Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.08.17
3347 1 Печатать

Сроки подачи алкогольно-табачной отчетности в связи с кибератакой не переносятся

Переносятся ли сроки подачи отчетов об объемах производства и / или обороте (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в связи с вирусной атакой на компьютерную сеть?

Согласно части третьей ст. 16 Закона Украины от 19 декабря 1995 года № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (далее - Закон № 481) субъекты хозяйствования, которые получили лицензии на производство и / или оптовую торговлю спиртом, алкогольными напитками и табачными изделиями, осуществляют такую деятельность и / или экспорт, импорт указанной продукции, подают в орган исполнительной власти, уполномоченный Кабмином выдавать такие лицензии, ежемесячно до 10 числа следующего месяца отчеты об объемах производства и / или оборота (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий (далее - отчеты) по форме, установленной этим органом.

Действующей редакцией Закона № 481 не предусмотрено освобождение плательщика от ответственности в случае возникновения ситуации непреднамеренного нарушения налогоплательщиками предельных сроков подачи отчетов по причинам несанкционированного вмешательства третьих лиц в работу компьютерных сетей.

По материалам Категория 115.05 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • !!!
03.08.17 08:23

Геніально!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям