Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.07.17
3023 0 Печатать

На период доработки программного обеспечения акцизную накладную регистрируем по старой форме

На время доработки программного обеспечения для формирования и предоставления акцизной накладной, расчета корректировки к ней, заявки на пополнение (корректировку) остатка горючего указанные документы будут приниматься до регистрации в ЕРАН и СЭАРГ по старой форме. Но уже в скором времени обновленные формы акцизной накладной, расчета корректировки к ней, заявки на пополнение (корректировку) остатка горючего будут размещены на веб-портале ГФС.

Напомним: 6 июня вступил в силу приказ Минфина «Об утверждении Изменений к форме акцизной накладной, форме расчета корректировки акцизной накладной, форме заявки на пополнение (корректировку) остатка горючего, Порядку заполнения акцизной накладной, расчета корректировки акцизной накладной, заявки на пополнение (корректировку) остатка горючего» от 24.04.2017 г. № 452.

Указанный приказ реализовал изменения, внесенные в ст.ст. 231 и 232 НКУ, и исправил некоторые коллизии в работе СЭАРГ, которые были выявлены в течение прошлого года.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям