Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.05.17
3377 0 Печатать

Сельхозпроизводителям о подаче заявления для внесения в Реестр получателей бюджетной дотации

Главное управление ГФС в Харьковской области сообщает, что в соответствии с постановлением КМУ от 22.03.2017 г. № 178 «Некоторые вопросы выплаты бюджетной дотации для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции» заявления о внесении сельскохозяйственного товаропроизводителя в Реестр получателей бюджетной дотации по результатам апреля 2017 могут быть представлены с 23 по 27 мая 2017 включительно.

Напомним, что заявление о внесении сельхозтоваропроизводителя в Реестр заполняется и подается в электронной форме или в бумажном виде в месяце, предшествующем началу налогового периода, с которого лицо имеет право на получение бюджетной дотации, и в течение пяти календарных дней после истечения предельного срока представления налоговой отчетности по НДС, установленного для месячного налогового (отчетного) периода, и рассматривается контролирующим органом по месту учета лица как плательщика НДС.

Кроме того, эти предприятия должны соответствовать следующим условиям: по состоянию на 31 декабря 2016 были внесены в реестр субъектов специального режима налогообложения НДС в сфере сельского и лесного хозяйства, а также рыболовства в соответствии со статьей 209 Налогового кодекса Украины и состоянием на 1 марта 2017 зарегистрированы как плательщики НДС и проводили виды деятельности, указанные в пункте 161.3 статьи 161 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины».

По материалам ГУ ГФС в Харьковской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям