Отключить рекламу

Подпишитесь!


18.07.17
5865 4 Печатать

Порядок отражения в отчетности по НДС кассового чека, в котором общая сумма полученных товаров превышает 200 гривен (без учета налога), при отсутствии НН

Каков порядок отражения в налоговой отчетности по НДС кассового чека, в котором общая сумма полученных товаров превышает 200 гривен (без учета налога), в случае отсутствия налоговой накладной?

Согласно п «Б» п. 201.11 НКУ основанием для начисления сумм налога, относящихся к налоговому кредиту без получения налоговой накладной, также являются кассовые чеки, содержащие сумму полученных товаров / услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального номера и налогового номера поставщика). При этом с целью такого начисления общая сумма полученных товаров / услуг не может превышать 200 гривен в день (без учета налога).

Поскольку налогоплательщик, в случае отсутствия налоговой накладной, не имеет права отнести в состав налогового кредита ни всю сумму НДС, ни ее часть, указанную в кассовом чеке, в котором общая сумма полученных товаров / услуг превышает 200 гривен, то соответственно такой чек в разделе II налоговой декларации по НДС не отражается.

По материалам Категория 101.23 ЗІР
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Ак-Кая
18.07.17 11:09

Эту сумму давно пора поднять раз в 10

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Андрій
18.07.17 15:39

Забули процитувати ПКУ ))) ще й 1 в день)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
18.07.17 21:55

И куда на какой счет эту сумму бросать? Например,покупка ком. мышки на 300грн.Какие проводки?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • рая
19.07.17 12:04

Андрей Мышу занести в малоценку Дт 22 Кт631 -300,00 грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться