Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.07.17
8435 0 Печатать

Вирусная атака: можно ли спастись от «налоговых» штрафов?

Сергей Томашпольский,

главный редактор

журнала "Бухгалтер 911"

Есть такие, кому повезло «родиться в рубашке» и которые с удивлением наблюдая творящийся вокруг хаос, отмечают, что у них все нормально работает, отправляется и регистрируется. Но таких счастливчиков мало. 

Минфин на пару с ГФСУ в сжатые сроки сколотили законопроект, позволяющий избежать штрафов за несвоевременную регистрацию налоговых накладных. Но, как и все, сделанное «на быструю руку», он не лишен изъяна. Он решает лишь часть проблем. А их объем нарастает как снежный ком. 

Можно ли как-то иначе уйти от налоговых штрафов, если свои обязанности мы не по своей вине не можем выполнить в установленный срок? Форс-мажору,

Киберполиции, Торгово-промышленной палате и конечно же супермену, а чаще всего супервумену-бухгалтеру :) посвящается … наша статья «Вирусная атака: можно ли спастись от «налоговых» штрафов?» 


Из остальных тем номера:

  • повышенные интерес (по итогам голосования) вызвала тема предпринимательского отпуска. Да, предприниматели – тоже люди :). В том смысле, что, как и наемные работники, имеют право на отдых. На время отдыха, несомненно, хотелось бы забыть о налогах. И в некоторых случаях это действительно возможно (статья «На моря! (об отпуске предпринимателя)»); 
  • традиционно востребована «самоисправительная» тема. На этот раз речь об исправлении неверных или неточных записей в трудовой книжке (статья «Кадровая азбука»: если в трудовую книжку закралась ошибка»);
  • выделим тему «последних солнечных деньков» :) для товаров. Как быть если от жары товары испортились? Как списать товар, пришедший в негодность? Как задокументировать и показать учете? Найдите ответы в статье «Порча товаров: учетные последствия».
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям