Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.08.17
3876 0 Печатать

Продажа молока собственного производства из автоцистерн: применять ли РРО

Торговец молоком задал вопрос налоговикам о возможности предприятия касательно осуществления продажи молока собственного производства из автоцистерн, цистерн, бочек и бидонов без применения РРО и расчетных книжек без ограничения размера годового объема расчетных операций на один субъект хозяйственной деятельности.

В ИНК ГУ ГФС в Черкасской области от 04.08.2017 г. № 1486/ІПК/23-00-14-714, предоставленной плательщику, подытоживается: предприятие может осуществлять продажу молока без применения РРО, но с использованием РК и КУРО до тех пор, пока объем расчетных операций по всем объектам выездной торговли в течение года не превысит 200 тыс. грн, для розничной торговли и общественного питания на территории села, при продаже продукции собственного производства, — 75 тыс. грн на один конкретный пункт продажи.

В случае превышения установленного годового объема на протяжении последних 12-ти месяцев предприятие должно в течение одного месяца перейти на учет расчетных операций с использованием РРО.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям