Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.08.17
3172 0 Печатать

При наличии налогового долга по НДС дотация из бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям не выплачивается

ГУ ГФС в Ровненской области сообщает, что бюджетная дотация выплачивается сельскохозяйственным товаропроизводителям при условии, что такие товаропроизводители не имеют налогового долга по налогу на добавленную стоимость на следующий день после предельного срока уплаты такого налога за отчетный период, за который предоставляется бюджетная дотация. Если товаропроизводитель после получения бюджетной дотации за соответствующий отчетный период (месяц) подал уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок, что привело к уменьшению суммы налоговых обязательств за отчетный период, пропорционально которым осуществлена бюджетная дотация за такой отчетный период на сумму излишне выплаченной бюджетной дотации уменьшается бюджетная дотация такого товаропроизводителя в следующих отчетных периодах.

Напомним, что согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 08.02.2017 г. № 83 "Об утверждении Порядка распределения бюджетной дотации для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции в 2017 году" бюджетная дотация выплачивается товаропроизводителям ежемесячно с учетом стоимости реализованной продукции пропорционально доле уплаченной в бюджет суммы налога на добавленную стоимость по определенным видам деятельности в общей сумме уплаты налога на добавленную стоимость при условии отсутствия налогового долга по НДС.

По материалам ГУ ГФС в Ровненской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям