Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.07.17
39101 160 Печатать

Щодо спрацювання антивірусних програм на системний компонент M.E.Doc

Останні дні мало місце хибне спрацювання антивірусних програм на системний компонент M.E.Doc ZvitPublishedObjects.dll 
(SHA256: db25d4bc801b47e0d997f4b2fcbe020391143f94b4819eb3974c2496a4ebed89). 

Після проведених переговорів Microsoft та Dr.Web вже підтвердили хибність цього спрацювання. 

Сьогодні вийшло оновлення Microsoft Defender, у якому було виправлене це непорозуміння. Із рештою компаній ми наразі ведемо переговори.

Рекомендуємо встановити останнє оновлення «Захисника Windows»:

Фото M.E.Doc.

По материалам M.E.Doc

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СержК
10.07.17 23:09

Было бы неплохо еще сообщить версию, реальный размер и дату создания нормальной "злосчастной длл-ки, дабы не сравнивать только идентификатор. Да, а шо по этому поводу думают в киберполиции и сэбэу?

Ответить
  • Николай
11.07.17 11:08

СержК, вы не поверите, но SHA256: db25d4bc801b47e0d997f4b2fcbe020391143f94b4819eb3974c2496a4ebed89 дает больше гарантий, что это именно тот файл, что нужен, чем версия dll и дата ее создания.

Ответить
  • СержК
11.07.17 11:36

Николай, отчего же, я понимаю и верю. Но почему-то не везде могу найти инфо по хешу файла

Ответить
  • Николай
11.07.17 11:53

СержК, http://remontka.pro/get-file-hash-windows-powershell/

Ответить
  • ????
11.07.17 10:03

НЕ ВИНОВАТАЯ Я.... это все Майкрософт.)))

Ответить
  • Шурик
11.07.17 05:28

СержК, Они не думают а действуют, украли сервера СОТА, чем нанесли вреда экономике Украины в тысячи раз больше чем злосчастный Петя.А.

Ответить
  • Постійний читач
10.07.17 23:44

Тобто даний файл, антивірус саме витягне з карантину?Чи потрібно робити це вручну?

Ответить
  • ВВВ
11.07.17 08:30

вы бы лучше СОТУ восстановили. Переговоры они ведут. Проморгали - теперь отвечайте и если не можете дать людям СОТУ то дайте наконец-то свой Медок 190 и откройте в нем возможность импорта и отправки всех отчетов, в том числе и ЕСВ.

Ответить
  • eMelya
11.07.17 14:03

ВВВ, я так думаю, в связи с ихним траблом, они должны компенсировать пользователям Соты свободный доступ к Медку на 1-3 месяца.

Ответить
  • ВВВ
11.07.17 16:13

eMelya, да, именно это я и имею в виду. Нормальная компания так бы и поступила - дала людям возможность максимально комфортно пережить нынешний период.

Ответить
  • Мария
11.07.17 08:31

Ну вот, как я и подозревала, антивирусам тоже нельзя верить!)

Ответить
  • Николай
11.07.17 12:01

Мария, как говорил наш военрук «Лучше перебдеть, чем недобдеть»

Ответить
  • Мария
11.07.17 12:20

Николай, иногда такое перебдение - во вред

Ответить
  • 911
11.07.17 08:35

"Сьогодні вийшло оновлення Microsoft Defender, у якому було виправлене це непорозуміння. Із рештою компаній ми наразі ведемо переговори." - да нічого вони не виправили - майкрософтовський антивірус обновився, а ZvitPublishedObjects.dll як був на карантині так і є....на сайті антивірусу МАйкрософт вказує "Эта угроза может привести к несанкционированному доступу к вредоносному хакеру и управлению вашим ПК." тобто повідомлення розробників медок слід читати як "Після проведених переговорів хлопці Microsoft повідомили що ми жопорукі і послали нас туди де ми в принципі і перебуваємо"

Ответить
  • Николай
11.07.17 12:23

911, из карантина он сам по себе не выводится

Ответить
  • ВВВ
11.07.17 08:40

у меня из четырех отправленных вчера ЕСВ принялся только один - пришла вторая квитанция в айФине. Три отчета послал через кабинет - пока что только первые висят. Начинаю заниматься сексом с айФином по другим предприятиям, ибо выбора другого нет. Всем удачи в этом очередном тяжелом рабочем дне.

Ответить
  • ирина
11.07.17 15:55

ВВВ, отправила вчера с утра два отчета по есв через медок 188-квитанция № 2 пришла по обоим отчетам к вечеру . Вечером отправила еще один отчет-вторая квитанция пришла сегодня.

Ответить
  • ВВВ
11.07.17 16:20

ирина, увы, в свое время работодателей приучил, что можно без лицензий сдавать. Теперь вот страдаю. С другой стороны - созрел разговор на покупку лицензий. Я и так им за все время очень неплохо сэкономил. Пора завязывать с этим альтруизмом. Все равно это не ценится.

Ответить
  • Светлана
11.07.17 13:16

ВВВ, Аналогично. Послала два отчёта в пенсионный через кабинет 09.07. до сих пор висят только первые квитанции. Хотя в первых числах вторая прилетела через час. Через Сонату отослала вчера - сегодня получила вторую.

Ответить
  • Нинок
11.07.17 08:46

Я вірно розумію,що після оновлення антівірусів,Медок запрацює( у мене на карантині антівірус Авіра)

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 09:29

Нинок, у меня авира, файл из карантина руками убирал и работал. все нормально. еогд выпустили ддл-ки нормальные заменил и авира перестала ругаться. правда у меня 1с-звит, но там на данный файл так же ругалось. у знакомых вытаскивали из карантина медок и работали. вчера им помог конвертануть на рекомендуемую версию, все нормально.

Ответить
  • Нинок
11.07.17 09:43

SHADOW, тобто мені потрібно достать медок из каратнина. змініить версію 189 на 188 і працювать?

Ответить
  • Любовь
12.07.17 13:09

Нинок, Да, я скачала 88, восстановила с архива (у меня тоже была 189), работаю, вчера вечером всё отправила, сегодня уже получила квитанции.

Ответить
  • Нинок
13.07.17 12:44

Любовь, дякую за відповідь,все так само зробила,вже працюю.

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 09:52

Нинок, да там нет необходимости, медок давал установку новую и инструкцию, как с 189 до 188 базу откатить. а старый медок после этого можно сносить

Ответить
  • Любовь
12.07.17 13:11

SHADOW, Сносить однозначно нужно, но с архива всё восстанавливается, но естественно до даты установки 189.

Ответить
  • Нинок
11.07.17 09:59

SHADOW, Все зрозуміло,дякую.

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 09:29

когда

Ответить
  • Таки да
11.07.17 09:14

Нинок, Не факт!

Ответить
  • Галина
11.07.17 09:00

Як увійти в електронний кабінет з ключами АЦСК Україна? Кому вдалося, підкажіть як

Ответить
  • Ирина
13.07.17 11:37

1.Нужно выбрать ключ АЦСК Украина(из перечня предлагаемых ключей)2.Выбрать путь к хранилищу ключа3.Ввести пароль.Подождать немного пока пароль считается и вы в кабинете.

Ответить
  • Галина
12.07.17 09:05

Галина, проблема вирішенапаролі містили букви кирилицею після перегенерації паролів на цифри все спрацюваломожливо комусь знадобиться мій досвідДякую всім за допомогу

Ответить
  • Людмила
11.07.17 11:34

Галина, там есть вход, затем настраиваете предприятие, на входе выбираем ключи АЦСК,затем подтягиваем ключ директора,после считывания вводите пароль и вы вошли

Ответить
  • Елена
11.07.17 13:05

Людмила, если вы не можете зайти ключами директора - пишет, что "сертификат не знайдено" или что-то типа того, то попробуйте ключами печатки зайти. У меня так по одной фирме было. Странно это всё, но сработало

Ответить
  • alenka-l
11.07.17 11:17

Галина, у меня была сота, хотела отправить через какую-нибудь программу, но нигде не смогла зарегистрироваться, не пускал сертификат печати. Писало, что поврежден сертификат печати. Т.е. не смогла зарегистрировать ни в айфине ни в сонате. В кабинет, я хотя бы зашла, так как для того, чтобы войти нужен один ключ. Зарегистрироваться зашла, но отправить ничего не смогла, заблокирован или поврежден сертификат печати. Знаю что такая же проблема была у тех кто лигу пытался поставить. Установила медок, дали лицензию на месяц

Ответить
  • Надежда
11.07.17 14:31

alenka-l, у меня была таже беда, только с ключом директора. Пришла я в медок, полтора часа мой ключ ковыряли. Потом сказали , что могут его бесплатно заменить, только надо заново принести весь пакет документов. В итоге я поехала в налоговую и сделала там нормальные ключи, а эти скасувала. Потому как этот медок со своей программой и ключами меня просто достал.

Ответить
  • zefir
11.07.17 09:12

Галина, у першому рядку вибрати АЦСК Українау другому -ключу третьому- пароль до вибраного ключа

Ответить
  • галина
11.07.17 11:02

zefir, Все так і роблю в результаті Виникла помилка при відкритті особистого ключа (невірний пароль чи ключ пошкоджений)

Ответить
  • Светлана
11.07.17 13:18

галина, Кокой фойл подтягиваете? Если Key - 6, то он не работает, только с разширением ZS2

Ответить
  • Елена
11.07.17 13:07

галина, пробуйте несколько раз. Такая помилка виникае, если сайт перегружен

Ответить
  • Марго
11.07.17 09:10

Галина, спочатку вибираєте ключі АЦСК "Україна", в полі "особистий ключ" вибираєте ключ директора чи бухгалтера з розширенням " .ZS2" , у полі "Пароль захисту ключа" - набираєте пароль, потім натискаєте "Зчитати" , після того як зчитає , внизу з"явиться розшифровка чий це ключ, і після цього натискаєта кнопку "Увійти"

Ответить
  • галина
11.07.17 11:01

Марго, Все так і роблю в результаті Виникла помилка при відкритті особистого ключа (невірний пароль чи ключ пошкоджений)

Ответить
  • Наталья
11.07.17 11:43

галина, так может ключ таки пошкоджений?

Ответить
  • оксана
11.07.17 11:40

галина, ключ должен быть в формате Key-6.dat. Если он в формате ZS2. то нужно на сайте медка скачать файлик для роспаковки файла ZS2. тогда у вас появиться в нужном формате,

Ответить
  • Небо
11.07.17 11:23

галина, попробуйте разные браузеры, почистите кэш и куки иногда помогает

Ответить
  • 111
11.07.17 11:07

галина, посмотрите-язык-должен быть англ.для пароля, не включены ли большие буквы

Ответить
  • 911
11.07.17 09:09

Чому в медка все так складно? ну зїв антивірус .ddl файл, дак возміть ісходнік почистіть його від того вірусу чи не вірусу - на що там реагує антивірус, розмістіть на сайті уже чистий файл, чи патч який то виправляє..... вони ж пля переговори ведуть з всіма антивірусними компаніями, другий день, щоб доказати тим що їх вірус не вірус...... діпломати плять

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 09:31

911, так есть это все. с инструкцией как откатить до работоспособной редакции.

Ответить
  • 911
11.07.17 09:33

SHADOW, ткните пожалуйста на сайте в упор не вижу

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 10:16

911, вот нашел1. Встановити дистрибутив версії 10.01.188 https://fex.net/get/438946467846/226106192. Скопіювати базу даних ZVIT.FDB в нову встановлену програму3. Завантажти скрипт зміни версії оновлення, який вказано в базі даних і встановити версію 10.01.188 http://zvit.net/downloads/UPD_DB_188_FB.rar4. Запустити скрипт через утиліту ScryptRun.exe в корінному каталозі програми версії 10.01.1895. Запустити програму і продовжувати працювати в версії 10.01.1886. Версію програми з оновленням 10.01.189 повністю видалити з ПК

Ответить
  • Мария
11.07.17 10:10

911, https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm734686.aspx

Ответить
  • 911
11.07.17 10:47

Мария, це якщо до цього була 189 версія а якщо ну наприклад в мене 181??? - взагалі рішення доволі деббільне - уявіть ви прийшли до стоматолога і кажите що у вас зуб болить - стоматолог каже, "ок" зараз ми виростимо клона пересадим йому ваші мізки і все буде добрк)))) чому медок не може випустити утиліту яка без тінців і бубна просто поновить/замінить DDL на такий що не буде блокуватись вірусом..... це ж 4годинна робота одного бородатого програміста в світері? а замість того веде незрозумілі переговори з виробниками 100500 антивірусників які їх резонно посилають наххер....

Ответить
  • СержК
11.07.17 11:41

911, не сторонник версий заговоров массонов, но мне кажется, что не все тут так чисто, и проблемы типа исключительно в Медке. Мабуть, кто-то очень хочет сохранить эти функции (дыры) в проге. И бесноватый карлик тут уже совсем ни при чем. Думаю, добро от киберполиции и сэбэу на подобные вещи можно получить довольно просто, но процесс как-то неправдоподобно затянулся

Ответить
  • Мария
11.07.17 11:07

911, за Медок я не отвечаю, только лишь пользуюсь им и вполне довольна) Не совсем понимаю Ваш вопрос по поводу более ранней, чем 188-я версия - ее Вам антивирус снес?

Ответить
  • 911
11.07.17 11:09

Мария, ага стояла 181 потому и не попала под Петю, сейчас майкрософтовский антивирус снес

Ответить
  • Мария
11.07.17 16:22

911, дистрибутив 188-й версии можно скачать тут https://goo.gl/xVtaAT и, после установки программы, подтянуть в нее резервную копия Вашей базы Медка

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 09:55

911, хотили к поставщику, они на флешку все скинули, но на сайтах где то должна быть. с флешки уже удалили, за ненадобностью, т.к. откатили назад до 188

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 09:56

ходили

Ответить
  • 888
11.07.17 09:40

У меня медок версия 189.Работает прекрасно:отчеты принимаются,налоговые регистрируются.Чего и желаю всем колегам.

Ответить
  • 123
11.07.17 10:19

888, а Вы проверяли компьютер антивирусом? Медковцы сказали, что даже если у Вас все работает, но стоит 189-я версия, то компьютер инфицирован и только дело времени, когда этот вирус сработает, я бы на Вашем месте так не радовался. У меня тоже все работало в 189-й версии, но проверив - антивирус нашел трояна в Медке и этот троян-собиральщик, он собирает все ваши логины и пароли и куда-то передает, а вот куда - никто не знает((

Ответить
  • eMelya
11.07.17 14:10

123, то же самое, хотя 189 версию скачал до Пети. Видать уже выложили на сайт из бекдором.

Ответить
  • Светлана
11.07.17 09:41

мне вчера откатили до 188 версии.Вчера работал,сегодня "наша песня хороша..." зла не хватает.

Ответить
  • ЯЯ
11.07.17 14:35

Светлана, аналогично. Вчера в первой половине дня дилер установил 188 версию, 189 убрал, заверил, что теперь все будет работать - вечером антивирус снова удалил Медок. Сижу изучаю отзывы, думаю на какую программу переходить.

Ответить
  • Ася
11.07.17 16:34

ЯЯ, могу поделится опытом: зарегистрировалась в Лиге, Арт-звите, Сонате, Е-doc. Из Лиги НН посылаем на регистрацию, но формирование отчетности у них желает лучшего. Наверное выберем Арт- звит, так как ближе всего к Медку. Если Лигу доработают (буду следить), возможно перейду - уважаю их с прошлых лет

Ответить
  • Гость
11.07.17 17:33

Ася, про Е-doc не слышала. Нормальный сервис? Или тоже в чем-то проблемы?

Ответить
  • Ася
11.07.17 17:46

Гость, Сервис наверное один из лучших, но очень дорого - 5 т. в месяц...

Ответить
  • ЯЯ
11.07.17 16:44

Ася, спасибо. Тоже решила остановиться на Арт Звите Плюс.

Ответить
  • Мария
11.07.17 10:14

Светлана, если не удалили папку с медком-189, то можете сами проделать проверенную многими (и мною в т.ч.) успешного отката со 189-й версии на 188-ю медка - инструкция со ссылками на скачивание опубликована https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm734686.aspx у меня все работает, антивирус нод32 вирусов не находил и не находит в этой 188-й версии (базы сигнатур вирусов регулярно обновляются)

Ответить
  • ЯЯ
11.07.17 14:40

Мария, а Вы случайно не представитель Медка? Мне вчера их дилер тоже рассказывал как у них все чудесно работает. Я конечно рада, что у кого-то все хорошо, но хотелось бы знать, что делать тем кому не так повезло... А вот здесь ответа и нет.

Ответить
  • Мария
11.07.17 16:28

ЯЯ, я просто главбух предприятия, который пользуется лицензионным Медком, пытаюсь помочь своим опытом коллегам. По поводу вируса в медке - вряд ли кто-нибудь из нас докопается до всей правды, первопричины, заинтересованных и виновных - как всегда, коррупция процветает, остается только искать пути выхода из того бардака, который сейчас происходит, пробовать решать проблемы по мере их возникновения всеми доступными честными путями...

Ответить
  • ЯЯ
11.07.17 16:56

Мария, спасибо за ответ. Может действительно у кого- то получится восстановить работу.

Ответить
  • ирина
11.07.17 15:59

ЯЯ, не только у Марии все работает-внимательно отзывы почитайте-таких бухгалтеров много, я в их числе.

Ответить
  • Лорик
11.07.17 09:52

А у меня и на 189 и на 188 не работает, уже его полностью накрыло. Сегодня даже не открывается. Я в шоке. Уже не знаю что делать. Ждать 190.Когда она будет?

Ответить
  • Мария
11.07.17 16:30

Лорик, если папка со 189-м сохранилась, можете попробовать пройти по инструкции https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm734686.aspx

Ответить
  • Ксюша
11.07.17 10:01

А у меня медок онлайн лежит намертво. Уже терпение лопнуло, достали эти постоянные недоработки.

Ответить
  • Джур
11.07.17 10:17

а разве доктор вэб не запрещённая программа для использования в Украине?))) тогда что с ней переговоры-то вести?!)))))

Ответить
  • LaraK
11.07.17 10:23

Блин, а если я карантинные файлы удалила безвозвратно....?!!

Ответить
  • Мария
11.07.17 11:09

LaraK, если есть резервная копия базы данных 188-й версии - можете скачать дистрибутив здесь https://goo.gl/xVtaAT, установить и подтянуть базу данных в него

Ответить
  • LaraK
11.07.17 12:17

Мария, после проверки антивирусом резервные копии остались только на 27.04.2017, всё что позже пропало. значит фсё?!

Ответить
  • Мария
11.07.17 12:37

LaraK, и можно попробовать подтянуть в 188-ю версию ту резервную копию базы данных на 27.04.17, которая у Вас осталась

Ответить
  • LaraK
11.07.17 13:13

Мария, да, спасибо. это пока единственное что я сделала чтобы хоть как-то работать

Ответить
  • Мария
11.07.17 12:36

LaraK, а папка с какой-нибудь покалеченной программой Медок у Вас осталась на компе после чистки антивирусом? Если да, то какой версии?

Ответить
  • LaraK
11.07.17 13:13

Мария, осталась. с версией теперь затрудняюсь т.к. он не открывается. Подозреваю что или 188 или раньше т.к. перед тем как всё произошло, в последний раз я заходила в программу 22 июня. т.е. 189 обновление я точно не ставила

Ответить
  • Мария
11.07.17 13:55

LaraK, если есть вероятность, что оставшаяся папка - 188-й версии, то можно попробовать скопировать из нее файл базы данных ZVIT.FDB из папки "db" папки оставшегося M.E.Doc в папку "db" нового M.E.Doc версии 188... хотя обновление 189 как раз и вышло 22 июня... т.е. если не получится, т.е. оставшаяся папка - со 189-й версией, то можно попробовать сделать все по процедуре отката, расписанной здесь :https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm734686.aspx

Ответить
  • LaraK
11.07.17 14:53

Мария, помогло. работает! Ещё раз огромное спасибо!

Ответить
  • LaraK
11.07.17 14:23

Мария, спасибо большое. я попробую

Ответить
  • Маша
11.07.17 10:32

Так а действительно, что делать и как откатывать, если Медок даже не открывается. Мало того, вчера еще и вирус вылез при попытке проверить на открытие. Когда будет триклятая 90-я версия...Сегодня звонила своему инспектору, обьясняю ситуацию, в ответ разводят руками: ничего не подсказать ни сделать не можем.

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 10:38

Маша, инструкций как сделать, полно. главное увидеть их

Ответить
  • Мария
11.07.17 16:32

SHADOW, я всем советую инструкцию, которую успешно использовала сама, за другие я ничего сказать не могу

Ответить
  • бух
11.07.17 10:35

У меня был Медок 188 ( не обновленный до 189). Вчера антивирус обнаружил опасный файл в папке Медка ZvitPublishedObjects.dll и поместил в карантин. Я его удалила. Медок перестал запускаться.На сайте Маяка http://www.zvit.net/skachatскачала внизу по ссылке:!Дистрибутив “M.E.Doc IS” версии 10.01.188 (0,99 ГБ).Установила заново медок в новой папке Медок2. Из новой папки Медок2 скопировала файл ZvitPublishedObjects.dll в старую папку Медка (изначальную, версии 188). Медок запустился по старой ссылке. Может кому-то поможет мой опыт. Всем хорошего дня, спокойствия и душевного равновесия!

Ответить
  • 911
11.07.17 10:55

бух, вас не турбує що в тому файлі вірус?

Ответить
  • бух
11.07.17 11:00

911, хочется верить, что "Останні дні мало місце хибне спрацювання антивірусних програм на системний компонент M.E.Doc ZvitPublishedObjects.dll ". Вчера смогла отправить налоговые на регистрацию и сдать отчет по ЕСВ и очень этому рада :)

Ответить
  • бух
11.07.17 10:38

по старой ссылке, имела ввиду по старому ярлыку на рабочем столе :)

Ответить
  • Мария
11.07.17 11:12

бух, как вирус определялся один файл из программы, который был удален

Ответить
  • бух
11.07.17 11:54

Мария, сегодня этот файл уже не считается зараженным.

Ответить
  • Мария
11.07.17 12:38

бух, тем более)

Ответить
  • Катрина
11.07.17 11:06

а что делать если при запуске медка на экране выводится такое сообщение : System.NullReferenceException: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 11:08

Катрина, у Вас файл ZvitPublishedObjects.dll помещен в карантин, проще по инструкции установить новый медок, перетащить базу и сделать откат до 188

Ответить
  • 888
11.07.17 11:13

123 Первым делом компьютер был проверен на вирус.Антивирусник показал ОК

Ответить
  • Николай
11.07.17 11:14

А где можно на сайтах Майкрософта и Доктора Веба почитать об этом?

Ответить
  • 911
11.07.17 11:18

Николай, https://www.microsoft.com/security/portal/threat/encyclopedia/entry.aspx?name=Backdoor%3aMSIL%2fTelebot!rfn&threatid=2147722561&enterprise=0

Ответить
  • Мария
11.07.17 11:23

это интересно: https://geektimes.ru/post/290779/

Ответить
  • Натали
11.07.17 11:30

У меня вчера не открывался медок из-за того что есть медок-информ,который предполагает удаленный доступ к компу.Програмисты-спасибо им,убрали все и пока работает.

Ответить
  • Ніно
11.07.17 15:59

Натали, теж забрали Медок -Інформ при завантаженні компа,тільки тоді антивірус взагалі перестав "обурюватися".

Ответить
  • оксана
11.07.17 11:34

тоже вручную убрала файл из карантина,

Ответить
  • Олена
11.07.17 11:45

Dr.Web ?! Ви серйозно ?! а нічого, що вони під санкціями ?

Ответить
  • Бухик
11.07.17 11:57

Олена, ага, нічого, цей антивірусник ще й в деяких комп.магазинах до цих пір продають. Ніби ж під санкціями, а все одно.

Ответить
  • Николай
11.07.17 11:56

Олена, под санкциями компания «Доктор Веб», но не программа. Также как и 1С можно купить через партнеров фирмы «1С» — они ведь не под санкциями.

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 11:54

Олена, санкции в головах

Ответить
  • Жужа
11.07.17 12:31

Подскажите как можно в эл. кабинете увидеть сами квитанции на 1ДФ? Вчера отправила в 12час, только повидимлення пришло. В кабинете есть отчет, а как посмотреть квитанции не знаю и как их получить тоже...

Ответить
  • Катрина
11.07.17 12:40

Жужа, квитанции ищите в разделе вх/исх письма

Ответить
  • Жужа
11.07.17 16:40

Катрина, не нашла вообще квитанций в этом разделе.Может я не там смотрю

Ответить
  • Елена Е.
11.07.17 13:49

Катрина, а как понять-ушли ли на регистрацию НН? Вроди бы подписать и отправить сделала вчера, сегодня их нет в НН зарегистрированных, висят все там же где формировала. Это кошмар какой-то!

Ответить
  • Жужа
11.07.17 13:06

Катрина, спасибо, будем искать.А распечатать их можно будет?

Ответить
  • Et_Odessa
11.07.17 13:19

у меня вообще "прелести" как раз перед вирусом оплатили лицензию медок, и шо вы думаете? - лицензи так и нет....

Ответить
  • Вера
11.07.17 13:53

Et_Odessa, Вам нужно сначала направить запрос на код доступа в Медок на емаил: koddostupumedoc@gmail.com , в запросе просто указываете код ЭДРПОУ и наименование предприятия. Минут через 10 должен прийти файл. Дальше: "Увійдіть у розділ Адміністрування - Керування кодом доступу та оберіть вкладку Код доступу. Далі відкрийте файл с кодом доступу, роширення файлу .txt, та скопіюйте все, що знаходится у файлі. Після цього вставте все скопійоване у вкладку Код доступу та натисніть кнопку Зберегти."

Ответить
  • Юлия
11.07.17 16:13

Вера, а я ввела код доступу и у меня медок перешел в демонстраційний режим что делать?

Ответить
  • Naja
11.07.17 13:22

Подскажите как в Медке подтянуть новые сертификаты? ПЛИЗ!

Ответить
  • Евгения
11.07.17 13:39

Naja, чтобы не тянуть напрямую в медок, сначала зайдите на сайт АЦСК, ключи которой нужно подтянуть. Найдите на коду ЕГПРОУ вашу организацию в поиске сертификатов, сохраните сертификаты в отдельную папку. отключитесь от сети, запустите медок. Зайдите в администрирование, сертификаты. Нажмите кнопку "Додати сертифікат", найдите папку с сохраненными и откройте сертификаты. Они загрузятся в список. И будет вам счастье :)Отчетность отправляю старым дедовским способом: отключаюсь от сети, импортирую и подписываю в медке, потом шифрую и сохраняю файлы для отправки в отдельную папку,выгружаю медок и включаю сеть, и отправляю эти файлы вручную из почтового ящика на адрес сервера налоговой. Потом все в обратном порядке: скачали квитанции из ящика в папку, отключили сеть, вручную затянули квитанции в медок. ЕСВ, НДС и договор с налоговой прошел.

Ответить
  • наталія
11.07.17 13:48

щоб зайти в кабінен я конвертувала ключі з медка.

Ответить
  • Одесса
11.07.17 14:06

Катрина,это сообщение : System.NullReferenceException: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект" мне тоже выдало сегодня ,хотя до вчерашнего дня все было нормально. В медке сказали ждать обновления.

Ответить
  • Світлана
11.07.17 14:30

Одесса, антивирус поместил в карантин файл ZvitPublishedObjects.dll, у меня антивир майкрософт, обновила сегодня, переустановила 188 версию медка и все запустилось

Ответить
  • Инга
11.07.17 14:07

Отвезла комп в цент обслуживания Медок, правда очередь из таких -же бедолаг, но за час откатали до 188 версии беспатно!!!, сегодня сдала ЕСВ, 1-ДФ, без проблем, да я была в отпуске в злосчастную неделю и не обновлялась, но в четверг ком обнаружив вирус отослал на карантин, так что все работает слава Богу , нечего не меняла кроме эл.почты!!!

Ответить
  • да
11.07.17 14:26

из опыта переустановки 188 версии для себя решила делать копии не только ключей подписей, но и базу данных

Ответить
  • Жужа
11.07.17 14:34

Подскажите, если отправить 1-дф заново, не копируя, не задвоится? квитанций нет вторые сутки.

Ответить
  • Светлана
11.07.17 16:53

Жужа, может задвоиться. Лучше в налоговою сходите. 510,00 для первого раза. Тем более время у вас есть до конца подачи.

Ответить
  • 111
11.07.17 14:43

Жужа, можна, не задвоїть, бо зберігаються всі ті самі параиетри, в т.ч. ім"я файла

Ответить
  • Нона
11.07.17 15:05

тут хтось недавно вихваляв ел.кабінет, не працює знов

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 15:24

Нона, только что заходил, все работает

Ответить
  • Светлана
11.07.17 16:53

SHADOW, но с трудом

Ответить
  • Светлана
11.07.17 16:53

SHADOW, но с трудом

Ответить
  • Елена Е.
11.07.17 15:52

SHADOW, только как работает. Если Вы не НДСник, то счастливчик, в остальных уже ни нервов ни здоровья вообще.

Ответить
  • SHADOW
11.07.17 16:18

Елена Е., я НДС-ник, но все отчетность сдаю через, 1с-звит.кабинетом пользуюсь для посмотреть и проверить

Ответить
  • Україночка
11.07.17 16:15

Шановні колеги, в мене питання. Тимчасово використовую Сонату (поки не владнають всі справи з Медком), але це не програма, це шось зроблене лівою ногою! Порівняно з нею Медок, навіть зі своїми тараканами, "взірець людських можливостей в програмних розробках". Питання - в Сонаті дійсно все праціює надто повільно - і витяги, і реєстрація податкових, чи це тільки у мене все так "гарно",запит відправляю сьогодні, витяг виловлюю завтра?

Ответить
  • Ната
11.07.17 21:29

Україночка, мені здається швидкість надходження витягів залежить не від програми, а від шлюзу дфс. Працюю з Сонатою декілька років і в принципі задоволена. Не бездоганно, але досить непогана програма. Коли я переходила на Сонату з Медка, в мене було враження що Соната просто літає порівняно з Медком.

Ответить
  • Надія
11.07.17 16:15

Сегодня целый день работаю, вернее пытаюсь работать с эл. кабинетом. Нервы нужны железные - виснет, тормозит, впадает в спячку... но постепенно есв все отправила :) Правда вторых квитанций со вчерашнего дня нет. настораживает.

Ответить
  • Светлана
11.07.17 16:59

Надія, у меня с 09.07. нет вторых квитанций

Ответить
  • Света
11.07.17 16:48

Надія, где вы смотрите квитанции?

Ответить
  • Надія
12.07.17 09:54

Света, во входящей корреспонденции

Ответить
  • Ольга
11.07.17 16:25

Кто знает, как самостоятельно убрать Медок -Информ?

Ответить
  • Маша
11.07.17 17:13

Добрый день! Для восстановления корректной работы программы «M.E.Doc» выполните, пожалуйста, следующие действия:Перейдите по сс ылке и скачайте новый дистрибутив программы «M.E.Doc» версии 10.01.188 (файл «m.e.doc_10.01.188_Inst.exe»).Запустите файл дистрибутива «m.e.doc_10.01.188_Inst.exe» двойным щелчком мыши и установите программу на ваш компьютер, оставив все настройки по умолчанию. Откройте каталог с установленной старой версией программы «M.E.Doc» 10.01.189 (по умолчанию « C \ Program Data \ Medoc » ), найдите в нем папку « db » и скопируйте файл базы данных « ZVIT . FDB » . Вставьте ( с заменой ) скопированный файл « ZVIT . FDB » в аналогичный каталог « db » вновь установленной программы. Далее скачай те, пожалуйста, файл «UPD_DB_188_FB.lqs» для восстановления работы с базой данных по этой ссылке и сохраните в любую удобную папку на вашем компьютере.Откройте каталог с новым экземпляром программы «M.E.Doc» версии 10.01.188 и запустите файл « ScriptRun . exe » двойным щелчком мыши.Для того чтобы добавить файл, в открывшемся окне «Оновлення даних» нажмите, пожалуйста, кнопку «Створити» (пиктограмма со знаком «+»), выберите файл «UPD_DB_188_FB.lqs» , сохраненный ранее , и нажмите кнопку «Открыть».Для активации добавленного файла в окне «Оновлення даних» выделите надпись «UPD_DB_188_FB.lqs» и нажмите кнопку «Виконати» (пиктограмма с треугольником).После появления сообщения « Скрипт виконано успішно!» нажмите кнопку «ОК». Готово! В аши данные восстановлены в программе «M.E.Doc» версии 10.01.188.После восстановления данных необходимо удалить старый экземпляр программы «M.E.Doc» версии 10.01.189.По всем возникшим вопросам звоните, пожалуйста, по телефону 750-85-00 (с мобильного бесплатно) .

Ответить
  • Натка
12.07.17 02:02

Маша, пожалуйста подкажите откуда скачать UPD_DB_188_FB.lqs»

Ответить
  • Маша
11.07.17 17:14

Информация кому нужно с 189 версии перейти в 188. Всё работает. Все данные сохранены.

Ответить
  • Аллочка
11.07.17 17:18

А я сегодня через Приват24 отправила ЕСВ. Очень понравилось. Все понятно и наглядно. Практически сразу пришли 1-е квитанции. Ожидаю вторую...

Ответить
  • Олена
11.07.17 22:28

Аллочка, а там есть такая функция? Где это искать?

Ответить
  • Аллочка
11.07.17 22:51

Олена, Приват24-Документи Електронна звітність. Далі все дуже просто і зрозуміло. Отримала другу квитанцію.

Ответить
  • Оксана_Киев
11.07.17 17:50

Я так понимаю, у меня защитник винды, блокирует Медок 188, установила - значок на рабочем столе появляется, но не запускается. Пыталась в этом защитнике установить исключения на папку и файл. Толку нет. Что делать?

Ответить
  • Постійний читач
11.07.17 23:58

Оксана_Киев, Оновити дефендер

Ответить
  • Оксана_Киев
12.07.17 06:06

Постійний читач, у меня ноут теперь совсем новый, Wind.10. После лечения старого все свалено в кучу. Пыталась обновить, что-то не находит ничего. И потом, я бухгалтер (впрочем, как вся пострадавшая здесь компания), половину терминологии и не слышала раньше:(( это равносильно, что айтишнику про распределение ндс рассказывать... но выбора нет; буду пробовать

Ответить
  • Раиса
11.07.17 19:08

Маша! Огромное Вам спасибо ! Все работает.

Ответить
  • ЛаЛа
11.07.17 19:11

Как бы я ни ругала медок и Соту, но всё познаётся в сравнении. Использовать айфин и кабинет, целый день пытаясь сдать отчёт ЕСВ - это круто! Пока что получена только первая квитанция.

Ответить
  • Олена
11.07.17 21:43

Люди добрые, вот подскажите мне - как вы сейчас выходите из положения и сдаете квартальный отчет? Читаю я все это про Медок, волосы дыбом. Не верю ни на грамм, что сейчас можно им пользоваться. Позвонила в налоговую. Там подсказали программу freezvit, пользоваться ею и сдавать потом на флешке отчеты. Кто пользовался?

Ответить
  • Любовь
12.07.17 13:17

Олена, я постоянно пользуюсь. В Фризвите делаю отчёты и потом через демо Сонату отправляла. Правда ЕСВ с мая без лицензии через Сонату никак, 1 ДФ не пробовала. Но зато можно на флешке сдавать, или лицензия Сонаты - пока безопасно.

Ответить
  • Пых Пых
12.07.17 10:05

Олена, у меня есть одно предприятие на едином налоге, электронных ключей и подписей нет) Работаю по старинке - все отчеты делаю во Фризвите, и ношу на флешке и на бумаге в налоговую. Все ОК! И ломаться нечему)

Ответить
  • >123
12.07.17 08:06

В мене стоїть антивірус НОД32. Він, звісно, знайшов цей злощасний файл з вірусом та помістив його в карантин. Без нього Медок не запускається. Що я зробив? Відновив його з карантину назад, запустив Медок і під час його роботи антивірус знову почав сигналити про зараження. Я підтвердив видалення, але в цей час Медок не закривав. Комп в кінці дня виключаю в режимі "сну". Тобто вже запущений Медок працює нормально без цього файлу, головне, не закривати його.Ну а копії даних, само-собою, роблю

Ответить
  • СержК
12.07.17 09:20

>123, значит, он лежит у Вас в оперативке (хотя НОД должен был отыскать его и там), что одноваленно его присутствию. Если Вы уже так решили рисковать (я поступил аналогично) - гораздо проще указать этот файл в исключениях антивиру, вытащить его из карантина, и не мучаться каждый раз с режимами, выключениями и пр.

Ответить
  • Надія
12.07.17 10:43

вторых квитанций по ЕСВ с кабинета так и нет. Хотя по всем иным отчётам (1ДФ, Единый) вторые квитанции пришли минут через 10. Кто как решает данный момент? Я пока жду... хотя уверенности нет. Один нюанс: один из отчётов ЕСВ оказался с ошибкой и вторая квитанция о непринятии пришла часа через два. Что же с остальными?

Ответить
  • Ольга
12.07.17 17:34

Маша, подскажите пожалуйста. У меня в папке db нет файла ZVIT.FDB, где его искать???

Ответить
  • Ирина
13.07.17 07:31

Вчера вечером вышло обновление 190. Пока не знаю правильно ли сделала.. Н.. достала из карантина Медок. По инструкции на сайте медка обновилась до 190. Антивирусом прогнала 2 раза. Пока Чисто. Уже поотправляла отчеты. Вторые квитанции сегодня пришли, осталось только дождаться второй по балансу. Надеюсь все обойдется. Что не получилось - поменять почту в медке. Буду еще пытаться.

Ответить
  • О
13.07.17 10:59

в мене аваст блокує - M.E.Doc ZvitPublishedObjects.dll, що робити в такому випадку?

Ответить