Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.08.17
18596 94 Печатать

Внесено деякі зміни в Критерії оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної

Наказом Мінфіну від 21.07.2017 року № 654 внесено зміни до наказу Міністерства фінансів України від 13 червня 2017 року № 567.

У новій редакції викладено підпункт 1 пункту 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних, а саме:

"1) обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній / розрахунку коригування, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, у 1,5 разу більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу придбання на митній території України такого товару/послуги (крім обсягу придбання товарів/послуг за операціями, які звільнені від оподаткування та підлягають оподаткуванню за нульовою ставкою) та/або ввезення на митну територію України такого товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, і митних деклараціях, та обсягу постачання відповідного товару/послуги, зазначеного у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, і переважання в такому залишку (більше 75 % загального такого залишку) товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС, та відсутність товару/послуги, зазначеного/зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, в інформації, поданій платником податку за встановленою формою, як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);".

Крім того, в абзаці першому пункту 2 Вичерпного переліку документів, достатніх для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН, затвердженого наказом № 567, передбачено, що платник податків письмові пояснення та копії документів, зазначені у Переліку, може подати до ДФС в електронному вигляді. Змінами передбачено, що подання документів відбувається виключно в електронному вигляді.  

Наказ Мінфіну від 21.07.2017 року № 654 набирає чинності з дня його офіційного опублікування. Опубліковано в газеті «Урядовий кур’єр» за 12 серпня 2017 року №150

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СержК
14.08.17 10:03

Усё... типа, победили коррупцию))) Исключительно в электронном виде! Даже если по объективным, иногда не зависящим от плательщика причинам, это сделать невозможно? Такие крутые изменения. И ничего по сути самих критериев, чтобы привести их к удобоваримому виду! Ну почему я не могу сделать наценку больше 50% , заплатив при этом стране соответствующий налог, и чтобы это не показалось подозрительным. Абсурд(((

Ответить
  • Бух.
17.08.17 15:34

СержК, Я так понимаю, что в этом критерии речь идет не о наценке 50%, а товаре., т.е. не о сумме, а о количестве. Если мы с 01.01.17 купили что-то 1000 шт, потом продали 900 шт, то осталось 100 шт. Так вот, чтобы налоговая не блокировалась, я имею право выписать нн только на 150 шт.

Ответить
  • Бух.
17.08.17 15:29

СержК,

Ответить
  • ок
14.08.17 11:13

СержК, а вот кажется им подозрительным. Как когда-то лечил мне мозг юный мальчик из налоговой милиции и рассказывал о том, что мы рисковое предприятие. Спрашиваю: риски в чем? ответ убил: У вас налоговые обязательства значительно превышают кредит. Говорю: так а что плохого, пополняем бюджет. Ответ убил: Хорошо, но подозрительно. Мля. не платишь налоги - подозрительно, платишь - опять подозрительно. Вы еще способны платить налоги? Тогда мы идем к вам

Ответить
  • Валя
14.08.17 11:20

Ну почему нельзя было написать формул как работает этот критерий (1)???Читала его уже и на русском, и на украинском, и задом-наперед... Нифига не пойму. НН должна быть меньше чем 1,5*(Vпридб.-Vпостач) или 1,5*Vпридб-Vпостач., или 1,5*(Vпостач - Vпридб)???

Ответить
  • СержК
14.08.17 11:36

Валя, проблема в том, что чтобы они не написали, - работать будет все одно иным образом. Причем для разных предприятий - по-разному. Искуссный интеллект, панимашь)...

Ответить
  • Умка
14.08.17 11:22

вот-вот, а если я товар покупаю и провожу его доработку, например, купила грязную морковь и помыла ее, в АТБ такое сплошь и рядом и наценка конечно-же выше чем 1,5 раза... ПОЧЕМУ я не могу наценить его, а по импорту как будут сравнивать? там куча накладных расходов

Ответить
  • Бух
14.08.17 12:27

Умка, я вам скажу. Я импортер. Блокируют налоговые

Ответить
  • СержК
14.08.17 11:40

Умка, все наши почему изначально не воспринимались как составляющая доработки критериев, ибо первостепенно-алчное значение имеет исключительно сам процесс - блок и шаловливые "ручки" при рассмотрении.

Ответить
  • UA-Kyiv-Acc
14.08.17 11:34

хоть бы жирненьким выделяли, что меняют... а то, как по мне, как был набор слов, так и остался...

Ответить
  • Маша
14.08.17 11:47

А предоплаты? Предприятие сравнительно новое (2015 года). Импортеры. Логично, что Украине зарубежные поставщики в долг не дают. Да еще и доставка до месяца. Т.е. нужны оборотные средства, чтобы обеспечить такую предоплату за границу. Новому предприятию банки кредиты не дают. Что делать? Правильно, находить тех, кто готов уплатить предоплату и подождать прихода товара. Цена при этом для такого клиента будет стремиться к входной. Ну и как , по мнению ГНИ мне регистрировать налоговые под такую предоплату? Накладные заблокированы 24.07. 26.07 мы ногами затолкали все документы и в электронном, и в бумажном виде (в районную ГНИ). Но 2 квитанция не пришла, а стало быть 5 дней никак не наступят. Почему-то если я на 1 час позже сдам отчет, то у меня сразу штраф, а если ДФС - то никто и никому не должен. Ненавижу. Гробят бизнес. Страна становится не пригодной для жизни. Была бы моложе - свалила бы.

Ответить
  • Яна
16.08.17 09:03

Маша, по предоплатам вообще полный кабздец,в 601 форме описала все действия ,привязала 34 документа-всё что могла и отказали общими фразами. НЕ ТОЛЬКО НАЛОГОВЫЙ МАЙДАН,А НУЖНО ОТЗЫВАТЬ С ФРОНТА БОЙЦОВ И СВЕРГАТЬ ЭТУ ГНИЛУЮ КОРРУМПИРОВАННУЮ ВЛАСТЬ

Ответить
  • фигею
16.08.17 10:53

Яна, майдан жеж и строили эти самые гнилые и коррумпированные ...что изменится? боюсь что в этой стране уже просто нечего делать, ее закопают и крест поставят

Ответить
  • Харьков
14.08.17 12:35

Бізнес HELP!Бухгалтера и бизнесмены - народ мирный. Но беспредел общегосударственного масштаба и невозможность работать вынуждают нас на активные действия.17 августа в 10-00 под стенами Кабинета Министров Украины будет проведена акция протеста против блокировки налоговых накладных, которая фактически останавливает работу плательщиков НДС, превращая ее в игру на выживание. Призываем всех поддержать эту акцию и прийти на нее! Только вместе мы можем остановить эту машину абсурдного законотворчества! Даже если это еще не задело вас напрямую - это только вопрос времени. 17 августа, четверг, 10:00. Улица Грушевского, 12/2, КМУ!Наша группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/Паблик-чат в Вайбере: http://viber.com/shaherКонтакты: ‎068-992-79-94 Владимир

Ответить
  • *
15.08.17 09:49

Харьков, ну и время Вы выбрали. 17-го числа бухгалтера будут истерично вытягивять невытягиваемые вытяги к деке по НДС. Поэтому акция ричкует быть малочисленной. После 20-го у народа может появиться окно.

Ответить
  • ЕЛЕНА
14.08.17 13:10

ВНИМАНИЕ!!! 17 августа 2017г. в 10:00 г. Киев КМ Украины на ул. Грушевского 12/2 состоится акция протеста против блокирования НН. Просьба присоединиться к акции всех бухгалтеров,предпринимателей, директоров, бизнесменов. !Наша группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/Паблик-чат в Вайбере: http://viber.com/shaherКонтакты: ‎068-992-79-94 Владимир

Ответить
  • Лена
14.08.17 16:06

ЕЛЕНА, А может уже нужна акция за отставку этого правительства?

Ответить
  • ОК
14.08.17 13:20

Поддерживаю Харьков и Елену - все на майдан, иначе задавят поодиночке!!!

Ответить
  • ЕЛЕНА
14.08.17 13:49

Пожалуйста, сообщите всем об акции! Прошлый раз многие не знали и не пришли.СПАСИБО за поддержку и участие.ВНИМАНИЕ!!! 17 августа 2017г. в 10:00 г. Киев КМ Украины на ул. Грушевского 12/2 состоится акция протеста против блокирования НН. Просьба присоединиться к акции всех бухгалтеров,предпринимателей, директоров, бизнесменов. !Наша группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/Паблик-чат в Вайбере: http://viber.com/shaherКонтакты: ‎068-992-79-94 Владимир

Ответить
  • Яна
16.08.17 09:06

ЕЛЕНА, они так коррумпированы,что только посмеются ,глядя в окошко на предпринимателей, и на этом закончится всё,НАДО ИХ ГНАТЬ МЕТЛОЙ ВСЕХ И,НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ МИРНЫХ АКЦИЙ-ЗАЖРАЛИСЬ НАШЕЙ БЕДНОСТЬЮ ПО МАКУШКУ!!!!!!!!!

Ответить
  • Джаконда
14.08.17 14:20

Я вообще не понимаю этого подпункта,в который внесли изменения..Хоть бы писали по одному предложению и ставили точку.Была на семинаре , лектор сказала , что сама читала 10 раз и просила помощи в аудиторов, и к единому мнению не пришли. Это какой-то маразм. Где они учились?? Раньше в школе учили , в предложение не должно быть больше ,если не ошибаюсь,5-ти слов.

Ответить
  • Марі
14.08.17 15:03

Джаконда, Стосовно 5-ти слів у реченні Ви тики "загнули". Складні речення також вивчаються у рамках шкільної програми. А от яку шкільну програму і головне - ЯК вивчали наші законотворці - величезний знак?. У мене взагалі останнім часом складається враження, що над усіма нами проводять експеримент, роблять регулярні "вкиди" всілякої законотворчої дурості і дивляться чи розберемося і випетляємо чи ні.

Ответить
  • Мирра
14.08.17 14:50

Джаконда, если 5 слов в предложении, то это очень понятно ВСЕМ)))), а вот если как у них - то понятно только им(возможно...)

Ответить
  • ЛИЗА!
14.08.17 15:29

1000000% Джаконда.Кто -нибудь напишите этот пункт по-человечески, со знаками препинания.Я тоже ничего не поняла.

Ответить
  • Бух.
17.08.17 16:25

ЛИЗА!, Я поняла так. Если я с 01.01.17 чего-нибудь купила 1000 шт, а продала 900, то что-бы не блоканули НН, я могу взять предоплату только на 150 шт (к-т 1,5), т.е в критерии речь идет не о деньгах, а о товаре, согласно кода УКТ ВЭД.

Ответить
  • Машуня
14.08.17 15:31

Коллеги, подскажите. На предприятии увольняется главбух. Я приступаю с сентября, пока неофициально. Как правильно оформить ее увольнение, в частности что делать с ЭЦП? До конца года будет только подпись дира и печать. Нужно каким-то образом отзывать сертификат на подпись буха?

Ответить
  • Україночка
14.08.17 16:07

Машуня, подавала 1ОПП - без бухгалтера, письмо в канцелярию ДФС с копией приказа, в отделении МЕДОКа отзывала ЭЦП. Договор с ДФС не меняли. Правда, это было 2 года назад.

Ответить
  • Машуня
14.08.17 16:14

Україночка, О-о-о! Я тоже так это вижу. Отзыв сертификата без нового договора. Спасибо.

Ответить
  • Женяжжжж
14.08.17 16:56

Машуня, попробуйте вместо Договора Уведомление, тогда не надо ждать 5 дней, а подписывают в течение одного дня(если старый договор ещё действительный, главное всё правильно заполнить(запятые, последовательность названия города, улицы и тд.)

Ответить
  • Ксенія
14.08.17 16:04

Машуня, потрібно протягом 10 днів подати 1-опп до податкової зі змінами (тобто головного бухгалтера вже немає). Ключі потрібно скасувати (як - це вам краще вияснити там, де ви їх робили). В будь- якому разі після подання 1-опп ви вже не зможете підписуватись підписом старого головного бухгалтера на звітності.

Ответить
  • Ксенія
15.08.17 22:51

Ксенія, змініть будь ласка нік,тому що це мій вже 2 роки. Дякую за розуміння.

Ответить
  • Рулевой
14.08.17 15:44

Машуня, у меня была ситуация - менялся директор. Уже через три дня после увольнения подпись старого дира ЭЦП была недействительна, специально проверила. Когда я заступала на место предыдущего буха, то позвонила к ребятам из Медка (не сочтите за рекламу), которые помогают оформить ключи, они забрали все нужные копии и сами все сделали. Помню, только, что в налоговую сама ходила, форму там сдавала, что бух поменялся.

Ответить
  • Марі
14.08.17 15:57

Рулевой, МашуняДиректор і головний бухгалтер не одне і те ж. На директора подаються дані держреєстратору, а на головного бухгалтера ні. Ключ відкликати потрібно, і протягом 10-ти днів після звільнення подавати 1ОПП без головного бухгалтера, і новий договір з ДФС, який вони розглядають до 5-ти днів.

Ответить
  • Машуня
14.08.17 16:05

Марі, 1ОПП минус главбух, понятно. На дира новый ключ, и соотв. новый договор с ГФС?

Ответить
  • Марі
14.08.17 16:16

Машуня, Ні, директора не займайте. Відкликати ключ бухгалтера і договір з пакетом ЕЦП: Директор+Печатка чи Директор+Директор (як головний бухгалтер)+Печатка

Ответить
  • Машуня
14.08.17 16:05

... надеюсь, 1-ОПП можно в эл.виде?

Ответить
  • Машуня
14.08.17 16:54

Большое спасибо за ответы. 1-ОПП реально в голове не было :)

Ответить
  • ДОПОМОЖІТЬ......
14.08.17 16:04

Моніторінг здійснюється за такими критеріями....пп.1п.6 "....відсутність товару/послуги, зазначеного/зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, в інформації, поданій платником податку за встановленою формою, як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється)..." ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕВЕДИТЕ МНЕ.... Я редко(до 01.07.17), но изготовляю продукцию, присваиваю 4-х зн.код УКТ ЗЕД, (деятельность согласно КВЕД), выписываю НН. ЧТО ДАЛЬШЕ??? О КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, которую нужно подать по установленной форме, ИДЕТ РЕЧЬ? Сумма НДС порядка 3 тыс грн. ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ, пожалуйста...

Ответить
  • Ксюша
14.08.17 18:13

ДОПОМОЖІТЬ......, речь идет о т.н. Додатке до Критериев, в простонародии - Таблице, в который Вы вписываете коды товаров, которые у вас используются для производства Вашей продукции, и коды непосредственно изготавливаемой Вами продукции. Таким образом, вы объясняете дфсникам, почему, например, купили топливо, а продаете транспортные услуги. Если данные из таблицы будут учтены (а эта вероятность 50/50), то вам после этого не должны блокировать налоговые накладные на реализацию вашей продукции. Это если коротко.

Ответить
  • ДОПОМОЖІТЬ......
15.08.17 13:55

Ксюша, спасибо за ответ. Но, такую таблицу предоставляем после блокировки для объяснения что/зачем/почему?

Ответить
  • ирина
14.08.17 20:27

Ксюша, по транспортным услугам: данные таблицы зачтены, нн регистрировались и оппа блокировка, с какого..... ????

Ответить
  • Ольга
15.08.17 10:29

ирина, с того самого,что дано указание пополнить бюджет и останавливать регистрацию

Ответить
  • Джур
15.08.17 09:24

У меня такое впечатление, что люди, пишущие сие, вообще не знакомы грамотой, логикой и т.д. Сейчас специально распечатала этот опус, вычеркнула всю "воду", вот что осталось:поставка > в 1,5 раза остатка между закупкой с 01/01/17 и продажей с 01/01/17., т.е., к примеру,поставка 10 шт > 1,5 раза, чем остаток 6 шт = закупка 50 шт минус продажа 44 штуки в этом остатке 6 шт (75%) 5 шт - продажа товара на постоянной основе.

Ответить
  • 111
15.08.17 10:14

Джур, спасибоза доступность разъяснения. Но,это для торговли понятно. А для меня, как производителя, совсем не состыковочные критерии....

Ответить
  • Джур
15.08.17 09:28

Добавлю. Закупка, продажа - всё считается с 01.01.17. Короче, просто пытаются отследить остатки, чтобы продажа была не больше чем, закупка.

Ответить
  • Джур
15.08.17 09:25

Но во мне интересно "постоянная основа" - это прасцице каГ??!!))) где в налоговом кодексе определение "постоянная основа"?! Бред!

Ответить
  • Натали
15.08.17 09:46

Идиоты. А остатки на складе на 01.01.17 выкинуть или раздать им же на благотворительность, или все предприятия на 01.01.17 должны по их велению и хотению обнулиться? Все чаще и чаще посещает мысль, что надо валить с этой страны, у меня большая половина знакомых уехала и возвращаться не очень то и хотят.

Ответить
  • Oksana
16.08.17 09:30

Натали, полностью поддерживаю, такого бреда нет нигде, это уже геноцид бухгалтеров и бизнеса(((

Ответить
  • Киев
15.08.17 09:48

Критерии будут меняться постоянно....проблема - в НКУ - самом существовании переменных критериев и комиссиях, изменения в НКУ могут внести только депутаты, которые прекрасно отдыхают. Никогда не думала, что у нас настолько безграмотные бухгалтера, что их можно выгнать на бессмысленный митинг перед ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью вместо подготовки законопроекта по изменению в НКУ и митингом перед ВР в момент голосования. Грустно...

Ответить
  • Нино
15.08.17 23:06

Киев, баранами своих детей обзывать будешь. Чтобы тебе на своей шкуре удалось испытать, и не раз, то, что сейчас испытывают бухгалтера . А Вы, админ такие гадкие высказывания и оскорбления этого хамла-Киев, зажравшегося от своего превосходства, пропускаете. Не стыдно????????? Я, лично, особо и не желаю из-за таких "деятелей", выписывать ваш журнал 911, хотя мне он нравился. Надо уважать клиента. Он, что площадку для оскорбления здесь нашел? Замечаю это не раз.Ну так сделаем выводы.Доход Вам приносят именно бухгалтера, выписывая Ваши журналы. И за это еще выдеть такие гадкие комменты? Это уже слишком.

Ответить
  • Алла
15.08.17 13:24

Киев, це хіба бухгалтери повинні готувати законопроект? Чи Ви нас запрошуєте готувати його разом з Вами?

Ответить
  • Киев
15.08.17 17:32

Алла, кому надо решить проблему - тот и готовит. Под лежачий камень вода не течет. С блокировками - подмена понятий: изначально в СЕА было несколько проблем -от сх НДС до вбросов и скруток. Бюджет нес значительные потери из-за вбросов липового НДС, но все прекрасно понимали, что предприятия тут не причем. Основная масса производственных предприятий действительно скручивает потихоньку, завышая нормативы списания - но в этом ни один фискал не разберется. То есть, имеющуюся х..нь в НКУ по блокировке надо заменить на закрытие дыр для вбросов. Дополнительно, привести в порядок базы потребительского импорта: от ГТД до РРО. Но организаторам митингов не изменения в НКУ нужны, а картинка неизвестно для кого....Лично я до возвращения депутатов пальцем не шевельну.

Ответить
  • Сана
15.08.17 10:30

Киев, фейк

Ответить
  • Алла
15.08.17 10:44

прочитала ЦЕ своїм колегам- сміялись довго-не зрозуміли нічого,все чекали закінчення речення

Ответить
  • Надія
15.08.17 11:34

Ми підемо на акцію, бо такий грабунок на державному рівні - це вже відверте знущання. В податковій ніхто нічого пояснити не в змозі, переадресовують один на одного, в квитанціях - не прийнято. Ніяких пояснень. Підтвердження дійсності господарської операції робимо, надаючі вичерпний пакет документів, і в електронному, і в паперовому, і що вже ми тільки не робили, куди тільки не подавали - результату 0!!! Бухгалтерия вже проживає на роботі. Якби система працювала нормально, документально все підтвердили і ПН розблокували - то не було б ніяких нарікань. А так, склалось враження, що ця влада знахабніла в край, краде гроші просто не соромлячись вже. Цікаво, а РОШЕН має проблему блокування ПН???))) СОВПАДЕНИЕ - НЕ ДУМАЮ!!!)))))))))))))))

Ответить
  • Яна
16.08.17 12:45

Надія, а рошен и не будет иметь никаких проблем,у них налоги заплачены явно больше 5 млн.грн

Ответить
  • Надія
16.08.17 23:05

Яна,Ви мабуть далекі від того, що зараз відбувається на практиці!

Ответить
  • Марина
15.08.17 15:02

НН заблокирована,УЖЕ есть решение на которое готовлю СКАРГУ. Но параллельно блокируются последующие.налог. накл. Отправляю Додаток до критериев ТПП и ПОВІДОМЛЕННЯ на разблокирование последующих нн далее приходит квитанция №2 на ТПП и ПОВІДОМЛЕННЯ ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО Дочекайтесь результату розгляду ТПП ссылка на дату уже отказанной нн , на которую пишу скаргу.. Что это значит? Правильно ли я понимаю, если 1 раз ТПП не принялась, то тогда бесполезно отправлять ТПП и ПОВІДОМЛЕННЯ на следуюшин нн. Разве что, для получения РІШЕННЯ об отказе и готовить следующие скарги.Вид деятельности- производство. Коллеги у кого біла такая ситуация отзовитесь ПЛИЗ.

Ответить
  • Яна
16.08.17 13:22

Марина, у меня уже шесть отказали ,посылаю купу документов для разблокировки,сделки 100% белые и отказывают,пишем скарги и отсылаем в дфс,но думаю,что результат будет тот же

Ответить
  • Марі
15.08.17 15:58

ПОВІДОМЛЕННЯ і ТАБЛИЦЯ - окремі документи і приймаються/не приймаються окремо. Таблицю можна подавати скільки завгодно разів і з різною інформацією. Повідомлення, якщо воно не розірвалося, не відхилилося через неправильного підписанта можна подати на 1 податкову накладну - 1 раз. Далі - тільки скарга або до суду.

Ответить
  • Яна
16.08.17 12:00

Марі, скарги то же не принимают во внимание и отказывают,а фокус в том,если подаёшь скаргу,то у суд уже нельзя обращаться,там конкретно написано или в административном порядке (скарга)или в суд,а то и другое нельзя

Ответить
  • Марі
16.08.17 13:45

Яна, До суду не можна до скарги, а після того - можна. Я зрозуміла так. Поки що на практиці перевірити не довелося, мені поки відмов немає.

Ответить
  • Яна
16.08.17 15:37

Марі, нет там конкретно написано -в административном порядке(скарга)или судовом( заявление в суд),даже в самой скарге есть пункт,где надо писать ,что в суд не подавали,если скаргу подали и вас дфс отказала,то в суд не принимают заявление,ссылаясь на положение 567

Ответить
  • Оля
15.08.17 19:14

Шановні я прошу всіх хто може всіх Киян вам непотрібно далеко їхати вийдіть 17 на протест вимагаймо припинення блокування ПН, відмінити першу подію а основне електронний рахуно по ПДВ з якого наглим образом покрали гроші хто мав право в мене красти ці гроші, це рекетирство якого і не було в 1999-2001 роках наглість підлість грабіж серед білого дня ,Куди іти і кому жалітися,злодії грабіжники чи наїстеся ХАМИ ПОВЕРНІТЬ ВКРАДЕНІ ГРОШІ. Дайте спокійно працювати. На що дивиться шановний Порошенко От ми повірили попереднику,а ким виявився А тепер повірили Порошенку думали ,що він заможна людина і небеде нас так обкрадати, а ще взяв брехуна Гройсмана безличника от і маемо результати Я думаю ,що треба вимагати від них негайної ЗМІНИ.

Ответить
  • Марія
15.08.17 19:21

Повністю підтримую Харків ВСІ НА МАЙДАН а ні то треба робити ТРЕТІЙ МАЙДАН такої давки на народ я ще небачила і не чула я скоро вийду на пенсію но ,що роблять наші керівники над народом як знущаються то жуть.

Ответить
  • Ольга
16.08.17 12:46

Этот мрак вынести не возможно. Чистое предприятие, платим кучу налогов - лично убеждала руководство, что лучше работать в белую и все будут спать спокойно!!! И вот на тебе - заблокировали 40 налоговых, НДСа на 300тыс. Половина из них на материалы, купленные у производителя. Есть налоговый кредит, есть приход, всё блин есть, а регистрации с...ка нет!!! Хочется уволиться и сменить профессию!!!

Ответить
  • Надія
16.08.17 23:15

Ольга, в нас заблоковано приблизно 50 на декілька мільйонів ПДВ. Особливо сподобалось, коли з електронного рахунку при реєстрації ПН списали кошти, у розмірі 600 тис. грн, потім заблокували та списали ще раз цю суму. Так, потім повернли 600, але для того, щоб можна було розблокувати ПН потрібно мати на цьому рахунку достатньо коштів. Дуже чудово держава сприяє розвитку бізнесу та доброту загалом!

Ответить
  • Яна
16.08.17 13:23

Ольга, точно так же думаю и что делать не знаю

Ответить
  • Ольга
16.08.17 12:47

https://petition.president.gov.ua/petition/38230 подписывайте хоть петицию. Хотя не знаю... это вообще поможет?

Ответить
  • Екатерина
16.08.17 13:25

Ольга, пытались подписать, в один день там 12тысяч с чем-то подписей,на следующий день заходим около 200 ,они их удаляют

Ответить
  • Ольга
16.08.17 13:50

Екатерина, я даже не думала что такое возможно. А теперь смотрю - действительно(((

Ответить
  • Надія
16.08.17 23:19

Ольга, Демократія в нашій країні просто процвітає. Ще там щось про Росію весь час в ЗМІ розказують. Дивились би краще, що в нашій державі відбувається! Знахабніли - далі нікуди! Немає ніякого кінця цим грабункам з усіх сторін!

Ответить
  • Оля
17.08.17 12:45

Надія, коррупция так укоренилась и процветает,что никакие майданы таких не свалят,ведь порох по-тихому через майдан стал у власти-потихоньку-потихоньку и как вылез на верх

Ответить
  • Надія
17.08.17 16:12

Оля, мені все було зрозуміло від самого початку тих жахливих подій. Все це було спралонованою акцією, нажаль гинуть прості громадяни, та в ті й же війні зацікавлена в першу чергу ця морда Порошенківська, я плювати він хотів, що це чужі життя і долі.

Ответить
  • Екатерина
16.08.17 15:33

Мы живём на столько в "правовом" государстве,что вздохнуть нельзя свободно (я не говорю ещё о том беспределе,что вытворяет ахмет в Запорожье,трявя жителей выбросами Запорожстали). Нас нагибают,а ахметка втихоря скупает акции государственных предприятий,скоро будем рабами ахметки

Ответить
  • Татьяна
16.08.17 15:39

Блин,зайдешь на сайт дфсы, а там одни успехи и покращення и ни слова о том,как нагибают средний и малый бизнес

Ответить
  • Марія
16.08.17 17:24

Я повністю підтрмую про те щ цих грабіжників треба давно гнати читаю ДФС укрїни як все добре як гадко. Гройсман безстижими очиськами з єхидною усмішкою вихваляеться і той дибіл продан , а чи знаєте ви Хами що з цих нервів з того переживання скільки бухгалтерів ви поклали з нервовим стесом з мікроінфарктами з мікроінсультами на лікарнянні ліжка. бо ємного бухгалтерів які переживають які не можуть перенести цього знущання тієї обкрадаловки Зібралися самі злодюги самі рекетери саиі нагльики і душать малий і середній бізнес так причепіть до одного місця кожній людині лічильник і беріть ще податок за спорчене пвітря Чого чекати від цьої влади Сталін теж мудрих людей заганяв в тюрми що знищити народ створив штучний голодомор Те саме й робить наше керівництво щоб знищити нас ТАК ВИХОДІМО НА МАЙДАН! А ви ХАМИ поверніться лицем до народу.

Ответить
  • Надія
16.08.17 23:27

А скільки в нас договорів, де чорному по білому прописані штрафні санкції за незареєстровані, невчасно зареєстровані ПН... А ПН, які виписані по передоплатамь - блокують абсолютно все. Розблокували саме ті ПН, по яким ми мали сумніви, оскільки то в первинних докуметах помилки, то російсько мовою виписані. Вже склалося стійке враження, що ніхто нічого не читає, не перевіряє, що просто тримають кишеню ширше, щоб хтось "заніс". Не вірю про неможливість втручання в систему.

Ответить
  • Юля
17.08.17 08:29

Надія,согласна на все 100%,те налоговіе по которым были сомнения -все зарегистрировали,а которые думала,что все чики-пики-зупинили. Так уже по налоговым есть выход на регистрацию и эта регистрация вполне ими управляется вручную,так что пусть не трындят,они уже по этому вопросу по каждой налоговой назначают кураторов-смотрящих

Ответить
  • ТАНЯ
17.08.17 10:35

У меня тоже сложилось такое впечатление , что этот мониторинг идет вручную А комиссии -это клуб рекитиров И по-этому команда Гройсмана не идет ни на какиеиуступки Не для того они делали "це життя по-новому" что бы его отменять Некоторые на форуме все сваливают на депутатов А что на них сваливать -они молочные телята - куда дойная корова пошла, туда они и побежали Если бы это было не так то законы бы писались по-другому и принимались после обсуждения

Ответить
  • ОК
17.08.17 12:52

Я лично вижу ситуацию так - возмещение как полачали только свои (олигархи), так и должны получать, а мелких нужно отсеять - вот и придумали эту байду с блокировками - причем, чем непонятнее механизм, тем лучше. Пока бухгалтера с ума сходят, они бабло гребут. Сегодня на сайте ДФС прочитала, что задолженность по возмещению НДС уменьшилась на 90% - вот вам и результат!!!

Ответить
  • ТАНЯ
17.08.17 17:21

ОК, Все вы выдете правильно Здесь работает принцып басни "Волк и ягненок" Мелкий и средний бизнес путается у них под ногами и мешает править миром Законы классиков Мир должен быть поделен между ними -любимыми а мелкоте пожно плавать только в тех местах куда акуле не выгодно заходить Таких мест мало.

Ответить
  • Оля
17.08.17 14:15

ОК, ну надо возмещать какими-то деньгами НДС рошену,ахмету,вот нас и нагнули,а скоро ещё тарифы ахмет поднимет и все деньги отобьёт за донбасс и свои там заводики

Ответить
  • Ирина
17.08.17 15:47

А у нас по дфсы новости-для разблокировки н/н надо сдать форму 20-ОПП

Ответить
  • ОК
17.08.17 16:14

А 20-ОПП тут каким боком -это чтобы волокиту продлить...

Ответить
  • Ирина
18.08.17 10:03

ОК, оно самое

Ответить
  • ОК
17.08.17 16:15

Есть же ВИЧЕРПНИЙ перелик док-в для разблокировки - там что -есть 20-ОПП?

Ответить
  • Ирина
18.08.17 10:02

в этом вичерпном перелыке написано так мутно,что фиг поймёшь ,что еще надо,я привязываю по 30-40 документов уже все что могу и они отказывают-и договора аренды и тех паспорт на автомобиль и штатное и приказ на штатное и учредительские документы арендодателя

Ответить
  • Людмила
20.08.17 18:33

Марина, у меня похожая ситуация по блокировке. Мы производители , поблокировали за 06.2017 где-то 130 накладных , из них на данный момент разблокировано 8 шт, на 8 нет ответа , остальные отказ, хотя сдавали в бумажном виде под каждую накладную одинаковый пакет документов. Для эксперимента отправили повторно в электронном виде тот же пакет документов по накладной с отказом, пришло сообщение что решение по данной накладной уже есть, так что юрист сказал будем судиться

Ответить
  • Сувенирщик
21.08.17 11:02

Если я покупаю товар за 100 грн, наношу логотип покупателя за 50 грн. код УКТЗЕД не меняю - и любая наценка подводит НН под критерий 1,5...

Ответить
  • Виктория
22.08.17 19:41

Добрый вечер.Нас блокировали ,блокировали и в итоге с лимита списали все деньги.........Без всяких объяснений.Никто внятно ничего ответить не может,,посылают из одного кабинета в другой.........Накладные не регистрировались,а мы отправляли их повторно и доотправлялись до того,что нам выписали акт.Ничего не разблокировали,ответов на письма не дали,хотя документы для носили еще и в письменном виде.И добили еще и теч,что полностью медок "вырубили"...

Ответить
  • Виктория
22.08.17 19:44

Простите за орфографию)))))Месяц борьбы с налоговой,мозг не варит больше вообще.Я не знаю что делать дальше,как работать.Но идти туда точно больше не хочу.

Ответить
  • мАРІЯ
22.08.17 22:15

бЛКУЮТЬ НАКЛАДНІ І ДО ЧОГОСЬ ДОБЛОКУЮТЬСЯ.

Ответить