Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.05.17
26216 47 Печатать

Оновлений звіт з ЄСВ у проекті Мінфіну

З метою приведення нормативно-правових актів у відповідність до законодавства, Міністерством фінансів розроблено проект наказу «Про внесення змін до Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування».

Змінами, зокрема, передбачено, що Звіт із зазначенням типу форми «ліквідаційна» формують та подають до органу доходів і зборів:

 -  ФО – підприємці, у тому числі ті, які обрали спрощену систему оподаткування протягом 30 календарних днів, наступних після дня державної реєстрації припинення підприємницької діяльності;

 -  Особи, які провадять незалежну професійну діяльність, протягом 30 календарних  днів  наступних  після  дня  подання  заяви про зняття з обліку платника єдиного внеску.

Також встановлено, що тип нарахувань 13 застосовується для сум  в поточному  звітному місяці за попередні лише в таких випадках :

  -   при перерахунку сум допомоги по тимчасовій непрацездатності;

  -   при перерахунку сум у зв’язку з вагітністю та пологами ;

  -   при перерахунку сум  заробітку (доходу), що пов'язані з уточненням кількості відпрацьованого часу.

Проектом уточнено, що чинним вважається останній електронний або паперовий Звіт, поданий страхувальником до закінчення строків подання звітності, який пройшов всі контролі в органах доходів і зборів та вдало завантажений в Пенсійному фонді України.

Порядок
Порівняльна таблиця
Додаток 1
Додаток 2
Додаток 3
Додаток 4-титульний 
Додаток 4-1
Додаток 4-2
Додаток 4-3
Додаток 4-4
Додаток 4-5
Додаток 4-6
Додаток 5-1
Додаток 5-2
Додаток 6
Додаток 7

По материалам Міністерство фінансів України

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 111
18.05.17 08:34

О, Боже!!! Опять????

Ответить
  • Сомневающийся
18.05.17 10:28

интересно а почему в "сравнительной таблице" так и оставили орган "доходів і зборів", почему не изменили на орган "фіскальної служби"? Вот, предположим, я не знаю, что это за орган доходів і зборів, но очень хочу сдать Додаток 4 или Додаток 5. Приду в налоговую, а мне там скажут, нет мы орган фіскальної служби :) ...

Ответить
  • бурундук
18.05.17 13:19

Сомневающийся, А это уже будет следующее обновление( за счет бюджета)

Ответить
  • Мирра
18.05.17 08:54

фу

Ответить
  • гость
18.05.17 09:23

им еще и зарплату за это платят, вот мне бы так, я таких табличек по 100 штук к день на гора выдать могу, идиотизм просто, зато на сайте налоговой уже который год скромно в уголке висит вопрос "чи підтримуєте ви об'єднання форми 1дф та звітності з єсв", ответов "да" 98%, и к чему весь этот цирк? тут скоро счеты нам выдадут и нарукавники (это я про 1 С и все последние события с запретами), а они все "покращуують"

Ответить
  • Иришка
18.05.17 09:29

Лично мне с ужасом вспоминается прошлое лето,когда нам меняли эту форму и вся страна почти месяц ждала квитанций,очень хочется надеяться,что это лето будет спокойнее

Ответить
  • прозреваю каждый день
18.05.17 11:03

Иришка, думаю, что можно и не надеятся

Ответить
  • 0123456
18.05.17 09:31

На самом деле нужное уточнение, а то прямо никто не знает, в какие сроки можно сдавать отчет при ликвидации. Одним пробелом меньше.

Ответить
  • Ляля
18.05.17 09:36

Я просто фигею от этого "правительства"! Ну вот больше нет слов кроме междометий. Наверно уже пальцев не хватит на руке сколько раз они за "своё правление" поменяли этот отчёт,законодательство и т.д. За 3 с лишним года такого НАВОРОТИТЬ, это уже показатель НЕ КОМПЕТЕНТНОСТИ чиновников которые орудуют вверхах!!!!!! Где и в какой другой стране каждый м-ц меняют законодательство и т.д.? В другой стране уже давно налогоплательщики выкинули таких чиновников на улицу,чтобы там уборкой занимались.

Ответить
  • Гамма5
22.05.17 13:48

Ляля, а все потому, что мы не отрываясь от формочек, которые они рисуют- не идем на майдан и не бастуем... вы видели хоть один марш бухгалтеров!!!! А на верх мы сами идиотов понабирали, ну и подчиненных они таких же выбирают!!!! А им зачем улучшать экономику- лучше блох на уровне бухгалтерии ловить и зарплату при этом получать!!! Да руки им за все рубать надо...и в за шеи гнать без права занимать аналогичные должности до конца дней- пусть идут рядовыми бухгалтерами работать... дурдом на выгуле... НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ ВСЕ ЭТО, ЧТО МЫ ПИШЕМ НЕ ЧИТАЮТ... Чукча не читатьль, чукча писатель!!!- вот их принцып

Ответить
  • Вася
18.05.17 09:42

Твари.

Ответить
  • дина
18.05.17 10:09

идиоты...... никакого конструктива ...лишь волны..создают....

Ответить
  • Jane
18.05.17 10:13

Цирк с конями

Ответить
  • дина
18.05.17 10:17

ляля,..согласна.. с вами.. но не тут то было.... ... надеюсь ,коллеги, вы вникли в те перлы..что выдавала недавно южанина.. в отношении блокировки НН--что некие комиссии !!! будут судить, анализировать и решать--реальные -не реальные.. НН..и принимать решения о блокировке..хочется хоть одним глазом увидеть членов этих "гениальных "комиссий

Ответить
  • ЗлийБух
19.05.17 07:50

дина, то щє ті члени.

Ответить
  • Марі
18.05.17 10:35

дина,Гадаю краще, щоб ніхто з нас з ними не знайомився. Ніколи.

Ответить
  • Насыров
18.05.17 10:58

Убью сук!

Ответить
  • Дарья
19.05.17 10:36

Насыров, ждем, готовы на шухере постоять, алиби обеспечить ...

Ответить
  • Ле
18.05.17 11:37

Насыров, с нетерпением ждем)))))))))))))))))))))))

Ответить
  • элла из адэсы
18.05.17 11:05

устала это читать и сравнивать.

Ответить
  • Ляля
18.05.17 11:48

элла из адэсы, не по теме. Скучаем Адэса....скоро будем.

Ответить
  • Анна
18.05.17 11:47

нет слов, одни маты.

Ответить
  • Mila
18.05.17 11:55

Ириша ты права, отпуск можно отложить до ...бря, а то квитанций точно вовремя не будет по "нововдению". А эти "правильные" так и ждут чтобы кому-то вручить "премию" за несвоевременную подачу

Ответить
  • )))
18.05.17 12:02

Контора пишет))), через пол года опять будут изменения и сократят число таблиц)))

Ответить
  • Гера
19.05.17 10:13

Даже если они сократят таблицы и все остальное вплоть до одной строчки - мозгов у них не прибавиться для разъяснения))),

Ответить
  • Гера
19.05.17 10:10

))),

Ответить
  • !
18.05.17 12:44

а мне ребята отлегло немного!!!по вчерашнему принятому порядку проверок Трудовиков!!НЕ ШТРАФУЮТ-если устранили указанные в прыписе недочеты и отсутств доки по найм работникам в указанные сроки.КРОМЕ правда нарушений по несоблюдению 3200.но уже что то.

Ответить
  • Гера
19.05.17 10:16

НЕ штрафуют - это не для них. Прицепятся к не правильно поставленной запятой или....!,

Ответить
  • бурундук
18.05.17 13:22

!, купи козу, а теперь продай козу...( боже как стало хорошо)

Ответить
  • Тата
18.05.17 12:53

!, навертели, отменили и хорошо. Это не что-то, а что-то с чем-то. Не впервые радуют отменой придуманного бреда. Да если бы ребёнок в школе учился так, как нами руководят, его бы уже в школу для умственно отсталых перевели.

Ответить
  • бурундук
18.05.17 13:21

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! Люди работают для Вас, бухгалтера.Ночи не спят, буковки пишут, графики рисуют. Правительство Толстеет ради вас- растят двойные подбородки и пузики до колен)....А Вы...а вы не цените!

Ответить
  • Ирина
18.05.17 13:55

бурундук, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Точнее и не скажешь.

Ответить
  • Полюс
18.05.17 13:49

І цих НЕРОБ ми утримуємо на нами ж,сплачені податки!І ,хто ми,після такого?!

Ответить
  • РА
18.05.17 16:41

Это просто какой-то п...ц!!! И мы же сами за эту херню еще и платим

Ответить
  • Сергій Іванович
18.05.17 18:51

Перш ніж відмінити ЩОСЬ - потрібно щось дати взамін (розумне і доступне), але наші законоправи тільки ламають, не створивши нічого. Крім того ще й НЕ УЯВЛЯЮЧИ ЩО !!! вони роблять! Що тут можна сказати....

Ответить
  • Лада
18.05.17 19:23

Добра і терпіння нам у всьому.

Ответить
  • светлана
18.05.17 19:47

интересно зачем в таблице 6 оставили колонку №10

Ответить
  • ОВ
18.05.17 19:51

Со вчерашнего дня не регистрируется НН на неплательщика и сумма смешная, что у них там происходит??? заработались бедняги со своими "покращеннями".

Ответить
  • Ксюня
19.05.17 09:04

ОВ, у меня с позавчера не регистрируются налоговые на плательщиков(((

Ответить
  • Светлана
18.05.17 22:25

ДОСТАЛИ !!!!ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ,КРОМЕ КАК ПЕРЕЛИВАТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ....ПРИЛИЧНЫХ СЛОВ ЭТИ .... НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ!!!

Ответить
  • ЗлийБух
19.05.17 07:48

Як казала моя бабуся: "Пливли, пливли, а на берегу всрались". Вибачте будь ласка. Інших слів вже не має.

Ответить
  • Оля
19.05.17 11:45

Ксюня, сказали ждать до вечера, что случилось не говорят

Ответить
  • дина
19.05.17 11:55

у меня уже 4-й !"!!!день никак не зарегистрируются 2 НН..невже щось вже моніторять........................

Ответить
  • Мира
19.05.17 14:20

Я уже совсем запуталась с этими "улучшениями". Эта тема касается только тех, кто ликвидировал свое ФЛП? Или всех?

Ответить