Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.05.17
11315 30 Печатать

Санкции в отношении 1С и российских ІТ-ресурсов будут обжалованы в Конституционном Суде

Конституционное представление находится на рассмотрении в Секретариате, информирует ЮРЛИГА.

В Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление 49 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции (конституционности) отдельных положений Указа Президента Украины от 15 мая 2017 года № 133/2017 о санкциях в части введения в действие пунктов 271 - 276, 287, 422 - 425, 434 - 435 приложения 2 к решению СНБО.

Депутаты считают неконституционными санкции в отношении Лаборатории Касперского, Доктора Веб, Яндекса, ООО «АБИ Украина ЛТД», Mail.ru, ВКонтакте, 1С.

Согласно Регламенту КСУ конституционное представление передано на изучение в Секретариат.

Представление поступило в суд 24 мая 2017 года. С его текстом можно ознакомиться здесь.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 444
25.05.17 12:29

Рабінович двічі в списку ??? В нас два Рабіновичі-депутати?

Ответить
  • Беня Крик
26.05.17 14:00

444, Ой, я Вас умоляю, там почти все Рабиновичи. Если капнуть поглубже. Как невестка Пети- типа русская , но и не русская.

Ответить
  • -*-*-
25.05.17 13:46

444, читайте внимательнее, на стр. 14 напротив Рабиновича стоит прочерк и его подписи там нет. Не верите, считайте подписи.

Ответить
  • 444
25.05.17 15:45

-*-*-, не принципово, але перші 15 депутатів поставили 14 підписів (скоріш за все Звягільський не підписав) , а Рабінович таки два рази з різними номерами посвідчень. Я веду до того, що за такі "гріхи" бухгалтерів згідно ПКУ можна четвертувати. А подання до Конституційного Суду - то таке... Можуть бути і неточності. Коди в ПН - це вище за все..

Ответить
  • ///
25.05.17 17:33

444, там тільки прізвище Рабіновича двічі, а підписи ви ж не бачите. Легко здогадатися, що на стор. 14 він не підписувася, тальки на стор. 15

Ответить
  • *_*
25.05.17 16:04

444, це ж Рабінович, прослизнув другий раз))

Ответить
  • Lexus
25.05.17 13:07

Молодцы, нужно отменить этот дебильный указ!!!

Ответить
  • Беня Крик
26.05.17 14:12

Lexus, Зачем, я Вас спрашиваю? Это же типа патриоты типа правильно сделали. Но у Пети почему прибічників стало в стократ меньше. На это и расчитывали: расшевилить диванную и прочую нейтральную публику.

Ответить
  • Rina
26.05.17 14:41

Беня Крик, мне вот интересно, а что из дискриминационных законов от 16.01.2014 на сегодняшний день осталось не принятым?

Ответить
  • ваше имя
25.05.17 13:23

ага, и всем есть чем развлекаться, пока принимают антиконституционный закон о продаже земли

Ответить
  • Беня Крик
26.05.17 14:15

Уже все давно поделено, продано и перепродано. Сейчас просто под Европу законы причесывают. Ну типа как в морге покойнику марафет на фейсе наводят, Румяна, пудра... Шоб в гробу выглядел здоровым.

Ответить
  • Фоп 3группа
25.05.17 14:46

Судя названию темы санкции уже обжалованы. А судя тексту только оспариваться будут...?

Ответить
  • Киев
25.05.17 15:09

Вот и списочек потенциальных зеков...

Ответить
  • бух.
26.05.17 09:35

Киев, Ой какой вы у нас демократичный и законопослушный.

Ответить
  • Гость
25.05.17 15:30

Про скасування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій), застосованих до ДП "ЄВРОСОФТПРОМ" - українського власника авторських прав на комп'ютерні програми "1С:Підприємство"https://petition.president.gov.ua/petition/37046

Ответить
  • Гость
25.05.17 15:30

Гость, https://petition.president.gov.ua/petition/37046

Ответить
  • tais_7_
25.05.17 16:10

Было бы ещё замечательно удержать нанесенный материальный и моральный ущерб за принятие таких решений+уголовную ответственность. В следующий раз после "курева" не принимали и не подписывали маразм.Достали зажравшиеся маразматики прикрывающие свои оттопыренные карманы "национальными интересами"!

Ответить
  • Киев
25.05.17 16:35

tais_7_, было бы замечательно разобраться как Новинский из Рашки получил украинское гражданство. И почему этот понаехавший сброд сидит в депутатах и пытается что-то решать за украинцев. Вы списочек подписантов посмотрите! Там не то что садить, там вешать нужно.

Ответить
  • +++++
26.05.17 14:27

как же Вас читать противно................

Ответить
  • Лайма
26.05.17 09:56

Киев, так сейчас еще и безвиз с 11-го дали))), так что в рядах даже обычных пересичных "граждан Украины" будет пребывать )))

Ответить
  • Марина.
25.05.17 16:51

Киев, по поводу списочка согласна с Вами. Только заглянув в этот списочек, я, даже в ущерб своим некоторым интересам, буду против этого обращения.

Ответить
  • Лиля
25.05.17 17:08

а мне без разницы чьими руками ведется борьба с этим указом, надо относиться к такому так же цинично, как сочинители законов к простому народу

Ответить
  • бурундук
26.05.17 13:57

Лиля, враг моего врага-мой друг

Ответить
  • Марина.
26.05.17 09:12

Лиля, а мне есть разница, чьими руками. "Руки" всегда свою выгоду преследуют. В том списочке уж больно не чистоплотные, отвратительно смердящие, слишком грязные руки. Хотя, если быть объективным, чистых, незапятнанных у нас не сыщешь.

Ответить
  • Марина.
26.05.17 09:08

Лиля,

Ответить
  • Анна
25.05.17 17:24

только за, маразматики достали своими дебильными указами

Ответить
  • Уточняю диагноз
26.05.17 14:21

Анна, Я уточняю, шо маразматики, это бывшие умные люди впавшие в старческий маразм. А там просто огигофрены со справками и те, кто еще к психиатру сам не ходил.

Ответить
  • Елена
25.05.17 19:58

Все во вред народу,абсолютно все!!!Сколько уже это будет продолжаться!?

Ответить
  • 1С:Підприємство працює для вас! Президент, відміни помилковий Указ!
26.05.17 12:34

На сайті Президента України вже розміщено електронну петицію №22/037046-еп про скасування санкцій проти української комп'ютерні програми "1С:Підприємство" https://petition.president.gov.ua/petition/37046 Усі, хто не байдужий - просимо долучитись до підписання!

Ответить