Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.07.17
15828 33 Печатать

M.E.Doc створив оновлення, що забезпечить безпечну роботу в програмі

M.E.Doc створив оновлення, що забезпечить безпечну роботу в програмі. Про це повідомила СЕО «IT-експерт» Алеся Білоусова. «Сьогодні ми офіційно передали Кіберполіції оновлення 190, яке прибирає шкідливий код (backdoor) з нашого продукту. Після його перевірки Департамент кіберполіції надасть свої висновки, і я сподіваюся, вже завтра ми зможемо його запустити», - зазначила представник компанії. Згадане оновлення містить підвищений захист від вірусу-шифрувальника.

Нагадаємо, раніше в «IT-експерт» заявили, що компанія створила оновлення, яке, виключає потенційні загрози для користувачів. Але запустити його поки не вдалося, оскільки сервери компанії були вилучені в рамках проведення слідчих дій.

Додамо: як тільки оновлення з’явиться на сайті M.E.Doc ми негайно оповістимо читачів сайту "Бухгалтер911". Слідкуйте за новинами.

 

По материалам M.E.Doc у Facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
07.07.17 12:59

А когда будет обновление для 1С Звит??... люди хуже чем вирусы - при вопросе менеджеру МЕДОКа ответил "...я не знаю...", а на вопрос кто знает, был получен сами догадайтесь какой ответ (((

Ответить
  • SHADOW
07.07.17 13:20

Владимир, есть, они сделали архив ддл-ок с инструкцией. я себе сделал уже

Ответить
  • SHADOW
07.07.17 13:23

https://drive.google.com/file/d/0B8aPL40WMGW3QmdCZ3VLekJnSGc/view

Ответить
  • SHADOW
07.07.17 13:25

1С-Звит в ФФ, https://www.facebook.com/1CZVIT/?fref=ts

Ответить
  • мимокрокодил
07.07.17 13:03

Надеюсь они учтут этот опыт и в дальнейшем будут не затыкать дыры задним числом, а просто не будут допускать их появления

Ответить
  • Климентина
07.07.17 13:10

Так теперь можно подождать и не откатываться до 188 ? У меня медок на карантине сидит . Или надо сделать манипуляцию ? Спасибо.

Ответить
  • Валя
07.07.17 14:04

Климентина, Я тоже не откатываюсь на 188, время терпит. 189-я как и у Вас на карантине. Ниже пишут, что можно будет с сайта ставить 190-ю и никаких дополнительных манупуляций. Хорошо бы!

Ответить
  • ок
07.07.17 13:33

не понятно только, это будет новый установочный файл или все равно ставить 188+обновление

Ответить
  • Машуня
07.07.17 13:56

Когда-то очень давно, лет 10 назад на меня с подружками "упали" билеты на семинар Ирины Хакамады. Она колесила по странам СНГ и с умным видом рассказывала очевидные вещи, которые каждая женщина и так делает чисто интуитивно, облекая все это в какие-то японские (откуда ее корни) учения. Но одну вещь она озвучила довольно интересно. Она сравнила очень сложную ситуацию с узлами на цепочке. Чем сильнее дергаешься и тянешь, тем сильнее затягиваются узелки, и тем сложнее потом вернуться в привычное русло. Нужно убрать свои ручонки от ситуации и остановиться. Для себя я назвала это: "Отпусти ситуацию" и пользуюсь этим в работе и в жизни. Мне кажется, сейчас именно такой случай, особенно для предприятий с небольшим документооборотом. Я 5-го выплатила з/п сотрудникам и просто выжидаю и не прикасаюсь к НДС и МЕДоку. Думаю к 10-11 числу все наладится и мы все сможем пользоваться своим привычным ПО. Сегодня пятница и вечером обязательно нужно купить себе и своим близким что-нибудь вкусненькое и забыть о работе до понедельника! )))

Ответить
  • ТАНЯ
07.07.17 16:12

Машуня, Я еще вчера писала :давайте остановимся Наши IT запретили нам до понедельника лазить туда И мы попыхтели и остановились Утро вечера мудренее Призыв Ваш очень правильный

Ответить
  • Марина.
07.07.17 15:19

Машуня, очень здраво и разумно. Поддерживаю и присоединяюсь. Меньше паники, суеты и нервов. Все образуется и будет как надо.

Ответить
  • Евгений
07.07.17 15:05

Машуня, в точку!!

Ответить
  • Мирра
07.07.17 14:12

Машуня, ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!

Ответить
  • Ольга
07.07.17 13:57

Медок сидить на карантине!!!! Напишіть коментарій про переустановку Медка до 188 версії!!!!Дякую!!!

Ответить
  • Светлана
07.07.17 14:00

У меня сейчас 189 версия, в техподдержке сказали, что обновление нужно будет скачать с сайта, запустить, оно установится куда надо и потом можно заходить в прграмму и работать.

Ответить
  • данет
07.07.17 14:02

Светлана, Наразі ми рекомендуємо використовувати версію 10.01.188. В підтвердження того надаємо скриншоти висновку сканування дистрибутиву програми «M.E.Doc» версії 10.01.188.

Ответить
  • Светлана
07.07.17 14:16

данет, можно обновить 189 версию, скачав 190 обновление с сайта или все равно нужно откатывать до 188 перед обновлением?

Ответить
  • данет
07.07.17 14:04

Сервери веб-сервісу були вилученні співробітниками Кіберполіції. Наразі ми докладаємо усіх зусиль для відновлення роботи веб-сервісу СОТА.

Ответить
  • 111
07.07.17 14:37

а Ви впевнені що відкатавши версію вірус пропаде? певно треба качати і перевстановлювати 188-му версію, або вже дочекатися 190-ту, і втягувати резервну копію. Якщо перевстановлювати 188-му версію - то чи підтягне резервну копію 189-ї версії?! тоді треба підтягувати більш ранню резервну копію. А якщо вийде новий дистрибутив № 190 - то підтяне 189-ту резервну копію.

Ответить
  • 111
07.07.17 14:38

однозначно, я так розумію, треба прощатися із старим медком, видаляти, і качати по-новому 188-му (не через відкат), або дочекатися 190-ту.

Ответить
  • Оксана
07.07.17 15:01

Петиція про скасування податкових накладних https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Ответить
  • Марина.
07.07.17 15:32

Оксана, текст подобных петиций, к.м.к., если автор рассчитывает на ее поддержку, должен быть написан более четко, структурировано, без лишних эмоций и слишком субъективных нервических суждений. Очень профессионально и грамотно должны быть освещены ВСЕ, или хотя бы большинство, негативных моментов, на базе чего должны быть сделаны соответствующие выводы. А в том стиле, как она написана, шансов никаких.

Ответить
  • Бусяка
07.07.17 15:39

Неможливо підключитися до сервісу reCAPTCHA. Перевірте з’єднання з мережею та повторіть спробу

Ответить
  • Елена
07.07.17 17:03

Еще раз для непонятливых, пожалуйста. Стоит 189 версия, все работает. Правильнее все удалить и поставить 188??? Или подождать 190

Ответить
  • 111
07.07.17 17:30

Елена, безпечніше видалити Медок і поставити або 188-му весрсію, а краще всього зачекати до завтра нової 190-ї версію і поставити зразу вже саму нову останню версію

Ответить
  • Ольга
10.07.17 12:28

111, Підтримую, два сусідніх кабінета. у мене 189 злетіла. і них 189 все працює. Але ж 190 версії наразі ж ще немає. як я розумію, а вже 10 число

Ответить
  • Валентина
07.07.17 17:12

А я работаю!!!!!!

Ответить
  • Ніно
07.07.17 17:23

Валентина, дуже добре.

Ответить
  • Ника
07.07.17 19:47

111! Всё таки не совсем понятно. У меня стоит 189 версия. Вроде бы всё в порядке(не слетела). Антивирусник вирусов не находит,Но, ока не работаю. Просто не запускаю у себя на компьютере.Так вот,если дождаться 190 версии, то ставить её нужно на свою 189? Или 190 версия устанавливается с нуля и с чистой БД. А, потом всё равно "изощряться" и подтягивать свою БД?.Вот это многих и волнует. Ведь БД у многих уже в Медке за несколько лет.

Ответить
  • Ася
08.07.17 10:41

Ника, вас просто ещё не посетило "счастье".У всех у кого есть обновление 189 -есть вирус! У меня вчера обновился антивирусным и сразуже обнаружил вирус. До этого наивно считала, что у меня все хорошо, проверяли ничего не находилось. Будьте бдительны! Имейте надёжный антивирусник! Я в медок ни-ни теперь... пока официально киберполиция не сделат заявление о их безопасности! Ищу альтернативу, к сожалению...

Ответить
  • ВВВ
07.07.17 19:49

А я вот даже не знаю какая у меня стоит 188 или 189, делались обновления, но не помню по какое. Делаю всегда вручную. А запускать Медок что-то жим-жим) И это - когда СОТУ запустите, ироды!)

Ответить
  • Бух В
07.07.17 21:41

Никогда не думала, что СОТА может так подвести... В Медке бухгалтера ещё как-то могут работать, а СОТА не доступна... Заплачены за неё деньги, занесена база данных... и как отправить отчеты???

Ответить