Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.05.17
3263 3 Печатать

О порядке выдачи и замены справок о временной нетрудоспособности на листки нетрудоспособности

При наступлении заболевания, травмы, отпуска по беременности и родам и др. случай временной нетрудоспособности удостоверяется выдачей справки о временной нетрудоспособности с указанием порядкового номера и даты ее выдачи.

В справку о временной нетрудоспособности вносятся все те же реквизиты, что и в бланк листка нетрудоспособности.

Выдача справки о временной нетрудоспособности с указанием номера и даты выдачи подлежит внесению в отдельный журнал регистрации справок о временной нетрудоспособности (ф. № 036/о), который пронумерован, прошит и скреплен печатью заведения здравоохранения.

После получения бланков листков нетрудоспособности обмен справки о временной нетрудоспособности на листок нетрудоспособности установленного образца проводится должностными лицами заведения здравоохранения (лечащим врачом, заведующим отделением, председателем ВКК).

При обмене справки о временной нетрудоспособности на листок нетрудоспособности на бланке листка нетрудоспособности в правом верхнем углу указывается: «Замість довідки № _ від _», запись в графе «Звільнення від роботи» в листке нетрудоспособности проводится одной строкой. Дата выдачи листка нетрудоспособности должна совпадать с датой обмена справки о временной нетрудоспособности.

О порядке выдачи и замены справок о временной нетрудоспособности на листки нетрудоспособности речь идет в совместном письме Департамента здравоохранения Киевской областной государственной администрации и исполнительной дирекции Киевского областного отделения Фонда от 27.04.2017 г. № 26-1-36/1580/1065/09-13.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галина
16.05.17 11:42

Гора родила мышь

Ответить
  • 0123456
16.05.17 11:47

что-то я разочарована: они не в состоянии обеспечить больницы бланками? что-то я не уверена в их способности провести рефомы, раз у них буксуют такие элементарные вещи. Не понятно, можно ли начислять пособия по таким справкам? Или только по оригиналам? А если начислить по справке и обмен не осуществить, Бог его знает, когда у них появятся бланки?

Ответить
  • ира
16.05.17 12:15

Начислить, закрыть ведомость да,а вот сделать Заявку в с/с никак.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям