Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.07.17
58410 198 Печатать

МЕДок, АЦСК Украина, СОТА - что делать?

По сообщениям СМИ со вчерашнего дня наблюдаются проблемы в работе популярного бухгалтерского ПО МЕДок, а так-же не работает АЦСК Украина. 

Учитывая, что официальные сайты этих компаний не работают можно сделать вывод о наличии у них крупных проблем.
СМИ сообщало об изъятии оборудования, в том числе и серверов - возможно это и есть причина.

Не будем углубятся в поиск виновных в создании вирусной атаки, для нас интересно другое: что-же делать?

МЕДОК - на данный момент он скомпрометирован наличием угрозы безопасности.
 
Если у вас ЭЦП от АЦСК Украина (платные ключи, ключи МЕДКА) и вы ранее использовали МЕДОК то быстро сменить ЭЦП и отчитываться подписывая отчеты новыми ключами в другой программе не получится, т.к. процедура смены ЭЦП ранее срока действия ключей предусматривает отзыв старых (но все еще действующих) ключей. А при не работающем сайте АЦСК это сделать проблематично.

Поэтому не спешите получать новые ключи, возможно АЦСК Украина возобновит свою работу (по крайней мере так сообщалось в ФБ) и вы сможете использовать свои старые ключи в любой другой программе.
 
К примеру: Соната или iFin.ua поддерживают ключи АЦСК Украина - поэтому вполне возможно использовать их для подачи отчетности.  
А если у вас есть сохраненные сертификаты, то настроить ЭЦП можно прямо сейчас. Вот инструкция для настройки ЭЦП Украина в iFin.ua Примерно так-же можно добавть сертификаты и в Сонату.
 
По материалам opz.org.ua

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аня
05.07.17 20:06

Кому-война,кому- мать родна...

Ответить
  • Нинок
05.07.17 20:07

Наскількі мені відомо,Сонаті без ліцензії ЄСВ подать не можливо

Ответить
  • Ірина
08.07.17 17:25

Нинок, можливо 07.07.17 подала звіт і вже є 2-га квитанція

Ответить
  • дуня
06.07.17 08:00

Нинок, скачайте старую версию Сонаты ( у меня 0.20.3.1) ЕСВ отправляется.

Ответить
  • ппп
06.07.17 10:03

дуня, отправляет пока форму отчета ЕСВ не поменяли, а поменять ее должны были еще вчера

Ответить
  • дуня
06.07.17 10:55

ппп, я формирую во фризвите, через сонату только отправляю, в обновлениях к фризвиту (вчера последнее было) не вижу изменение формы ЕСВ, я наверное что то пропустила, но про новую форму ЕСВ я от Вас впервые услышала.

Ответить
  • Марі
06.07.17 15:01

дуня, Соната з червня заблокувала можливість подання звіту ЄСВ в демоверсії.

Ответить
  • дуня
06.07.17 15:20

Марі, соната заблокувала можливість подання ЄСВ з 22 травня, але 13 червня я відправила звіти ЄСВ зі старої версії Сонати.

Ответить
  • Мирра
05.07.17 20:16

В сонате первый месяц был бесплатно, может и сейчас так...))) и можно как-то пережить эту неразберуху.... Главное чтоб ключи заработали

Ответить
  • Шурик
05.07.17 20:20

Надо создавать на сервере CIA.GOV, те сервера никакая собака не тронет

Ответить
  • cari
05.07.17 20:41

є інфа на сторінці медка у фейсбук : M.E.Doc1 год. · Шановні користувачі сертифікатів АЦСК "Україна"! У зв'язку із подіями, що сталися, перепрошуємо за те, що сайт центру не працює. Ми докладаємо всіх зусиль для подолання ситуації та сподіваємось, що налагодити роботу сайту вийде якомога швидше: вже сьогодні або завтра.

Ответить
  • Ясошласумакакаядосада
05.07.17 20:59

cari, самое главное ключи,да. А если по медку то надо чтобы он не просто заработал а выпустил обновление, потому что после трояна (у тех бедолаг где он самоудалился, но под пол нагадил) отката до 188 версии какие-то хвостики 189 не дают(.

Ответить
  • cari
05.07.17 21:22

Ясошласумакакаядосада, в мене не був пошкоджений комп при кібератаці, та вчора есет заблокував медок... три години тому дилер справився з "хвостиками" 189, і відновив базу в 188 версії - все вдалось досить швидко, на завтра мало б вийти 190 поновлення яке допоможе розблокуватись всім

Ответить
  • Ten
05.07.17 23:12

cari, чекаю 190 поновлення !Боже допоможи !!!

Ответить
  • 111
05.07.17 20:59

CIA.GOV - шо це !!!???

Ответить
  • SHADOW
05.07.17 21:00

а что бекапы делают только трусы? забрали сервак, другой установить и загрузить с бекапа не судьба? нормальный хостер бекапы каждый день делает

Ответить
  • Аня
05.07.17 21:07

SHADOW, вы такие слова непонятные знаете- бекапы,хостер)))

Ответить
  • Татьяна
05.07.17 21:42

Аня, кто такой хостер))??

Ответить
  • mbamber
06.07.17 09:30

Татьяна, з бородою мабуть)

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 09:40

mbamber, то хипстер))))))))))))))))

Ответить
  • SHADOW
05.07.17 21:01

а то переживай, сегодня, завтра включат. а если нет?

Ответить
  • Алена
05.07.17 21:12

попыталась через айфин... даже с сертификатами пишет что ключи повреждены... блин

Ответить
  • Аня
05.07.17 21:21

Сегодня после рабочего дня,полного нервотрепки по поводу медков, ключей, незарегистрированных накладных и, возможно, несданных вовремя отчетов,после звонков колегам и ссор с сисадмином-выхожу на улицу, и как будто попала в другой мир-солнце светит(правда почти на закате)люди в кафешках пьют кофе,гуляют дети.И я думаю- где нагрешили так бухгалтера, что попали в такой ад? Кто виноват и что делать?

Ответить
  • Сепаратистка
06.07.17 14:34

Аня, я вам скажу где нагрешили ТАК бухгалтера - почти 90% бухгалтеров, которые тут со всей страны собраны и тусуются на форуме "бух.911" три года назад доказывали, что ждут покращень от революцийи гидности, проклинали и Азирова и ФВЯ и миндох и все хотели "як у европи"!! НУ ОСЬ!! МАЭТЕ ВСЕ ЩО ЗАМОВЛЯЛИ!!! ...

Ответить
  • Аня
06.07.17 17:37

Сепаратистка, я думаю меньше всего во всем происходящем виноваты "тусующиеся" бухгалтера. Этот портал для взаимопомощи, когда под час чужие, посторонние люди поймут тебя и помогут советом, как никто другой, просто потому что они в такой же ситуации...

Ответить
  • сепаратистка
06.07.17 21:39

Аня, ну значит вы новичек на форуме)) и три с пловиной года назад не участвовали в беседке форума в обсуждении политических реалий страны, убеждая что майдан гидности не имеет отношения к экономике.... я и несколько нормальных пытались дурам с высшим образованием объяснить, что экономика не только пострадает. но будет от этих помаранчевых которые пришли к власти в результате переворота все хуже и хуже. . вот в итоге что и имеем (вернее имеете!)..во всех отраслях!! ..а ручное управление пдв - ваще песТня!! абсолютно НЕ коррупционная!! и НЕ направленная на убийство еще работающих производств!! )))) разваливают страну четко по схеме-методичке госдепа!! ..удачи вам!!

Ответить
  • Сепаратистка
06.07.17 14:36

...а нормальных, кто сразу все понимал, просто жалко.. сочувствую девченки!

Ответить
  • Марі
06.07.17 15:03

Сепаратистка, Ви сайтом не помилилися?

Ответить
  • Сепаратистка
06.07.17 15:24

Марі, нет! я захожу периодически, чтобы получить удовольствие от ваших стонов! и очередной раз сказать вам- так вам и надо!!

Ответить
  • Марі
06.07.17 15:30

Сепаратистка, І Вам гарного дня... Кожен, зрештою, отримує те, на що заслуговує...

Ответить
  • дуня
06.07.17 16:40

Марі, на жаль ми вже отримуємо, і будемо отримувати довго та нудно.

Ответить
  • сепаратистка
06.07.17 21:33

дуня, вот тут вы реалист))

Ответить
  • дуня
07.07.17 08:16

сепаратистка, а я изначально реалистокой была, из тех, кто " я не скачу як дебілка, я нормальна українка", за что узнала о себе очень много нового от свидомых) "Путинская подстилка" это пожалуй самое невинное, что я услышала))))))

Ответить
  • сепаратистка
07.07.17 11:24

дуня, ну это они умеют....я тоже БЫЛА нормальна украинка ...но оказалось что нет...таки-сепаратистка! ))) удачи вам!

Ответить
  • Сепаратистка
06.07.17 15:32

Марі, таки-да! соглашусь!! )))

Ответить
  • Елена
05.07.17 22:29

Аня, вы прям мои мысли описали! Бухгалтерам как в психушке нужно год стажа засчитывать за два! Это ж блин круглый год одни приключения - в декабре приват национализировали - мы неделю деньгами пользоваться не могли со счёта, теперь этот медок, и в промежутках между всеми этими фокусами нужно сдать отчёты, насчитать зар.плату, зарегить эти долбаные НН, коды найти, где нет. И никто даже спасибо не скажет

Ответить
  • Аня
05.07.17 22:44

Елена, и, заметьте, время уже глубокая ночь, а мы все еще мысленно на работе )))

Ответить
  • Ольга
05.07.17 21:26

Аня, у меня сегодня при выходе с работы было такое же ощущение... Что блин жизнь проходит мимо меня с этими долбанными ЭЦП, Медками, блокировками и т.д.

Ответить
  • Кузя
05.07.17 21:27

Тема блокировок, которой предвещали большой резонанс, тихо ушла на второй план. А учитывая что кабинет платника писали те же кадры что и медок/соту - впереди нас ждёт много интересного! Keep calm and drink wine!

Ответить
  • Елена
05.07.17 22:31

Кузя, кстати, то, что такая история случилась с медком никак не исключает, что такая же история может случиться с другими программами.

Ответить
05.07.17 21:43

Кузя, тема блокировки, пенсионного и земли тихо ушла на второй план.

Ответить
  • Лана
06.07.17 11:14

Может в этом и был смысл?

Ответить
  • Оля
05.07.17 22:11

Iя, а что там с землёй и пенсионным????

Ответить
  • Марі
06.07.17 09:41

Оля, Страховий стаж для виходу на пенсію...

Ответить
  • Аннушка
05.07.17 21:32

Бесплатно ЕСВ в этих программах не сдать! Что делать ЧП-шнику? Зла не хватает!

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 09:44

Аннушка, сдавать на флешке и не морочить голову. У меня есть одна фирма, на едином налоге - много лет сдаю на флешке и на бумаге и никаких проблем.

Ответить
  • ****
06.07.17 09:25

Аннушка, ЕСВ можно сдать на бумаге, Да и остальные отчеты тоже, кроме НДС

Ответить
  • cari
05.07.17 21:53

Аннушка, не розраховувати на безкоштовні сервіси ... є пропозиції для фоп від 150( ну може вже 200 грн) на рік, а штраф за неподане єсв 510+170 ( перший ! , другий вже дорожче - я минулого року заплатила...

Ответить
  • Аннушка
05.07.17 22:05

cari, ФОП закрывается через три месяца, зачем ему покупать лицензию на год?

Ответить
  • Елена
05.07.17 22:33

Аннушка, если у вас есть счёт в привате 24 - сдавайте через приват. Там вполне нормальный сервис для фоп. Ключи те же, что и от банка. Только перед этим нужно аннулировать ключи от медка и перезаключить договор с налоговой, а их сейчас аннулировать нельзя, так как сайт не работает

Ответить
  • Малинка
06.07.17 13:10

Елена, а у меня с ключами ацск украина в приват24 прошли отчеты по фопу, там есть закладка, где можно выбрать или ключи привата или ацск.

Ответить
  • Аннушка
05.07.17 22:39

Елена, нет ничего из вышеперечисленного! Круг замкнулся (((

Ответить
  • Марі
06.07.17 08:11

Аннушка, Для Вас єдиний вихід - безкоштовні ЕЦП від ДФС та формування звіту у ФріЗвіті, експорт у Електронний кабінет і відправка з нього. Якщо зараз є ЕЦП від АЦСК Україна, і їх не заблокують, кабінет працює і з ними.

Ответить
  • Ужеподохренела
05.07.17 21:49

Аннушка, через кабинет плательщика сдавайте

Ответить
  • Аннушка
05.07.17 22:06

Ужеподохренела, не заходится в кабинет - ключи АЦСК "Украина"! Полный тупик!

Ответить
  • Ната
05.07.17 23:29

Аннушка,

Ответить
  • SHADOW
05.07.17 21:50

радует, что отправленные сегодня утром, через 1с-звит, налоговые благополучно зарегили. расстраивает то, что вечером антивирус заблочил 1с-звит, типа троянца нашел.

Ответить
  • SHADOW
05.07.17 22:32

запустил программу, отчеты все получил

Ответить
  • Бух
06.07.17 06:15

SHADOW, мы тоже вчера какую-то хрень через Звит получили. Кстати, вчера их сайт не работал... Может, Звит тоже, как и Медок скомпрометирован?

Ответить
  • SHADOW
06.07.17 07:57

Бух, да там не хрень, один файл. отослал его разрабам антивируса. написали да мол троян, воздействие на комп маленькое. разблокировал этот файл запустил программу, получил все квитанции за прошлый месяц, доволен. буду ждать и ответа от разрабов 1с-звита

Ответить
  • Ten
05.07.17 22:12

через личный кабинет с ключами от АЦСК "Україна" отчеты отправить можно ?

Ответить
  • Мирра
05.07.17 22:21

Ten, пока нет....

Ответить
  • ***
05.07.17 22:18

Вот вам и электронное администрирование НДС. Кто там антилайки ставил? А кто ратовал за электронный документооборот? А ЭЛЕКТРОННЫЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ещё кто-то хочет?

Ответить
  • бух
06.07.17 09:43

***, Не надо смещать критерии. В нормальных европейских странах электронный документооборот хорошо работает. Если у нас правительство воры и мошенники то при чем здесь медок ключи Украина. Если будем работать на бумажных носителях придумают что нибудь другое.

Ответить
  • ***
06.07.17 10:53

бух, а вы работали в этих нормальных европейских странах? Зачастую пишут про "как хорошо в Европе" те, кто там ниразу не был. Любая база электронная в помощь-это "да" , но не в замен. Практика показывает, что все мы останемся с искажённой отчетностью, с переплатой налогов, без страхового стажа, без документов на недвижимость и т.д.

Ответить
  • бух
06.07.17 13:15

***, родственники работают в других странах, в офисах сами и не появляются и все нормально.

Ответить
  • Терпеливый
06.07.17 01:14

И какие есть доказательства сдачи отчетов, деклараций у любителей электронной подачи?

Ответить
  • Аня
05.07.17 22:25

***, я не хочу ничего "электронного",я хочу в ОТПУСК.

Ответить
  • Катя
05.07.17 22:31

Ха-ха! А они большие оптимисты, раз только до 15.07.17 продлили

Ответить
  • Марина
05.07.17 22:36

С утра начальство с каменным лицом сказало в медок не заходить, попробовала зайти в электронный кабинет- ключи не пропускает, думала уже покупать новые эцп, а тут оказывается и так не получится, дозвониться ни в медок, ни в ацск невозможно, на работе смотрят как на врага, запускающего вирусы, пришлось все-таки заходить в медок и решить налоговые и отправлять есв, завтра посмотрю результат, а вообще после такого возникает огромное отвращение к работе

Ответить
  • Nataliia
05.07.17 22:51

Интересно чего ждать - отправила договор в ДФС с обновленными вчера ключами АЦСК "Україна"? Медок антивирус сожрал, в электронный кабинет зайти не дает, а на Ifin зарегалась с этими ключами - это как? Ifin это тот же Медок?

Ответить
  • Ten
05.07.17 22:59

Nataliia, и ключи от "Україна" взялись? Вы перетягивали сертификаты, как пишут в инструкци или обошлось без этого?

Ответить
  • Nataliia
06.07.17 00:32

Ten, ничего не перетягивала. Регистрация с помощью ЕЦП и дальше все само подтянулось

Ответить
  • Ten
05.07.17 22:52

Я через Медок позавчера отправил отчеты в статистику, целый день ничего не было, а вчера пришли уведомления, что отчеты попали в почтову скриньку статистики.

Ответить
  • Леди №
06.07.17 09:30

Ten, Статистика еще в понедельник объявила, что временно отключила электронку и сдавать только на бумаге.

Ответить
  • Ten
06.07.17 19:56

Леди , сегодня получил,не поверите, все квитанции (и 1 и 2) о получении отчетов по статистике !

Ответить
  • Юля
05.07.17 22:54

Уже год я каждый день задаюсь вопросом,,: где же я так нагрешила ? Бухгалтер - это сверхчеловек со стальными нервами. Не имеет права на ошибку и нормальную жизнь.

Ответить
  • Читатель
06.07.17 13:05

Юля, если провалов памяти не наблюдается, пальцы и веки самопроизвольно не дергаются, то главным бухгалтером еще некоторое время можно поработать...

Ответить
  • Терпеливый
06.07.17 09:05

Не надо было соглашаться на незаконный вариант подачи деклараций и другие незаконные предложения ДФС и т.д

Ответить
  • Ната
05.07.17 23:31

Юля, я вот подумываю мастером маникюра стать, сидишь, рисуешь, красоту наводишь - лепота.

Ответить
  • LaraK
05.07.17 23:12

Зато не скучно))

Ответить
  • Анжела
05.07.17 23:16

LaraK, хочется немножко поскучать...

Ответить
  • Мирра
05.07.17 23:23

Анжела, очень скучно будет, не понравится...)))))

Ответить
  • Україночка
05.07.17 23:27

Коллеги - полуночники :), вопреки советам на своем личном старом ноуте установила МЕДОК (на рабочем компе удалили все, на всякий случай, послушав советы спецов и по распоряжению директора), восстановила из рез.копий с обновлением 188. Вот в качестве теста запросила пару-тройку вытягов. От результата просто в шоке - МЕДОК "летает", вытяги прилетают мгновенно,накладную контрагента вытянула, а ключи у меня от АЦСК "УКРАИНА". И ЧТО ДУМАТЬ? Запит отправила в 22-12, витяг пришел в 22-15. НУ ПРЯМО СЛАДКИЙ СОН БУХГАЛТЕРА!

Ответить
  • Марі
06.07.17 08:14

Україночка, Якщо врахувати, скільки зараз підприємств/підприємців нічого не роблять у Медку - абсолютно нічого дивного.

Ответить
  • SHADOW
06.07.17 08:04

да, в кабинет пускает, но сайт ацск не работает. не могу на него зайти

Ответить
  • Ирина
05.07.17 23:36

Зашла в электронный кабинет с помощью ключа от Привата, которым подписываю платежи, но не знаю можно ли будет там сдать отчет пользуясь им. Отчеты сдаю пока через Медок. Но не знаю получиться ли сдать документы, если налоговую отклонять при регистрации пользуясь ключем Привата.

Ответить
  • Бух
06.07.17 06:24

Ирина, чтобы отчёт сдавать, у налоговиков должны быть ключи, которыми подписывпете. А это можно сделать, подав им повидомлення про реестрауию новых. Пару лет назад была возможность пользоваться одновременно несколькими ключами от разных издателей. У меня, например, и ключи ДФС были и Украины. ДФС подписывала в Сонате(у них тогда ещё Украина не подтягивалась), а Украиной - в Медке.

Ответить
  • 5252
06.07.17 07:11

Ой, коллеги, ведь это горе от ума наших "декоммунизаторов", это только начало все еще впереди, всем удачи!!!

Ответить
  • Хорек
06.07.17 07:16

Сайт Украины заработал!

Ответить
  • Крис
06.07.17 07:20

Ура! Зашла в электронный кабинет с ключами АЦСК "УКРАИНА"

Ответить
  • Валентина
06.07.17 12:55

Крис, расскажите как зашли.пошагово.Спасибо

Ответить
  • Нинок
06.07.17 07:36

Шановні колегі!Судячі по часу залишених відгуків(23:36,06:24) - йде цілодобове чергування.Всім успіхів і терпіння!!!Бухгалтер-це не професія,це- діагноз,скоро самим найстрашнішим побажанням буде:"Щоб ти все життя бухгалтером працював!!!"Ще раз всім успіхів і терпіння.

Ответить
  • Нюшка
06.07.17 07:42

Ура!!!! В кабинет зайти можно!!!

Ответить
  • ТАНЯ
06.07.17 14:56

Нюшка, Как мало нам надо для полного счастья! Мылые вы мои колеги Крепитесь Мы и эту хрень переживем

Ответить
  • Ольга
06.07.17 08:10

Вчера (05.07) утром около 10 отправила налоговые на регистрацию через Медок. Сегодня (06.07) получила все квитанции о регистрации (удивилась). Дала запрос через Медок об операциях в системе СЕА за 05.07. Витяг пришел моментально!!!! Витяг показал что налоговые действительно зарегистрированы!!!! Медок у меня работает в штатном режиме. Петя ко мне не попал, т.к. была в отпуске обновление не устанавливала.

Ответить
  • 77777777777
06.07.17 08:23

Ключи Украина заработали. УРА!!!

Ответить
  • Провінція
06.07.17 08:45

Ага, рано зраділи, спочатку ключі від України, начебто кабінет побачив, а потім:Виникла помилка при завантаженні криптографічної бібліотекиНевідома помилка(65535), і...

Ответить
  • Людмила
06.07.17 08:58

Используем МЕДок. Вчера звонили в Сонату. Соната говорит, что работает с ключами АЦСК. Но это ключи МЕДка и они не уверены, что непосредственно ключи будут работать, учитывая, что сервер МЕДка отключен.Но сегодня МЕДок заработал :))))

Ответить
  • Провінція
06.07.17 09:02

Людмила, і яким чином він у Вас запрацював, бо в мене як був заблокований системний файл, так і не працює?..

Ответить
  • Україночка
06.07.17 10:24

Провінція, переустановите МЕДОК, подтяните из рез.копий, думаю все будет нормально.

Ответить
  • Провінція
06.07.17 15:17

Україночка, як переустановити, якщо системний файл заблоковано і ввійти неможливо?

Ответить
  • Таки да
06.07.17 09:02

Вчера вечером фискалы выпустили http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/302210.html Нет запрета.

Ответить
  • Ирина
06.07.17 09:05

Ольга, с какого Вы города?

Ответить
  • Ольга
06.07.17 09:28

Ирина, Киев

Ответить
  • SHADOW
06.07.17 09:12

Ирина, я вчера отправлял в налоговую оставшиеся НН, вчера их и зарегистрировали. ключи ацск украина, программа 1с-звит

Ответить
  • Мирра
06.07.17 09:10

Сейчас все ломанутся в кабинет и он ляжет.....)))) тьфу-тьфу

Ответить
  • Марі
06.07.17 09:23

Мирра, 1000000%!!!

Ответить
  • Bus
06.07.17 09:13

Лучше бы вирус поразил мозги тех идиотов, что издеваются над бизнесом своими ндс-новшествами

Ответить
  • Angrybuh
06.07.17 10:52

Ой, боюсь, там вирус пострашнее поработал.

Ответить
  • Нюшка
06.07.17 09:28

А подскажите, как в электронном кабинете узнать состояние счета в СЭА?

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 09:49

Нюшка, Главное меню - СЭА НДС - Реестр операций - в табличке смотрите.

Ответить
  • Bus
06.07.17 10:02

Пых Пых, там только лимит и общая сумма всех пополнений, а что на счету- нет

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 10:10

Bus, тогда Реестр транзакций смотрите

Ответить
  • Bus
06.07.17 09:44

Нюшка, никак.

Ответить
  • Бух...
06.07.17 09:29

Очень нужна помощь.... в єлектронном кабинете отправила налоговій на регистрацию еще 3 числа .... из 4 налоговіх 2 зарегились, причем по номерам через одну (2,4)..накладніе все на продукцию (зерно) все одинаковые. не знаю, что дальше делать..не понимаю, как узнать если НН приостановлены, где искать квитанции и что делать дальше. НН вижу только в блоке СЕА ПДВ, что списан лимит и есть наклданая. Да еще почему-то в блоке - ввод отчетности есть 3 налоговых, а отправляла 4... помогите, кто знает как в этом долбаном кабинете все работает.....кстати у меня ключи мастер-кей...все работает

Ответить
  • Мария
06.07.17 10:53

Бух..., Квитанции можете посмотреть в начале строчке,где налоговая накладная,нажать стрелочку и откроется "Відповідь 1",возле финальной нажмите конвертик и откроется квитанция

Ответить
  • И.Е.
06.07.17 16:47

Мария, спасибо большое, а я не могла понять, где же ответ!!!! Будьте здоровы!!!!

Ответить
  • ***
06.07.17 09:42

Интересно, а на фабрику Рошен вирус не попал? Ни в одном списке их небыло Меня терзают смутные сомнения

Ответить
  • ольга
06.07.17 13:56

***, Ну,не зря вирус Петей зовется

Ответить
  • ольга
06.07.17 13:55

***,

Ответить
  • надежда
06.07.17 10:06

***, А по мне так просто удалили супер крупного конкурента- миллиарды идут мимо них!!! посчитайте - миллион пользователей и 2-3 тысячи в год с каждого!!! Разговаривала со знакомыми (компетентными) М.Е.ДОК не восстановят?!

Ответить
  • ната
06.07.17 11:50

надежда, не сейте здесь антирекламу, может вашим знакомым так хочется, но так не будет

Ответить
  • ***
06.07.17 10:40

надежда, та ну, такими жертвами ... Сколько фирмы потеряли. По легче ничего не могли придумать? В общем, как показывает практика, все это не надёжно.

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 10:12

надежда, однако он работает пока...

Ответить
  • Надежда
06.07.17 10:19

У нас не работает вообще ни вчера, ни сегодня, даже войти не возможно.Звонили им - сказали, что у них изьяты все серверы.Я в Виннице.

Ответить
  • Ольга
06.07.17 09:44

Вчера через медок отправила налоговые подписанные ключами Украины на регистрацию, утром пришли квитанции все ок.

Ответить
  • eugene
06.07.17 10:08

Коллеги! Не знаю, может у меня слишком кривой МЕДОК, однако уже три дня ВСЕ отчеты (ЕСВ, единый налог ФЛП, 1-дф, статистика) улетают мнгновенно, все квитанции приходят

Ответить
  • Марі
06.07.17 10:17

eugene, Ви один з 5% користувачв Медка, які продовжують ним користуватися зараз. Нічого дивного. Головне - як довго Ви ним залишатиметеся?

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 10:11

eugene, аналогично. Баланс, отчеты по труду, ЕСВЮ 1ДФ - все сдалось. Осталась только Дека по НДС.

Ответить
  • Ника
06.07.17 13:59

Пых Пых, тоже все сдалось. Спасибо, есть старенький ноут, на котором сейчас только отчетность и делаю. На рабочем ноуте я так рискоать очень боюсь.

Ответить
  • Нюшка
06.07.17 10:10

Боже, а как в этом кабинете гребаном распечатать полученную НН?

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 10:14

Нюшка, никак.

Ответить
  • Нюшка
06.07.17 10:17

И как я увижу, какой мне там код влепили и какая цена стоит и вообще ЧТО ТАМ?!!!

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 11:16

Нюшка, как вариант - попросите контрагента прислать ее вам по электронной почте.....

Ответить
  • И.Е.
06.07.17 11:12

Уважаемый, кто подскажет, как отправить НН, загрузила её из ОПЗ, подписала ключом директора и печатью, она сохранилась и всё не могу ничего дальше сделать, почему не запросили третью подпись?

Ответить
  • И.Е.
06.07.17 11:12

это в кабинете

Ответить
  • Марі
06.07.17 11:21

И.Е., Якщо підписалася - значить надіслана. ПН підписує 1 посадова особа. У кабінеті - схоже тільки директор, бо відмінити його неможливо. А взагалі у правому верхньому куті біля прізвища з чиїм ЕЦП ви зайшли вкладка, там можна прибрати/додати "галочку" бухгалтера і печатки.

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 11:17

И.Е., в кабинете подписывается и отправляется одной кнопкой. Значит, ваша ушла. Ищите ее в Перегляд звитности или в Реестре операций.

Ответить
  • И.Е.
06.07.17 11:22

Пых Пых, спасибо попробую, но меня смутило, что не потребовали третью подпись...

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 11:32

И.Е., в настройках можно изменить.

Ответить
  • Запорожье натали
06.07.17 11:17

Хотела пойти в отпуск на неделю с 10-го, видно не судьба... В нашей стране вечнозеленых помидоров как всегда винуваті пАпаредники и Росіяне.

Ответить
  • Настя
06.07.17 11:18

В пробной Сонате только пенсионный и статистика, модуль ДФС не работает!???

Ответить
  • Ольга Николаевна
06.07.17 11:19

Нюшка, попробуйте воспользоваться клавишей Print Screen. И вставьте в Wordовский документ. Можно распечатать страницу экрана.

Ответить
  • Нюшка
06.07.17 11:25

Ольга Николаевна, так невозможно открыть полученную НН!!!!

Ответить
  • Запорожье натали
06.07.17 11:21

Ну прям по Чернышевскому "Кто виноват и что делать". И грустно и печально.

Ответить
  • Анна
06.07.17 11:24

Я одна из немногих счастливцев, которых вирус не поразил, по крайней мере очень на это надеюсь! Всё время, в т.ч. и 27.06 пользовалась Медком, обновляла как и все, ключи у меня АЦСК Украина, и все дни всё летало. Но вчера мне сказали, что это не значит что вируса нет и компьютер не заражен! Раз обновляла Медок, значит жди, вирус может активироваться на протяжении двух месяцев... Я в панике! Кто знает правда это?

Ответить
  • Анна
06.07.17 18:43

Не долго длилось моё счастье, нашёл антивирусник этот вирус zvitpublishedobjects.dll вирус риск backdoor.telebot. Программист говорит если удалить, полетит весь Медок, не удалять - можете словить Petya. Вот так и сижу на пороховой бочке! Что делать ума не приложу (((

Ответить
  • Катя
06.07.17 12:56

Анна, до сегодня была как и вы счастлива. Утром антивирусник заблокировал вирус. Хвала директору, у нас все лицензионное с обновлениями и хорошая безопасность. Вирус только у меня на компе, Медок тоже. Делайте выводы...

Ответить
  • Ольга
06.07.17 12:20

Анна, да правда, вчера прочитала и думала "бла-бла", сегодня пришла и здравствуй Telebot

Ответить
  • Анна
06.07.17 12:27

Ольга, сочувствую :(

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 11:27

Анна, Медок клятвенно обещает, что их последнее обновление 190 - полностью обезопасит работу.

Ответить
  • gafi
06.07.17 22:30

Пых Пых, мне интересно... как обновление может полностью обезопасить работу? Антивирусник удаляет вирус, а что обещают медковцы? Написать обновление, которое не даст вирусу работать и удалит его, не повредив прогу. Они знают модуль, текст, команды, прогу вируса(называй как хочешь)? Да, только если они сами его писали. И еще... подозрительно ДФС спокойно в стороне курит бамбук, и ничего не предпринимает в связи с проблемой в ПО, которое сама же и втюхивала. Если что, я с Одессы. У нас было по-простому. Акты проверок не подписывались, и проверка могла перманентно продолжаться, превращаясь во встречки, запыты и прочую лабуду, пока предприятие не становилось клиентом медка.

Ответить
  • Катя
06.07.17 12:59

Пых Пых, на сегодня нету рецепта борьбы с вирусом, так пока сообщают все уважаемые специалисты, а Медок знает. Так противно от этого вранья...

Ответить
  • Анна
06.07.17 11:33

Пых Пых, свято предание - да верится с трудом)))

Ответить
  • Пых Пых
06.07.17 11:50

Анна, это да)Но, например, вчера я даже не думала, что ключи АЦСК Украина заработают, а сегодня вот такой приятный сюрпрыз)

Ответить
  • ната
06.07.17 12:40

как добавить с кабинета еще одну строку в J1312301 ???? хелп

Ответить
  • Евгения
06.07.17 15:06

ната, Вы нашли ответ на свой вопрос? Поделитесь, пожалуйста, если да. Я с самого утра пытаюсь понять как заполнить эту таблицу с кодами с одной строкой, и в упор, не вижу, как добавить строки....

Ответить
  • ната
07.07.17 11:29

Евгения, нащла. правой кнопкой тыкайте

Ответить
  • Марі
06.07.17 16:14

Евгения, Що таке J1312301 ? Мої спроби додати нові рядки у кабінеті були безуспішними. Вилучати рядки вилучає, а от додати не вдалося. Єдине, що вдалося, створити необхідні таблиці у ФріЗвіті, а потім імпортувати їх до кабінету.

Ответить
  • Світлана
06.07.17 17:01

Марі, тицьніть на останній заповнений рядок правою кнопкою миші, випаде міні-меню, зліва середня кнопочка - додати. Правіше від неї - куди додати. Це лише експериментальним шляхом розібратись. Хай вам щастить :)

Ответить
  • Марі
07.07.17 08:52

Світлана, Дакую, врахую!!!

Ответить
  • Марина
06.07.17 12:41

Сегодня прямо бухгалтерам сделали подарок, у меня вчера было истерическое настроение, даже не ожидала, но я думаю, что все еще впереди (это я про повторные вирусные атаки)

Ответить
  • Євген
06.07.17 12:52

Антивір відірвав голову Медку. Як правильно перевстановити Медок і звідки скачати файли для встановлення і оновлення? Остання резервна копія 189 є.

Ответить
  • Провінція
06.07.17 12:59

З великими потугами зайшла в кабінет, ну начеб-то відіслала ПН, а відповіді немає:"прийнято", чи "відхилено", чи квитанції(і де їх подивитись?) нема, що далі?Help!!!!

Ответить
  • И.Е.
06.07.17 16:17

Провінція, у меня полдня не было результата, думала, что не ушли вообще, а потом не поняла, что произошло, но появились НН -зарегистрированные, а СЕА ПДВ-реестр операций.... боюсь, чтобы не натыкала и она повторно не ушли...

Ответить
  • И.Е.
06.07.17 16:18

а вот где посмотреть квитанции о приёме и как отправить контрагенту?

Ответить
  • ХХХ
06.07.17 13:02

Просто какой то п............................цДругих слов нет. Раньше на отчет тратила 10 минут, теперь второй час сижу в этом обдолбаном кабинете ничего сделать не получается, чувствую себя полной идиоткой

Ответить
  • бурундук
06.07.17 17:06

ХХХ, зато у нас электронная отчетность!!!!( гордо так)...да...и где мои счеты???

Ответить
  • gafi
06.07.17 22:33

бурундук, )))))))))))))) можете спокойно пользоваться калькулятором, только антивир на него установите))), а и в столбик считать безопасно)))

Ответить
  • finfin
06.07.17 13:47

У меня версия в медке 189, сегодня меня порвало и сдала 1 Дф ( квитанции пришли и 1 и 2). вчера антивир блокировал Медок, но на свой страх и риск ( все базы посохраняли) отозвал ( админ) блокировку.

Ответить
  • ЯЯЯ
06.07.17 14:02

Медок працює. Відправила повідомлення про прийняття, квитанції 1 і 2 прийшла протягом 2 хвилин. Роздрукувала і не можу повірити. Витяги теж приходять моментально.

Ответить
  • елена
06.07.17 14:05

отчет есв в кабинете отправила , пришел ответ(2 квитанция)-отчет не принят -код помилки 09

Ответить
  • Ten
06.07.17 20:09

елена, у меня такая же хрень ! Код помилки-09. Отчет копирует такой же за май. И на тебе- "09" !Попробовал ещё раз послать ! Завтра увижу результат !

Ответить
  • Елена Е.
06.07.17 14:10

В Соту вообще не могу войти. У кого-то еще есть похожая ситуация?

Ответить
  • 159
06.07.17 18:25

Елена Е., аналогічно

Ответить
  • нафаня
06.07.17 14:20

да вы,хоть что-то делаете,а я сижу, как в пещере! ни 1с, ни медка, полный абзац! что делать...........

Ответить
  • Елена Е.
06.07.17 14:29

нафаня, а у меня как-то подозрительно стал мигать комп. и таблички выскакивают с ошибками, перезагрузкой, стиранием каких-то файлов... Кто-то выше писал, что вирус может тихо сидеть в компе, а потом проявится позже. Сижу и жим.жимаю!!!

Ответить
  • елена
06.07.17 14:22

не могу понять почему у кого-то работает у кого-то нет

Ответить
  • 7
06.07.17 15:26

елена, кто скачал обновление тот и потянул себе этого ПЕТЮ. А кто не спешил обновлять Медок - у того все ок.

Ответить
  • Пых Пых
07.07.17 10:38

7, до 189 версии я обновила еще 22 июня - когда оно только вышло. И сейчас работаю в Медке.

Ответить
  • бурундук
06.07.17 17:10

7, мораль--не бежать впереди паровоза и вовремя ходить в туалет

Ответить
  • Марі
06.07.17 15:27

Я не певна. Де гарантія, що ми не отримали Петю від контрагента, зараженого ним або з сервера ДФС?

Ответить
  • Ира
06.07.17 16:01

До уваги користувачів сертифікатів ключів АЦСК «Україна»! Сайт центру відновив роботу.Наразі ключі ЕЦП від АЦСК «Україна» працюють. Тому, користувачі, які зберегли ключі , відсьогодні продовжують роботу з електронними документами і звітністю в звичний для себе спосіб, і можуть зайти до електронного кабінету платника податкiв ДФС з ключами АЦСК «Україна». Для тих, хто постраждав від атаки і втратив ключі, ми пропонуємо перевидати їх безкоштовно.Ми прагнемо допомогти і на всі питання щодо АЦСК «Україна» відповідаємо на сторінці M.E.Doc у Facebook.Нагадаємо, для отримання ключів, ви можете звернутися в регіональні представництва АЦСК по всій території України і в м. Києві. Контакти представництв ви можете знайти на сайті у розділі «контакти».

Ответить
  • ната
06.07.17 16:04

"ПЕРЕВІРТЕ ПРАВИЛЬНІСТЬ ДАНИХ ПІДПИСАНТА" У КОГО ТАКОЕ БЫЛО . ПОМОГИТЕ.

Ответить
  • Олег
06.07.17 16:21

Нужно серьезно упрощать учет. Украина в состоянии войны за свободу, а СЭА-НДС, СЭА-акциз и подобные только увеличивают киберуязвимость страны. Пора избавляться от ватности: в ногу со временем идут те, кто создает новое, а не те, кто внедряет созданное другими. Медок попался на российской ментальности (игнор предупреждений): хвастливое, заносчивое, высокомерное и т.д. поведение украшает бездарей торгующих нефтью. У скромных в 6 раз меньше сбоев.

Ответить
  • татьяна
06.07.17 16:55

у кого была такая ошибка при входе с ключами Украина :Виникла помилка при відкритті особистого ключа (невірний пароль чи ключ пошкоджений) ?

Ответить
  • татьян
06.07.17 17:05

https://www.facebook.com/kostya.crisp/posts/10154934317483717?hc_location=ufi

Ответить
  • Мария
06.07.17 17:37

"что-же"))

Ответить
  • Марина
06.07.17 20:01

Подскажите а Сота работать будет??? или все....Невозможно даже зайти.Откликнитесь кто в курсе???

Ответить
  • Надя
08.07.17 10:50

Марина, будет работать, вопрос только когда... Представитель ответил мне, что работать обязательно будем, делаем всё возможное, чтобы поскорее сайт заработал в штатном режиме

Ответить
  • Марат
13.07.17 17:22

Надя, а по какому номеру с ними общались?Я на десяток номеров набирал, вне доступа или занято, словом глухо...

Ответить
  • Ten
06.07.17 20:04

Любимые мои бухгалтера !Теперячи берём шампанское и пьём за наши вторые квитанции из Медка !

Ответить
  • ludabuh
07.07.17 18:25

Подскажите, а можно ли восстановить в Медке утерянные после вируса ключи с эл. под. и печ.?

Ответить
  • Антон
12.07.17 10:19

У меня все открывается и судя по http://serviceisdown.net/ru/sites/www.uakey.com.ua сайт очень даже работает, у кого он не работает то?

Ответить
  • 5555
22.07.17 16:19

При перевірці з'єднання з СДО виникла помилка:Помилка з'єднання з віддаленим серверомUnable to connect to the remote serverПеревірка з'єднання із сервером ДФС пройшла успішно.

Ответить
  • Виталий
27.07.17 14:44

Из официального источника: КОМПАНІЯ FIREEYE СПІВПРАЦЮЄ З НАЦІОНАЛЬНОЮ ПОЛІЦІЄЮ УКРАЇНИ В МЕЖАХ ДОПОМОГИ У РОЗСЛІДУВАННІ НЕЩОДАВНЬОЇ КІБЕРАТАКИ ВІРУСОМ «PETYA»Наприкінці червня, від масової кібератаки вірусом «EternalPetya» (також відомий як NotPetya) суттєво постраждала велика кількість українських підприємств, у тому числі аеропорт, державні організації та відомства. Крім того, ця атака зачепила міжнародні організації, підрозділи яких здійснювали свою діяльність на території України, та мають спільні мережеві. Ця кібератака досягла масштабу, якого Україна ще не зазнавала. Важливо, щоб якомога більше осіб дізналось про цю атаку, щоб забезпечити пошук осіб, які її вчинили. Ми запросили міжнародну компанію FireEye до України, задля допомогти нам у цьому розслідуванні, у зв’язку наявністю в них глибокого досвіду у криміналістичних розслідуваннях. Як зазначив Джон Хальквист (John Hultquist), директор аналітичного підрозділу FireEye: «Наш початковий аналіз вірусу «EternalPetya» виявив багато спільного з кібератаками, здійсненими групою «Sandworm Team», які орієнтувались на Україну у грудні 2015 року, коли це спричинило великі збитки енергетичним компаніям. Хоча, ми не можемо бути на 100 відсотків впевненими, що ця група фінансується державою, її цілі узгоджуються з російським урядом». Спеціалісти Департаменту, спільно із FireEye проводять криміналістичні огляди та дослідження уражених серверів і робочих станцій. Під час цього відбувається пошук фактів, які дозволять підтвердити початковий вектор зараження, встановити які саме персональні комп’ютери стали розповсюдниками шкідливе програмне забезпечення, та відтворити хронологію подій. Крім того, фахівці компанії FireEye вивчають дані телеметрії мережевого обладнання для цілей розвідки та аналітики, з метою попередження подібних атак у майбутньому.#поліція #кіберполіція #новини #киберполиция #yberpoliceuaПолучается, руководство Медка во всю предлагает обновление, утверждая, что все ок. При этом находятся под следствием. А киберполиция только все расследует, не давая никаких прогнозов.

Ответить