Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.05.17
4783 0 Печатать

Обзор: 5 полезных книг для бухгалтера

Степень загрузки современного бухгалтера не позволяет много времени тратить на подбор и чтение профессиональных книг.

Мы обратили внимание и подсчитали, какие вопросы сейчас больше всего интересуют бухгалтеров, и готовы познакомить вас с книгами, дающими на них ответ «от А до Я».

1.«Декларация по НДС (версия 03.2017)».

НДС-декларация – «праздник», который всегда с бухгалтером. Алгоритм ее заполнения постоянно меняется. Состав НДС-отчетности – тоже штука не постоянная. И все эти меняющиеся параметры - отличный шанс для налоговиков отказать предприятию в ее приеме и выписать штраф. Хотите отобрать у них этот шанс? Тогда последняя редакция «Декларации по НДС» вам в помощь!

  

Книга на русском               Книга на украинском

2.«Регистраторы расчетных операций».

Если ваше предприятие занимается розничной торговлей, продажей горючего, ресторанным бизнесом и не только, работы с РРО вам не избежать. А вот избежать ошибок и нарушений при выборе, подключении и работе с кассовым аппаратом вполне реально. И эта книга пошагово разъясняет, как это сделать.

   

Книга на русском               Книга на украинском

3.«Больничные и декретные».

Это те вопросы, которые время от времени встают перед КАЖДЫМ бухгалтером. Все мы люди и у всех у нас могут случаться разные жизненные ситуации. А вот ошибок при расчете и начислении выплат случаться не может. Конечно, только в том случае, если у вас есть эта книга.

   

Книга на русском                      Книга на украинском

4.«Бесплатное в учете».

Все любят подарки, бесплатные сюрпризы и бонусы. И всем, кроме бухгалтеров, эти вещи приносят радость и удовольствие. Хотите больше не ломать голову над тем, как отразить такие траты предприятия в бухучете и как они облагаются налогами? Нужно ли их облагать НДФЛ и ЕСВ? И еще на множество вопросов по этой теме даст ответы эта книга.

   

Книга на русском                          Книга на украинском

5.«Трудовые отношения».

В бухгалтерии любого предприятия, где используется наемный труд, просто должна быть эта книга. Гарантии и ограничения при приеме на работу, нюансы заключения трудового договора и контракта, правила установления испытательного срока вновь принятым работникам и еще масса нюансов урегулирования трудовых отношений станет для вас простой задачей вместе с этой книгой.

   

Книга на русском                        Книга на украинском

В предыдущей статье мы подробно расписали, как и с помощью чего можно оплачивать книги и журналы на ресурсе i.factor . Купить интересующие книги можно действительно в пару кликов обычной банковской карточкой. И больше не нужно рыться на полках книжных магазинов, тратить время на очереди и дорогу. А кроме того, Вы всегда можете оставить заявку на сайте и с Вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или помочь с покупкой.

Посетите наш раздел «Книги», и Вы обязательно найдете то, что поможет в решении именно Ваших вопросов.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям