Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.05.17
3261 0 Печатать

Кадровые агентства не имеют права брать деньги с человека, которому ищут работу: оплатить их услуги должны работодатели

Агентства, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве не имеют права принимать оплату за поиск работы с лица, которому ищут или предлагают работу. Оплата услуг по трудоустройству осуществляется работодателем, которому предоставлены такие услуги.

«В соответствии с ЗУ "О занятости населения "субъектам хозяйствования, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве в Украине, запрещается получать от граждан, которым предоставлены указанные услуги, гонорары, комиссионные и другие вознаграждения. Оплата услуг по трудоустройству осуществляется работодателем, которому предоставлены такие услуги», - отмечается в разъяснении ГУ Гоструда во Львовской области.

Следует отметить, что к услугам по посредничеству в трудоустройстве принадлежат поиск работы и содействие в трудоустройстве лица, отбор работников в соответствии с заказами работодателей (в том числе иностранных) в рамках заключенных с работодателями договоров (контрактов).

Субъект хозяйствования, оказывающий услуги по посредничеству в трудоустройстве - это зарегистрированное в установленном законом порядке юридическое лицо, осуществляющее хозяйственную деятельность, независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования, а также физическое лицо - предприниматель, предоставляющее услуги по посредничеству в трудоустройстве в Украине и / или за рубежом в соответствии с настоящим Законом и другими актами законодательства.

 

По материалам ГУ Гоструда во Львовской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям