Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.05.17
3929 3 Печатать

Пенсии будут выплачиваться по месту фактического проживания

Усовершенствован порядок выплаты пенсий и денежного пособия через текущие счета в банках, информирует ЮРЛИГА.

Выплата пенсий и денежного пособия через текущие счета в банках будет осуществляться по указанному в заявлении месту фактического проживания получателей в населенных пунктах в пределах Украины.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 17 мая 2017 года № 334.

Таким образом, положения относительно выплаты пенсий и денежного пособия через текущие счета в банках приведены в соответствие с нормами Закона от 6 декабря 2016 года № 1774-VII, согласно которому Минфин получил доступ к сведениям о физических лицах при осуществлении полномочий по контролю за соблюдением бюджетного законодательства в части мониторинга достоверности информации, предоставленной физлицами для начисления и получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, зарплат и других выплат.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Дормидонт
29.05.17 08:17

Це як? в середені міста я зможу отримати чи тільки у банку, що разташований у моєму районі? Ніколи, як слід, не пояснюють!

Ответить
  • Инна
29.05.17 13:47

Дормидонт, Там просто изменили порядок слов. у пункті 4 слова “за місцем проживання одержувачів у населених пунктах” замінити словами “за зазначеним у заяві місцем фактичного проживання одержувачів в населених пунктах у межах України”;у тексті Порядку слова “за місцем проживання одержувача” замінити словами “за зазначеним у заяві місцем фактичного проживання одержувача в населеному пункті у межах України”.

Ответить
  • Ляля
29.05.17 16:38

АГА, если мы до них доработаем и доживём!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям