Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.06.17
6738 0 Печатать

Заполнение расчета корректировки в случае исправления ошибки в поле «тип причины» акцизной накладной

Каким образом заполняется расчет корректировки в случае исправления ошибки в поле «тип причины», если ошибочная акцизная накладная составлена по другим операциям, нежели реализация горючего получателям горючего?

В случае если при регистрации в Едином реестре акцизных накладных (далее - ЕРАН) акцизной накладной, составленной по другим операциям, нежели реализация горючего плательщиком налога ошибочно указан неправильный тип причины, то таким плательщиком составляется расчет корректировки акцизной накладной на уменьшение всего объема горючего, который был указан в такой акцизной накладной, который регистрируется в ЕРАН. После этого налогоплательщик должен зарегистрировать в ЕРАН новую акцизную накладную с правильным типом причины.

При этом дата составления новой акцизной накладной должна соответствовать дате составления ошибочной накладной, которая была зарегистрирована в ЕРАН, а порядковый номер должен соответствовать текущей нумерации.

Кроме того, регистрация в ЕРАН расчета корректировки и / или новой акцизной накладной осуществляется с соблюдением срока регистрации в соответствии с требованиями п. 231.6 Налогового кодекса Украины.

По материалам Категория 116.13.03 "ЗІР"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям