Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.07.17
4016 0 Печатать

Каким образом информация о назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора) ЮЛ подается в контролирующий орган?

Информацию о назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора) юридического лица, сведения о которой включаются в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований (далее - ЕГР), контролирующий орган получает из ЕГР в порядке, определенном Законом Украины «О государственной регистрацию юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований» и Налоговым кодексом Украины. При этом не предусмотрено представление такими юридическими лицами дополнительных документов в контролирующие органы.

     Налогоплательщики, для которых установлены особенности их государственной регистрации и которые не включаются в ЕГР, подают в контролирующий орган заявление по ф. № 8-ОПП, в которой указываются данные о главе комиссии по прекращению (ликвидационной комиссии), ликвидатора, налогоплательщика (физическое лицо), другое лицо, которое согласно решению о прекращении назначено ответственным за проведение процедур прекращения налогоплательщика.

По материалам Категория 119.06 ЗІР

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям