Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.07.17
4968 9 Печатать

С кибератаками предлагают бороться по-новому

Для борьбы с угрозами информбезопасности страны предлагают блокировать сайты в судебном порядке, передает ЮРЛИГА.

Народные депутаты Андрей Тетерук и Иван Винник предлагают прировнять кибератаку к террористическому акту.

Также они предлагают внедрить новую меру пресечения - временное блокирование доступа к информресурсу с информацией, запрещенной к распространению в Украине.

Целью применения новой меры пресечения является прекращение уголовного правонарушения или предупреждение совершения другого.

Блокировать информресурсы будет СБУ по определению следственного судьи, принятого по результатам рассмотрения ходатайства следователя или прокурора. Применять данную меру пресечения смогут только на срок до 2 месяцев.

При обращении с ходатайством о блокировании сайта в суд, прокурор будет направлять владельцу информресурса предупреждение о противоправности распространения информации, размещенной на сайте, и о необходимости его временного блокирования. Предупреждение будет направляться владельцу по электронной почте по адресу, указанному на сайте для официальных контактов, на украинском и английском языках.

В случае использования информации, размещенной на сайте, для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, суд может заблокировать сайт навсегда.

Все решения о блокировании сайтов будут вноситься в Единый реестр исполнения судебных решений и применения санкций в сфере телекоммуникаций.

Соответствующий законопроект № 6676 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере»зарегистрирован в Парламенте 10 июля 2017 года.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
13.07.17 03:56

99,99% интернета не подконтрольны украинским судам. Запретами создали ещё одну неразрешимую проблему. "Правительство не решает проблемы, оно их создаёт" - Рональд Рейган.

Ответить
  • Владимир
13.07.17 08:14

Против пропаганды действует только контрпропаганда более высокого качественного уровня. Нам же предлагают метод импотенции "мы не можем, поэтому сделаем вот так но это тоже не поможет"

Ответить
  • SHADOW
13.07.17 08:17

биба и боба

Ответить
  • ха
13.07.17 09:16

Чем больше запретов - тем лучше живется "честному" чиновничку! Реформы!

Ответить
  • данет
13.07.17 11:07

Народні депутати Андрій Тетерук і Іван Винник -я бы прировнял их деятельность за 3 года как вредительство в отношении украины .

Ответить
  • Галька
13.07.17 11:33

Ну все как всегда, посмотрели на агрессора, что там любой районный судья может заблокировать что угодно и себе решили заняться.Потом запретим митинги, собираться больше трех человек, а потом уже будет без разницы кто президент, Петя или Вова.

Ответить
  • данет
13.07.17 11:56

Галька, истину глаголите.еще немного и будем завидовать свободам с.кореи и раши . диктатура приближается ускоренным темпом.жажда остаться у власти у наших правителей затмила их разум если конечно он был у них.

Ответить
  • Байт
13.07.17 14:59

Госспадя... Да вы сначала научитесь велосипеды уворованные находить, а потом уже кибератакам будете противостоять. Пока вы опонитесь, пока что-то там заблокируете на своих допотопных "кибермашинах", пока напишете 100 бумажек на суды и прокуратуры, вирус и бумажки ваши уже сожрать и переварить успеет.

Ответить
  • Мария
13.07.17 16:54

Байт, спасибо посмеялась от души)))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям