Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.04.14
1214 14 Печатать

НБУ лишит лицензии те банки, которые расшатывали курс гривни

   На данный момент регулятор еще проводит проверки курсовых спекуляций на межбанке. В случае подтверждения нарушений - будет карать полным устранением с банковского рынка.
   
   Национальный банк Украины намерен отобрать лицензии для осуществления банковской деятельности у тех банков, которые принимали участие в расшатывании курса гривни на межбанковском валютном рынке.
   
   Об этом сообщил глава НБУ Степан Кубив перед заседанием Кабинета министров в среду, 16 апреля.
   
   "Продолжается проверка Национального банка Украины по выявлению конкретных нарушителей в этих банках, - сказал Кубив. - И если это будет подтверждено, то часть банков будет лишена лицензий".
   
   "Потому что принцип очень прост: нельзя на человеческом горе строить свое счастье", - отметил глава НБУ.
   
   
   Информация по теме:
   
НБУ отключил 14 банков от операций на межбанковском валютном рынке
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • я в шоке
17.04.14 06:52

За..ли НБУ назовите эти банки

Ответить
  • Еl
17.04.14 07:48

А это скорее всего те банки, которые покупали валюту для народа, чтоб в обменниках были. Что толку курс вроде упал, а попробуй баксы купи... Их нигде нет!

Ответить
  • Ю
17.04.14 07:48

Наверное часть этих банков сейчас "провладная". Поэтому их немножно посварят-потрусят на выборы и найдут козла отпущения, потом помпезно объявят врагов Украины.

Ответить
  • Mila
17.04.14 08:17

Курс упал--как всегда к празднику. Это явление в Украине постоянное ( в отличии от всего остального). Пройдут праздники и опять курс поднимется....

Ответить
  • Игорь
17.04.14 08:50

От источников в руководстве НБУ ZN.UA стали известны семь банков, отключенных от межбанка: Актабанк, Союз, ИнтерКредит, Бис-банк, CityCommerceBank, DV-банк и Алекс-банк - я таких банков никогда не видел и не слыхал.

Ответить
  • Mila
17.04.14 08:59

Для Игорь Банк CityCommerceBank весьма рекламируется в зомбоящике.... Союз-лет 6 на рынке, в основном в Киеве и крупным городам, но не большой. Скорее всего банки от семьи или близко приближенных...

Ответить
  • ksanka
17.04.14 09:21

НБУ просто отсеял банки, которые тянули его вниз. Зачем поддерживать ликвидность маленьких банков. Эти банки не настолько большие, чтобы как-то повлиять на курс гривны.

Ответить
  • офигевшая
17.04.14 09:41

НБУ провел шок-тест для "потопления" небольших и неугодных банков. Что бы не мешали большому бизнесу! ВСЕ, работающие на обвал гривны и спекуляцию на валюте - живы и здоровы!!!!

Ответить
  • Кузя
17.04.14 09:50

Один из перечисленных 7-ми точно работал площадкой по "гос. програме" конвертации. Остальные - не знаю.

Ответить
  • lorka
17.04.14 10:01

некоторые банки из отключенных занимались конвертацией

Ответить
  • BEnderovets
17.04.14 13:09

CityCommerceBank - один из самых крупных банков Европы...

Ответить
  • Бух
17.04.14 13:38

Глава НБУ заработал сам и его родственники, а теперь ищет кого отдать на растерзание и выставить козлами отпущения! Потому что , что глава НБУ не видел этой спекуляции неделю назад, две недели назад??? Где он был тогда??? Греб выручку себе в карман!

Ответить
  • Мария
17.04.14 13:46

Акта Банк - банк Днепропетровска, нормальный. странно

Ответить
  • Люба
17.04.14 15:22

Отобрать лицензии во всех банках, а выдать только троим, как раньше было. А то развелись банки как у собаки блохи. И керуют всем, набивая карманы.

Ответить