Отключить рекламу

Подпишитесь!


09.08.17
10903 13 Печатать

«Самоакт» в помощь, или Учет операций с запоздавшей первичкой

Добрый день!

Сегодня рассмотрим ситуацию, когда на конец отчетного периода первичный документ, на основании которого должна быть отражена хозоперация, не был получен.

Нужно ли ждать фактического получения первичных документов или можно отражать расходы на расчетную величину?

И как поступать, если окажется, что сумма в первичном документе, полученном от поставщика, и расчетная величина различаются?

Ответы на эти вопросы — в сегодняшнем видеоуроке от журнала «Бухгалтер 911».

Смотрите в видео по ссылке: https://youtu.be/7Mu8igPLKrg

Отключить рекламу
Комментарии
  • 0123456
09.08.17 09:54

Лично мне не удобна такая форма подачи материала. Я не могу включать видео на работе. Неплохо было бы и в письменном виде продублировать.

Ответить
    Оценить
  • 58
  • 0
  • Елена
09.08.17 16:16

0123456,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кузя
09.08.17 12:36

0123456, поддерживаю

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • бухг
09.08.17 09:58

100%

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Лорик
09.08.17 10:38

Я вообще не люблю разного рода справки. Когда много первички .... за всем уследить сложно. Конечно, если есть отдельный бух-р на расчетах с контрагентами, а если один человек на всем и фин, и гл. бух и просто бух и кадровик и секретарь и НН в придачу. да еще и программы со своими заморочками...

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Инна
09.08.17 11:31

Мне тоже очень неудобно смотреть видео. Я бухгалтер и для меня важна наглядность подачи материала, т.е. не видео. Можно этот же материал в виде статьи выпустить?

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • Olechka
09.08.17 12:51

Підтримую, коли тобі дзвонять (стаціонар)+ мобільний+ прийшли клієнти+директор приїхав на роботу+ і т.і. То зручніше все ж таки прочитати, ніж відео. Бо все рівно інформацію все ж таки сприймаю візуально текстом.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Надія
09.08.17 14:16

Якщо постачалник ніколи не дасть документ, то правильно буде оприбуткувати послуги самоактом і все?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • 888
09.08.17 17:05

Надія, в бухобліку -да, у податковому обліку - ні, хоча якщо є достаньо документів-доказів, то акт сам по собі не є первинкою, а у комплксі із пакетом відповідних документів, навіть рахунок-фактура стає первинкою після оплати за фактично отримані/надані послуги

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галина
09.08.17 17:35

888, Если в бух можно то и податковому можно (кроме ПДВ)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бізнес HELP
10.08.17 12:56

Бухгалтера и бизнесмены - народ мирный. Но беспредел общегосударственного масштаба и невозможность работать вынуждают нас на активные действия.17 августа в 10-00 под стенами Кабинета Министров Украины будет проведена акция протеста против блокировки налоговых накладных, которая фактически останавливает работу плательщиков НДС, превращая ее в игру на выживание. Призываем всех поддержать эту акцию и прийти на нее! Только вместе мы можем остановить эту машину абсурдного законотворчества! Даже если это еще не задело вас напрямую - это только вопрос времени. МЕСТО ВСТРЕЧИ: 17 августа, четверг, 10:00, улица Грушевского, д.12/2, КМУ!Наша группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/Паблик-чат в Вайбере: http://viber.com/shaherКонтакты: 068-992-79-94 Владимир 096-966-90-07 Павел

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Инна
10.08.17 15:45

А можно в виде статьи? Я бы в транспорте почитала.Нет времени и возможности заниматься просмотром видео на рабочем месте.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • 77777
10.08.17 18:09

Тоже статью бы лучше почитала, на видео нет времени, все время кто то отвлекает.

Ответить