Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.08.17
5408 7 Печатать

В графе 2 налоговой накладной указали номер ГПД: будет ли налоговый кредит

Реквизит налоговой накладной «Номенклатура товарів/послуг продавця», который отнесен в состав обязательных, должен соответствовать формулировке в первичных документах и не должен содержать другие данные, в частности, относительно вида и номера гражданско-правового договора.

Вместе с тем согласно п. 201.10 НКУ налоговая накладная, составленная и зарегистрированная в ЕРНН плательщиком НДС, осуществляющим операции по поставке товаров/услуг, является для покупателя данных товаров/услуг основанием для начисления налогового кредита.

Причем ошибки в реквизитах, определенных п. 201.1 НКУ (кроме кода товара согласно УКТ ВЭД), которые не мешают идентифицировать осуществленную операцию, ее содержание (поставляемые товар/услугу), период, стороны и сумму налоговых обязательств, не могут быть причиной непринятия налоговых накладных в электронном виде.

Письмо ГФСУ от 25.07.2017 г. № 1346/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • БУКВА
03.08.17 09:09

ЕСЛИ У ВАС "МЫЛО КРАСНОЕ", ТО "КРАСНОЕ МЫЛО" уже нельзя з первинними документами не сойдется. НЕ СХОДИТСЯ-НАКАЖУТ. вот где штрафы зарыты....ИНВЕСТОРЫ В ОЧЕРЕДИ СТОЯТ.КОДЕКС ПОДАТКОВЫЙ, событие 1-е второе, -подтвердите, не Козел- докажите,ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЕДЕНИЮ, ПО ПРОЧТЕНИЮ, все для упрощения бизнеса.НЕТ ЧТОБЫ начал год по одному КОДЕКСУ, и до конца года хоть 100-изменений,Они все только для года следующего, И ДЛЯ ПРОВЕРКИ- КОДЕКС-2016, КОДЕКС-2017.КОДЕКС-2018, А то в 2020 придут и будут тыкать в инструкции 2019-го, а ты сиди и опять доказывай, что это изменена, но на ней ведь тата-принята в 1999 году , а куда какое изменение....доказывай.

Ответить
  • ХІХ
03.08.17 13:20

БУКВА, і без кінця без краю тільки й судися... А те шо після появи Податкового кодексу консультації на ЗІР появлялися через півроку, а потім ще через рік (разом півтора року) почали появлятися Узагальнюючі консультації, які вже не співпадали з консультаціями на ЗІР, відкикали податківці як свої листи, так і роз"яснення на ЗІРі

Ответить
  • марта
03.08.17 09:10

Шановна редакція!Підкажіть ,будь ласка, чи потрібно ставитиу ПН позначку у графі "імпортований товар" при продажі автомобіля МАЗ(виробник Білорусь),якщо він придбаний у 2010р.

Ответить
  • злой бух
03.08.17 13:28

марта, на мою думку треба, бо товар не український... і стосується будь-якого товару, з початку року у всіх були якісь залишки на складах, і вручну всюди ставили хрестики-нолики

Ответить
  • марта
03.08.17 13:36

злой бух, Дякую,я також такої думки,але хотілося почути думки зі сторони

Ответить
  • Юлия
04.08.17 15:24

марта, на ваше усмотрение. Это необязательный реквизит. Несколько дней назад на сайте этот вопрос рассматривался Львовской налоговой

Ответить
  • Кузя
03.08.17 15:53

Господи, просвети неразумную. Какая разница что написано в налоговой накладной, если налоговые обязательства в ней оплачены деньгами? И почему преступную деятельность отдельных субъектов пытаются пресечь таким варварским, затрагивающим всю реальную экономику способом? Потому что мочи нет у кого-то удержаться от взятки? В этом все дело. Это ведь сюрреализм какой-то, когда вместо ареста небольшой кучки преступников ставятся преграды государственных масштабах и так еле дышащей экономике. Нет арестов, посадок и конфискаций. ИХ НЕТ! Только краткая отписка - полиция закрыла конвертационный центр. А где имена, названия фиктивных компаний и их хитрожопых контрагентов, детали дел, присужденные сроки? Ведь не только чиновники, но и делки-конвертаторы и руководство компаний которые создают спрос на такого рода услуги -все преступники, подлежащие наказанию в публичной плоскости. При чем здесь все добросовестные налогоплательщики, я не пойму?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям