Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.05.17
2020 1 Печатать

Правительство планирует увеличить финансирование программы "Доступные лекарства" на 250 млн грн, - Владимир Гройсман

Правительство Украины планирует увеличить финансирование правительственной программы «Доступные лекарства», которая стартовала 1 апреля и предусматривает обеспечение бесплатными лекарствами больных сахарным диабетом, астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями, еще на 250 млн грн. Представляя соответствующее решение, Глава Правительства Владимир Гройсман отметил, что это обеспечит потребность в деньгах до конца года. Соответствующие предложения изменений в Государственный бюджет будут поданы в ближайшее время Верховной Раде.

«В изменениях в бюджет, которые мы будем подавать в ближайшее время в Парламент, мы предусматриваем увеличение финансирования программы - еще плюс 250 млн грн. Этого будет абсолютно, по нашим прогнозам, достаточно до конца текущего года», - отметил Премьер-министр на заседании Кабинета Министров.

Правительство также предусмотрит необходимое количество средств на следующий год для того, «чтобы каждый украинский гражданин, который нуждается в бесплатных лекарствах, их получил», - заверил Премьер-министр.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
12.05.17 14:28

Согласен за свой счет им цианистый калий с ложечки дать. Благодетели.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям