Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


17.04.14
560 0 Печатать

Как учесть расходы на информационное обеспечение предприятия?

   Миндоходовцы рассказали, как в налоговом учете отражается оплата за использование информационной системы «Лига».
   
   Авторы консультации напомнили, что к расходам, которые учитываются при исчислении объекта налогообложения, относятся, в частности, расходы на информационное обеспечение хозяйственной деятельности плательщика налога, в том числе по вопросам законодательства, на приобретение литературы, оплату интернет-услуг и подписку на специализированные периодические издания (п.п. «в» п.п. 138.10.4 Налогового кодекса Украины).
   
   Таким образом, в налоговом учете оплата за использование информационной системы «Лига» включается в состав прочих расходов операционной деятельности. При этом указанные расходы признаются расходами того отчетного периода, в котором они были осуществлены, при условии подтверждения соответствующими первичными документами.
   
   Категория 102.07.10 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»
   
   

По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:
Теги:
Комментарии
Комментирование новости отключено
фото автора В фокусе
Дмитрий Костюк Отчет по ЕСВ ФЛП — 2020: пример заполнения...
309545 352
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 10 грн
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд