Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.04.14
1388 0 Печатать

Несколько раз в течение дня отправлена электронная отчетность: какую примет Миндоходов

   Если налогоплательщик отправил в орган доходов и сборов несколько экземпляров одного налогового документа (в случае исправления, неполучения первой квитанции и т.п.), то оригиналом считается электронный документ, отправленный в орган доходов и сборов последним до истечения предельного срока, установленного законодательством для предоставления налоговой отчетности при условии, что он был сформирован правильно, принят в базу данных органа доходов и сборов и налогоплательщику поступила об этом вторая квитанция.
   
   Нет ограничений по отправке налогоплательщиком в течение одного дня нескольких отчетных документов в электронном виде по разным налоговым декларациям. Кроме того, налогоплательщик имеет право повторно отправлять налоговые декларации в случае исправления ошибок до истечения предельного срока подачи декларации, указав при этом тип документа «отчетный новый».
   
   По информации Общедоступного информационно-справочного ресурса «ЗІР»
По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям