Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.07.17
2178 0 Печатать

Где в Декларации о доходах указать среднюю зарплату, выплаченную по решению суда

Выплата суммы средней заработной платы, начисленной на основании решения суда за время задержки расчета при увольнении работника, следует внести в строку 10.9 р. ІІ «Доходи, отримані протягом звітного (податкового) року» Декларации.

При этом данный доход нельзя учесть при расчете суммы налога, на которую разрешено уменьшить НДФЛ в связи с использованием налоговой скидки, а потому ее не отражают в строке 15 Декларации.

Напомним

В строку 10.9 вносят общую сумму прочих налогооблагаемых доходов, не указанных в предыдущих строках декларации. В графах 3–7 строки 10.9 Декларации указывают значения сумм годового налогооблагаемого дохода, не указанные в предыдущих строках, суммы налога и сбора, удержанных налоговым агентом, и те, которые подлежат уплате в бюджет самостоятельно налогоплательщиком по результатам отчетного года.

ИНК ГФС от 29.06.2017 г. № 859/Л/99-99-13-01-03-14/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям