Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.07.17
3211 0 Печатать

За незаконное размещение рекламы предлагают наказывать рекламодателей

Народные депутаты Дмитрий Линько и Андрей Лозовой предлагают бороться с несанкционированной рекламой по-новому, сообщает ЮРЛИГА.

В частности, они предлагают установить ответственность за незаконное размещение рекламы не только для ее распространителей, но и для рекламодателей. Так, они будут нести солидарную ответственность за несанкционированное размещение объявлений, плакатов, афиш, листовок, надписей или рисунков в неустановленных местах.

За такое нарушение рекламодателям и распространителям придется заплатить штраф в размере 5-кратной стоимости размещения рекламы. В случае совершения данного правонарушения повторно, сумма штрафа будет удвоена, а рекламная продукция конфискована. Кроме того, заказчик и распространитель рекламы должны будут восстановить место размещения несанкционированной рекламы за собственные деньги в течение 24 часов.

По мнению законодателей, внесение соответствующих изменений позволит решить проблему несанкционированной рекламы, которая загрязняет и портит улицы населенных пунктов. Также рекламодатели будут более внимательны при выборе распространителей рекламы, что поспособствует повышению культуры и конкуренции в сфере предоставления рекламных услуг.

Законопроект № 7004 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно несанкционированной рекламы)» зарегистрирован в Парламенте 25 июля 2017 года.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям