Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.07.17
2851 2 Печатать

Гройсман рассказал, когда начнется подготовка к накопительной пенсионной системе

Премьер предлагает начать готовить накопительную пенсионную систему сразу после пенсионной реформы, передает УНИАН.

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает сразу после принятия пенсионной реформы, которая призвана обеспечить осовременнивание пенсий и оздоровление Пенсионного фонда, перейти к подготовке введения накопительной пенсионной системы, предусматривающей прямую зависимость размера пенсии от доходов граждан в течение трудовой жизни.

Об этом глава правительства заявил на заседании правительства в среду. "Совместно c парламентом мы должны сразу перейти к формированию новой системы, накопительной системы, для того, чтобы мы презентовали для украинских граждан полноценную пенсионную систему, которая будет абсолютно полностью служить интересам и пенсионеров, и работающих людей, чтобы они при выходе на пенсию могли получать необходимые для нормальной жизни средства", - сказал Гройсман.


 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
17.07.17 12:26

Как всегда кинут людей, которые в тот период будут уходить на пенсии. Скажут "у вас накоплений еще нет, значит вам положена минимальная социальная подачка - 50% от прожиточного минимума". Типа как сейчас со страховым стажем мудрят.

Ответить
  • б
17.07.17 16:11

***, уронят раз 20 гривну, получишь свои 20 копеек

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям