Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.07.17
2040 5 Печатать

Качество лекарственных средств отследит полиция

Нацполиция будет взаимодействовать с Гослекслужбой, передает ЮРЛИГА.

Нацполиция и Гослекслужба будут сотрудничать с целью защиты украинцев от некачественных лекарственных средств.

Их взаимодействие будет направлено на осуществление госконтроля за качеством лекарств, противодействие обращению незарегистрированных, ввозимых в Украину с нарушением таможенных правил, некачественных и фальсифицированных лекарственных средств, а также незаконному обращению наркотиков.

Для достижения поставленных целей Гослекслужба будет обмениваться с Нацполицией информацией о незаконно ввезенных лекарствах, лицах, которые их реализовывали, об изготовлении фальсификата, а также о юр- и физлицах, которые причастны к нарушению правил обращения лекарственных средств.

В свою очередь, Нацполиция будет вносить все данные в ЕРДР и принимать соответствующие меры, в том числе изымать некачественные или незаконные лекарства.

Все принятые этими органами меры, направленные на борьбу с фальсификацией лекарств, будут освещаться в СМИ.

Меморандум о сотрудничестве между Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками и Национальной полицией Украины заключен 3 июля 2017 года.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • CBD
22.07.17 10:31

Скоро появятся разъездные аптечные киоски с мигалками.

Ответить
  • Читатель
23.07.17 22:42

Беззаконие поглотило и врачебную деятельность. Чем здесь поможет полиция? Например, стоматолог установил дорогостоящую коронку - ни чека на руки, ни записи в карточку больного - все на доверии, но деньги в карман...В областной Черниговской больнице на приеме у окулиста Шевчика Василия из опроса, проведенного в очереди, каждый больной (глаукома, отслоение сетчатки, и т.п.) поделился, что операция на глазу стоит от 8-16 тыс. грн., укол Айлии 3,5 тыс.грн. Деньги, которые врач берет в руки, нигде не документируются, на руки больному документов не дают... Врач Шевчик вколол вместо Айлии в глаз физ-раствор, забрал 3,5 тысячи, - а в очереди на укол еженедельно до 20-ти человек. В медицинские карточки ничего не записывают. Оборот денег через эту конкретную контору - громадный. МАФИЯ! Если бы еще лечили - они же калечат людей - делают их слепыми!

Ответить
  • Люба
25.07.17 12:18

Кислоту ему в рожу -пусть другие подумают....У нас в больнице хирург сделал операцию анастезия без препаратов,которые отключают подкорку, т.е. больной все чувствовал...Больной подъехал после выписки,вызвал на улицу и из дробовика в живот..... Судили больного и оправдали

Ответить
  • Жесть
24.07.17 09:52

Читатель, Заявление в прокуратуру пробовали написать? Групповое, человек 20 чтобы подписало?

Ответить
  • Людмила.
24.07.17 14:39

Жесть, Не подпишут, потому что им ( больным) идти больше некуда. То же и в детсадах, и школах....... Всем всё известно, а мер принимать некому. Всюду одни бумажки....

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям