Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.07.17
4418 0 Печатать

Требования к посредникам по трудоустройству за границей могут ужесточить

Минсоцполитики предлагает усовершенствовать лицензионные условия для посредников по трудоустройству за границей, информирует ЮРЛИГА.

Так, предложено установить, что для получения лицензии лицензиату необходимо будет, кроме прочих документов, подать копию внешнеэкономического контракта с иностранным субъектом хозяйствования о сотрудничестве по трудоустройству, неотъемлемым приложением к которому будет проект трудового договора.

Такой проект должен быть заверен иностранным работодателем и содержать взятые им обязательства, а также информацию об условиях труда. Проект трудового договора составляется на украинском языке и языке страны пребывания работодателя. Кроме того, договор должен соответствовать требованиям законодательства Украины и страны трудоустройства.

Посредник по трудоустройству за границей до заключения договора с клиентом должен предоставить ему полную и достоверную информацию об условиях труда и проживания в стране трудоустройства. Договор должен заключаться в письменной форме, а его условия не могут быть хуже указанных в проекте договора, который подавался для получения лицензии.

Предложено установить требования и к офису лицензиата. В частности, лицензиат обязан фактически осуществлять хозяйственную деятельность в нежилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности или пользования. Также его офис должен быть обеспечен оргтехникой, средствами телефонной связи и доступом к Интернету.

Кроме того, у посредника по трудоустройству за границей обязательно должен быть веб-сайт, а в штате работать хотя бы один сотрудник с высшим юридическим образованием.

Проект Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей доступен для обсуждения. Желающие могут направлять свои предложения и замечания по адресу: 01601, г. Киев, ул. Эспланадная, 8/10; e-mail: info@mlsp.gov.ua.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям