Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.04.14
953 0 Печатать

Как учесть расходы на информационное обеспечение предприятия?

   Миндоходовцы рассказали, как в налоговом учете отражается оплата за использование информационной системы «Лига».
   
   Авторы консультации напомнили, что к расходам, которые учитываются при исчислении объекта налогообложения, относятся, в частности, расходы на информационное обеспечение хозяйственной деятельности плательщика налога, в том числе по вопросам законодательства, на приобретение литературы, оплату интернет-услуг и подписку на специализированные периодические издания (п.п. «в» п.п. 138.10.4 Налогового кодекса Украины).
   
   Таким образом, в налоговом учете оплата за использование информационной системы «Лига» включается в состав прочих расходов операционной деятельности. При этом указанные расходы признаются расходами того отчетного периода, в котором они были осуществлены, при условии подтверждения соответствующими первичными документами.
   
   Категория 102.07.10 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»
   
   
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям