Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.07.17
35526 40 Печатать

О новых формах регистрационных документов АЦСК ИСД ГФС

Уважаемые клиенты!

Сообщаем, что приказом Информационно-справочного департамента ГФС от 29.06.2017 г. №88 «Об утверждении форм регистрационных документов для получения услуг электронной цифровой подписи» утверждены новые формы регистрационных документов:

Договор о предоставлении услуг электронной цифровой подписи;

Регистрационная карточка (для юридического лица);

Регистрационная карточка (для физического лица / физического лица - предпринимателя);

Приложение к Регистрационной карточке;

Заявление об изменении статуса усиленного сертификата открытого ключа;

Приложение к заявлению об изменении статуса усиленного сертификата открытого ключа.

Посмотреть Изменения №3 к Регламенту АЦСК ИСД ГФС можно здесь.

Изменения №3 к Регламенту АЦСК ИСД ГФС вступят в силу через десять календарных дней со дня их размещения (публикации) на этом ресурсе (с 08.07.2017 г. ), после чего информационное наполнение ресурса будет приведено в соответствие с этими изменениями.

Новые формы регистрационных документов для получения услуг электронной цифровой подписи вступают в силу с 10 июля 2017 года.

Формы регистрационных документов старого образца будут приниматься удаленными пунктами регистрации пользователей АЦСК ИСД ГФС до 7 июля 2017 года включительно.

Просмотреть и скачать актуальные формы регистрационных документов для получения услуг электронной цифровой подписи можно в разделе «Регистрация пользователей».

По материалам АЦСК ИСД ГФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алита
05.07.17 09:26

Это что означает- старыми ключами можно подписывать еще 2 дня и надо менять???

Ответить
  • Новичок
05.07.17 09:31

Алита, Новые формы документов подачи для получения ключей, а не сами ключи.

Ответить
  • Алена
05.07.17 09:35

ЭТО ВООБЩЕ О ЧЕМ????

Ответить
  • Алиса
05.07.17 09:43

Алена, о том, как получить ЭЦП в налоговой.

Ответить
  • марина
05.07.17 10:48

Я вот тоже не поняла, надо нам менять или нет

Ответить
  • Нина
05.07.17 11:04

марина, нет, это просто при регистрации новых ключей, тех у кого были зарегистрированы ранее не касается

Ответить
  • олександр
05.07.17 11:03

це стосується тільки тих, хто хоче зробити собі нові ключі ЕЦП - з 7 липня форма заявки на отримання послуг ЕЦП має відповідати тим формам, що затверджені новим наказом...всіх "старих" користувачів ЕЦП це не стосується

Ответить
  • Елена
05.07.17 11:21

Что делать у кого ключи "Украина", все заблокировано

Ответить
  • Ольга
05.07.17 11:33

Елена, я бьюсь головой от стенку. Больше не сил не нервов. Думала что хоть через электронный кабинет смогу поработаь раз Медок не рабочий. Так и тут все пути обрезали. Я не знаю что делать. Просто руки опускаются.

Ответить
  • Юля
05.07.17 11:51

Ольга, На сайте Украины (ключи) есть программка конвертации ключей Украины в формат .dat ключей податковой. Сконвертируйте у Вас будет комплект ключей и для Медка (старый) и для входа в електроний кабинет (новый), только при входе в кабинет выбирайте ключи Украина, а подгружайте сконвертованные.

Ответить
  • Ольга
05.07.17 19:57

Юля, сегодня сконвертированные ранее ключи .dat не читаются.

Ответить
  • SHADOW
05.07.17 13:32

Юля, не пускает в кабинет с улючами ацск украина, кабинет не может их проверить на достоверность, т.к. сайт ацск не доступен

Ответить
  • Инна
05.07.17 11:32

Елена, Звонить им. И идти получать новые.

Ответить
  • ляля-зп
05.07.17 11:35

ЕЛЕНЕ Попробуйте загрузить программу"Конвертер ключів" получите формат ДФС и вперед!!!

Ответить
  • Алиса
05.07.17 11:42

Ляля-зпЧто Вы имеете ввиду ""через Конвертер ключів" получите формат ДФС и вперед!!!" Ключи от ЦСК УКраина сконвертированные в формат key6.dat Ел кабинет сейчас всеравно не пропускает

Ответить
  • Новичок
05.07.17 13:24

Алиса, скажите, как получить формат ДФС?

Ответить
  • ляля-зп
05.07.17 12:06

Алиса Почему не пропускает сдала сегодня 1ДФ в кабинете ч-з ковенвертер ключами Медка

Ответить
  • Наталья
05.07.17 13:54

Подскажите где взять конвертер "Медок" ключей в формат ДФС

Ответить
  • Марина
05.07.17 13:57

Сайт "модуль конвертации ключей АЦСК украина" не открывается, это просто пипец какой-то

Ответить
  • Марина
05.07.17 13:58

АЦСК тоже телефоны перегружены

Ответить
  • Марина
05.07.17 13:59

По-моему, сейчас у всех глав бухов будут инфаркты и инсульты

Ответить
  • Надія
05.07.17 15:19

що інсульти та інфаркти , то це точно, А що робити ., щоб відкрили СЕА , не знаю до кого звертатись, всі гонять мене.

Ответить
  • Ольга
05.07.17 15:27

Надія, так если сайт ключей отключён то никакой работы кроме головной боли

Ответить
  • 1+2
05.07.17 15:37

а як заблокувати ключі Медка? відкликати? у телефооному режимі можна чи треба іди то діллера писати заяву?

Ответить
  • Ольга
05.07.17 15:43

1+2, это не ключи Медка. Ключи делают другие центры. А медок, соната , кабинет дфс проги в которых можно ими подписывать.

Ответить
  • Оксана
05.07.17 15:40

Это просто ужас какой-то, как обычно нужно создавать проблемы бухгалтерам в период сдачи квартальных и полугодовых отчетов.

Ответить
  • Т.М.Т
05.07.17 21:42

Да еще и в сезон отпусков...

Ответить
  • Валентина
05.07.17 16:45

У нас такая же проблема с ключами Украина, мы поехали в налоговую, взяли у них ключи (в налоговой нам зарегистрировали повидомлення про присоединение...), будем работать через электронный кабинет.

Ответить
  • Татьяна
05.07.17 17:10

Валентина,расскажите пожалуйста с какими доками ездили в налоговую, чтобы взять у них ключи

Ответить
  • Валентина
05.07.17 22:54

Татьяна, по ФОП - заверенную нотариально доверенность,если ФОП сам не хочет ехать, копию паспорта и кода ФОПа, копию свидетельства о госрегистрации, купили два бланка регистрационной карты и диск или флешку (для ключей), для юрлица - копию паспортов и кодов директора и главного бухгалтера, заверенные печатями и личными подписями, копию приказа о приеме на работу или назначения на должность главного бухгалтера, копию свид. о госрегистрации и диски (сколько подписей, столько и дисков или флешку), заполнить регистрационную карту для юрлица. Потом нам работники налоговой через СОНАТУ (у нас СОНАТЫ) зарегистрировали заявление на новые ключи и все. В электронный кабинет я уже по новым ключам заходила. Удачи

Ответить
  • Татьяна
06.07.17 14:05

Валентина, а что за регистрационная карта для юрлица? Где ее брать, подскажите)

Ответить
  • Світлана, Запоріжжя
05.07.17 16:56

Дозвонилась в Медок. Клятвенно пообещали, что завтра всё будет работать и Медок и ключи АЦСК Украина. С трудом верится...Но очень хочется, чтобы заработало!

Ответить
  • Україночка
05.07.17 17:07

О ключах "Украина" пишет Д-т - К-т: Від себе можемо тільки порадити - або чекати на гарні новини, або заблокувати ключі АЦСК Україна та отримати нові ключі в АЦСК ІДД ДФС.

Ответить
  • Из Харькова
05.07.17 19:23

Україночка, все бы ничего, но пока сайт "Украины" не работает, старые ключи не заблокируются, об этом пишет масса бухгалтеров. Прям "чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное"(с), так и у нас, только наоборот. Пока сидим как старуха над разбитым корытом.....

Ответить
  • Белка
05.07.17 19:17

А как заблокировать ключі АЦСК Україна?

Ответить
  • Валентина
05.07.17 22:57

Белка, нам в налоговой Херсона сказали, что блокировать ключи АЦСК не нужно.

Ответить
  • Бух.
05.07.17 19:31

А как тем у кого ключи выдаются налоговой только в ОБЛАСТИ и ехать более чем за 100 км та и 50 км. не все в состоянии туда поехать...что делать ждать до завтра??((((

Ответить
  • Бух
05.07.17 19:51

Бух., а кого это интересует кроме "утопающих"?

Ответить
  • Ольга
05.07.17 20:03

А мы думали, что рейдеры отжимают только шоколадные фабрики, а нет.. ничего личного, только бизнес.

Ответить
  • Алена
11.07.17 16:53

Я так понимаю - "картку приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до ПФУ" - уже подавать не нужно???

Ответить