Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.07.17
3888 10 Печатать

В КМУ готовят очередное повышение акцизов на алкоголь

В Правительстве сейчас готовят законопроект, который должен регламентировать развитие алкогольной отрасли на следующие 10 лет. Среди основных вопросов документа, в том числе и поднятие акцизов до уровня европейских. Об этом в комментарии УНН рассказала председатель налогового комитета ВРУ Нина Южанина.

"Он (законопроект - ред.) рассматривается в Правительстве. И насколько я понимаю, то суть его заключается в том, чтобы поднятие акцизов до уровня ЕС, в соответствии с определенными директивами, осуществлять в течение нескольких лет. То есть, чтобы это было принятие решения не во время принятия бюджета, а чтобы все субъекты хозяйственной деятельности видели акцизную политику государства, как будет двигаться поднятия акцизов ежегодно ", - сказала она.

Н.Южанина добавила, что сейчас в профильном Комитете ВРУ никаких законопроектов по алкогольной отрасли не рассматривается.

"Все вопросы к правительству, поэтому пусть они сформируют свою акцизную политику, выдадут нам, а мы потом ее будем анализировать", - добавила нардеп.

Она также отметила, что сегодня ответственность за значительный процент теневого водочного рынка лежит на Кабмине.

"Правительство должно решать, что же делать. Если сейчас эту функцию (борьбы с теневым рынком алкогольной продукции, - ред.) не выполняет ни налоговая милиция, и не передали ее другой структуре. Не занимается этим и национальная полиция ... И все это произошло в тот самый период, когда повысили акцизы, что я считаю, было ошибкой. А ликвидировали или не ликвидировали налоговую милицию - так и не понятно. И от этого, действительно, только теряет государство ", - подчеркнула Н.Южанина.

По материалам Нина Южанина официальный сайт
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
11.07.17 07:00

А чем я буду стресс снимать от их блокировок? Антидепрессаниы нынче дорого )))

Ответить
  • 1111
11.07.17 08:47

Ну чё, молодцы. Уже сейчас 0,5 в магазе стоит 60 а 0,5 хорошего СЭМа 30грн. Давайте подымайте ещё выше акцызы. Мы это уже проходили в 90-х. Я не сторонник алкоголя, но работая раньше в этой сфере когда разрыв между Сэмом и Казёнкой был небольшой люди восновном брали казёнку. Чем больше разрыв по цене тем больше люди переходят на Сем. В КМУ совсем дибилы? И как нами могут управлять люди которые жизнь видят только из окна тонированого мерседеса?

Ответить
  • Шурик
11.07.17 10:26

1111, 0.5 стоит 70 а не 60. Они и про Европу тут опять вспомили, а где водяру-растворитель-ректификат в Европе разливают ? Аж в-нигде, там это запрещённый яд, самогон-вискарь - вот продукт пищевой !!! Они могут разливать для питья тут и там в рашке, производить нормы ЕС разрешают, но "не для внутреннего потребления".

Ответить
  • 1205
11.07.17 10:24

ціни до єс рівня, а зп на українському рівні так і залишаються.

Ответить
  • ***
11.07.17 10:26

Вчера в Метро весь сахар выгребли, остался один в стиках. Продавцы в шоке, говорят переселенцы все скупили на самогон. Южанина... очнись!!!

Ответить
  • Ира
11.07.17 14:07

***, , да в курсе- во всем виноват Донбасс!

Ответить
  • 111
11.07.17 11:11

Как обычно на большее у них мозгов не хватает, особенно смешно это звучит в качестве инструмента борьбы с теневым рынком - вообще не вижу связи. Дыра в бюджете - поднимаем акциз, а что можно по-другому???

Ответить
  • италия
11.07.17 11:35

а причем здесь европейские цены? В прошлом году покупала в Италии вино - от 3 до 20 евро. Так они и у нас уже столько стоят

Ответить
  • Саша
11.07.17 15:05

Сразу вспоминается анекдот: - Папа, на алкоголь снова подняли цены! Это значит, что ты будешь меньше пить? - Нет сын, это значит, что ты будешь меньше есть.

Ответить
  • Молодцы
12.07.17 13:59

Ну что, вспомним рецепты домашних вин и наливок, будем настаивать самогон на всяких травах-орехах - вот и коньяк... Скоро вообще перейдем на натуральное производство, как при феодализме, посуду, одежду, мебель тоже будем делать сами.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям