5 мінімальних пенсій для депутатів та міністрів.

Ответить
  • ле-ле
04.05.17 11:03

Я ,подскажи пожалуйста - в каком банке ты открыл(а) накопительный пенсионный счет? Надеешся или уверен,что он не лопнет или его не отожмут?

Ответить