Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.08.17
5921 27 Печатать

Система блокування ризикованих накладних лише за місяць дозволила вивести з тіні 1,5 млрд грн, - Глава Уряду

Створена Урядом система автоматичного блокування ризикових податкових накладних лише за один місяць роботи - з 1 липня -  довела свою ефективність і дозволила вивести з тіні понад 1,5 млрд гривень, а також заблокувати канали  протизаконного переведення коштів у готівку. Про це на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook написав Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман.  

"З 1 липня повноцінно розпочала роботу система автоматичного блокування ризикових податкових накладних і лише за один місяць успішно довела свою ефективність. За даними ДФС, за цей період більш ніж 1,5 млрд гривень були виведені з тіні внаслідок блокування системою ризикових податкових накладних", - зазначив Глава Уряду. 

Він також висловив переконання, що досягнутий результат - лише початок позитивних змін у цій сфері. "Ми і далі будемо продовжувати боротьбу із тіньовими схемами, які стримують економічне зростання нашої країни", - підкреслив Володимир Гройсман. 

Система блокування ризикованих накладних стала черговим кроком Уряду на шляху з одного боку реформування податкової системи, а з іншого - легалізації зайнятості та детенізації економіки.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олечка
02.08.17 07:05

Таке враження, що вони знущалися над нами весь липень. а тепер просто контрольний постріл. Б...........

Ответить
  • Шурик
02.08.17 07:24

А что выведет из тени главу уряду &сО. Грой сам вчера ошарашил заявой что у них в раде каллалиция есть, вопрос проще гораздо этого заявления - а какое его собачье дело того что в раде творится ? Есть Страна и есть Государство, Страна это народ, и всё его, депутаты и президент. Государство- система управления Страной, надо забрать все права чиновников писать законы и трепатся о том какие нужны. У народа украли то что прописано в статье №5 Конституции Украины - ВЛАСТЬ.

Ответить
  • Ксенія
02.08.17 07:44

Охренеть. А то що ці 1,5 млрд украли , видавили, вичавили у людей то все херня. Головне бюджет наповнили і відзвітувались.

Ответить
  • ФУ
02.08.17 07:46

Все правильно.Третью неделю пытаемся доказать, что ты не слон. Повидомлення не могу отправить ни через медок, ни через кабинет. А все потому, что теперь буду регистрировать все в последний день, чтобы вписаться в их д***** критерии. "Эффективность"

Ответить
  • Виталий
02.08.17 08:46

Он сам хоть понимает, что говорит. Скорее всего нет.

Ответить
  • Мирра
02.08.17 08:49

Какая тень????? О чем это он(((( В тени кто был, тот и остался, а честные предприниматели заплатили НДС несколько раз в июле!!!!!! Он что в другом мире живет??????

Ответить
  • Лана
02.08.17 08:54

Да все он знает и понимает! Этот делает все хитрее чем "попередники". Издают под себя законы, чтобы потом в миру выглядеть "белым и пушистым", когда будут выдавливать из людей последние соки. А вы слышали про новую инициативу : "...жильцы в многоквартивных домах будут платить за соседей(по воде и отоплению), не смотря на наличие квартирных счетчиков. Просто поставят на дом счетчик общий и поделят на всех. Я в шоке....!!!

Ответить
  • БУХ
02.08.17 11:40

Лана, а смысл тогда в квартирных счетчиках, а где это написано. Как будет происходить расчет, на количество прописанных. Тогда я просто выпишу всех с квартиры. а то получается, у кого то субсидии. А кто платит без субсидий получается платит за себя и всех соседей. Может надо митинговать против этого, а не блокировки. Как по мне это более актуально, скоро не за что будет детей кормить при нынешней власти

Ответить
  • Wonder woman
02.08.17 09:03

Теперь блюдо "отжали у бизнеса" подается под соусом "система довела свою ефективність". А я думала, соцагитки для непричастных к бухучету и тех, кто не в курсе, будут после 20 числа, когда декларации все подадут. Товарищи спешат явить стране радостную весть

Ответить
  • Виталий
02.08.17 09:12

Митинги бухгалтеры должны проводить не для "стен кабмина", а для иностранных инвесторов.С лозунгами на английском "Приходите к нам если у вас есть лишние деньги".

Ответить
  • Ирина
02.08.17 16:19

Виталий, ну...люди!!!! Вы живете в какой-то придуманной реальности. Какие здесь инвесторы?!!, кому мы нужны.

Ответить
  • СержК
02.08.17 09:49

а сколько помогла увести в тень? есть статистика?

Ответить
  • 31234
02.08.17 10:10

Сколько можно врать, черное это черное, белое это белое, а власть как издевалась так и издевается. К чему вы даете такие заявления вы думаете все такие бараны, мы народ терпеливый и выносливый но всему есть предел.

Ответить
  • Натали
02.08.17 10:42

Цитату "С помощью блокировки незаконных схем по ПДВ мы пополнили бюджет на 1,5 млд.гривен." нужно читать следующим образом: "С помощью давления на бизнес и выкачивания у предприятий последних денег и нервов мы себе нарубили и раздеребанили бабла и на отдых, и на учебу детям в престижных универах за границей, и на шопинг женам, ну а может и на машину любовнице хватит. Мы молодцы!!!аплодисменты!!!

Ответить
  • 1111111
02.08.17 12:43

Это все понятно и про них, и про их детей и про любовниц, но вопрос в том, что нам со всем этим делать, ведь реально они нас скоро просто со свету сживут

Ответить
  • Нина
02.08.17 11:21

1,5 млрд. из тени - это те площадки, которые они прозевали и не вошли в долю. А сколько вы, мрази, нанесли урона нормальному бизнесу?

Ответить
  • Марина
02.08.17 11:23

ДБ

Ответить
  • бух2016
02.08.17 11:30

цинизм высшего пошиба. Ни при одной власти такого еще не было!!! "Ручне втручання" в электронное администрирование - ноу-хау 21 века от наших " светил "!!((((

Ответить
  • Економіст
02.08.17 12:00

Гройсман разом з Данилюком і Проданом притендують на медаль від Путіна "За розвал економіки України"

Ответить
  • Мирра
03.08.17 09:22

Економіст, браво!!!!!

Ответить
  • Ната
02.08.17 23:32

Економіст, Это геноцид самый настоящий, добивают Украину. Набрали кредитов от МВФ за который Яценюк так и не отчитался, Крым подарили за взаимозачет с ПУТИНЫМ. Войну тянут, чтобы кредиты получать дальше. Сейчас бизнес развалят все управились. ГАНЬБА. Все приглашаю на акцию протеста 17.08.2017 к 10.00 на Грушевского12\2

Ответить
  • Анна
02.08.17 13:09

"Він також висловив переконання, що досягнутий результат - лише початок "СЭто реально пугает .

Ответить
  • Алиса
02.08.17 13:28

"ПОДДЕРЖИТЕ ВСЕУКРАИНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ - "НЕТ БЛОКИРОВКЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ И РУЧНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ БИЗНЕСА". АКЦИЯ ПРОТЕСТА СОСТОИТСЯ 17 АВГУСТА 2017 ГОДА В 10-00 ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ НА УЛИЦЕ ГРУШЕВСКОГО, 12/2. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. Следите за анонсами в нашей группе в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

Ответить
  • Асия
02.08.17 17:04

Алиса, Акции протеста должны быть во всех городах, если мы не постоим за себя нас просто уничтожат. Я за акцию протеста!!! г. Харьков давайте объеденяться, нас много. Правила игры должны быть честными, все мы должны понимать Постановления и принцыпы их работы. На сегодня блокировка НН без правил, без логики и направлена на уничтожение бизнеса. Налоговую накладную заблокировали у продавца, а он налоговые обязательства в декларации за июнь поставил, покупатель налоговый кредит не получил. Решение по разблокировке не принято, все сроки вышли. Кто ответит за безпредел. Плохую привычку, что только бизнес должен отвечать надо менять.

Ответить
  • Асия
02.08.17 14:09

Стыдно за такого премьера, на каком основании и какими аргументами он пытается убедить, что система эффективная. Безответственность полнейшая. За июнь месяц по заблокированым накладным еще даже Решения не приняты... все зависло в воздухе "у них в системе". Уже июль закончился, столько проблем для бизнеса создано и ненужной работы сделано юристами, бухгалтерами, а решения не принимаются, все сроки просрочены. Кто за это ответит?

Ответить
  • Мара81
02.08.17 17:38

Я из Запорожья, бухгалтера присоединяйтесь, пора остановить этот беспредел!!!

Ответить
  • Мара81
02.08.17 17:41

Пора их СКОТОВ гнать как Яныка!!! Хотя с ним полегче было!

Ответить