Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.07.17
17537 15 Печатать

Внесены изменения в Порядок электронного администрирования НДС

Изменения в Порядок электронного администрирования налога на добавленную стоимость (постановление КМУ от 16.10.2014 г. № 569) связаны прежде всего с отменой с 2017 года спецсчетов для сельхозпредприятий. А значит, возникла необходимость привести указанный Порядок в соответствие с требованиями законодательства.

Кроме того, указанными изменениями предусмотрено:

  • урегулировать вопрос переноса значения регистрационной суммы (ΣНакл) в случае реорганизации такого налогоплательщика;
  • предоставить плательщику право регистрировать налоговые накладные/расчеты корректировки на сумму показателя ΣПеревищ, уменьшенного на сумму налоговых обязательств и увеличенную на показатель ΣПопРах;
  • урегулировать вопрос возврата из бюджета излишне зачисленных средств на электронный счет;
  • предоставить возможность уплаты в бюджет налоговых обязательств по уточняющим расчетам к налоговым декларациям по налогу на добавленную стоимость через электронные счета.

Постановление КМУ от 19.07.2017 г. № 536

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Виктория
24.07.17 09:35

Вах-вах,какое "счастье"

Ответить
  • Ирина
24.07.17 10:41

А ничего, что это нужно было сделать с 01.01.2017г.? А то создается впечатление, что Налоговый кодекс - это не закон, а так - филькина грамота! Порядок ведь намного важнее!

Ответить
  • Марина
24.07.17 11:14

Да неужели. А когда это начнет работать? А-то еще только полгода прошло, как внесли эти изменения в НКУ. А теперь уже даже "вносят изменения" в свою же инструкцию, чтобы наконец исполнять НКУ. Потом еще полгода будут думать как переписать формулу лимита.

Ответить
  • Оксана
24.07.17 16:16

В среду 26/07/17 в Киеве замученние бухгалтера бастуют на Майдане под Стеллой сбор в 9-00. Тема: последствия блокировки и т.д. vlad_buh_prog@ukr.net наш организатор.

Ответить
  • Ната
24.07.17 16:38

Ну чтобы так откровенно бизнесу в карман лезли, еще такого не было. С..ки всех с ДФС и Минфина посадить за организацию коррупции при власте.

Ответить
  • Ната
24.07.17 16:40

Надо просить, чтобы "попередники" возвращались, эти мало того что продали страну, так еще и бизнес разваливают. Геноцит против Украины.

Ответить
  • Оля
24.07.17 17:51

Я думаю ,що наша забастовка нічого недасть ,ніхто нас не почуе нікому до нас діла ,що можуть тей деруть . а їм цьго треба всій бізнес під себе а ви раби будете пахати на них.От і на цьому закінчиться наша справа.

Ответить
  • БУХ
25.07.17 12:21

Там должны быть не бухгалтера , а директора и учредители стоять, т к это касается всего бизнеса. А вот по поводу пенсионной реформы должны все встать, извините меня 35 лет стажа без учета того что женщины уходят в декрет и вообще где здесь работать скоро?

Ответить
  • Ната
24.07.17 21:07

Оля, как в анекдотеВстречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:- Что такой счастливый?- Да вот, слона себе купил!- Ну и что?- Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...Друг задумался, а потом и говорит:- Слушай, продай мне его, а?- Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё ВС¨! Не могу...- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:- Что случилось?- Да слон этот, будь он не ладен.- А что слон?- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.Тут тот, что продал слона, ему и говорит:- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!

Ответить
  • Ната
24.07.17 21:06

Оля, Вы не правы, лучше не пишите таких комментарий оставляйте их при себе. Люди стараются собирают майдан, а вы раздражаете такими сообщениями. Если с таким настроем : как у вас тогда не услышат, а если как у нас все получиться

Ответить
  • 123123
24.07.17 19:11

Обращаем Ваше внимание, что 26.07.2017г. в 9.00 в Киеве сбор на Майдане возле Стеллы представителей бизнеса для протеста против блокировки налоговых накладных, а точнее против УНИЧТОЖЕНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА. Огромная просьба, направить своих представителей для участия. Не оставайтесь равнодушными. Рано или поздно эта проблема коснется ВСЕХ. Спасибо за понимание и поддержку! За более подробной информацией и прочим организационным вопросам обращаться к Владимиру vlad_buh_prog@ukr.net или по номеру телефона +380689927994 (создана группа в viber, WhatsApp).Митинг носит экономический, а не политический характер.ПОДДЕРЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответить
  • Гав
25.07.17 08:52

Уважаемые коллеги- бухгалтера!!!!Обращаем Ваше внимание, что 26.07.2017г. в 9.00 в Киеве сбор на Майдане возле Стеллы представителей бизнеса для протеста против блокировки налоговых накладных, а точнее против УНИЧТОЖЕНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА. Огромная просьба, направить своих представителей для участия. Не оставайтесь равнодушными. Рано или поздно эта проблема коснется ВСЕХ. Спасибо за понимание и поддержку! За более подробной информацией и прочим организационным вопросам обращаться к Владимиру vlad_buh_prog@ukr.net или по номеру телефона ‎+380689927994 (создана группа в viber, WhatsApp)

Ответить
  • Лилия
25.07.17 14:16

Коллеги!!!! Пишите правильно! Не бухгалтерА , а бухгалтерЫ.

Ответить