Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.08.17
2645 0 Печатать

Для общежитий собираются установить новые правила

Разработан проект Примерного положения о пользовании общежитиями и жилой площадью в них, сообщает ЮРЛИГА.

Предложено разрешить владельцам жилых помещений самостоятельно определять форму управления общежитием.

Также рекомендуется расширить перечень прав и обязанностей жильцов. В частности, они будут иметь право на своевременное получение ж/к услуг и переоборудование или перепланировку помещений. Закрепляется и право владельца на сдачу комнаты в аренду, при этом арендодатель обязуется обеспечить ремонт помещения за свой счет.

Кроме того, жильцы больше не должны будут предоставлять владельцу общежития дубликаты ключей от своих комнат.

Есть предложение запретить жильцам содержание на балконах и лоджиях животных, в частности птиц и пчел.

Не будет допускаться переоборудование и перепланировка вспомогательных помещений, мест общего пользования в общежитии, предназначенных для обеспечения эксплуатации общежития как жилого комплекса, бытового обслуживания и удовлетворения санитарно-гигиенических нужд его жителей, нарушающие условия проживания и быта.

Проект Примерного положения о пользовании общежитиями и жилой площадью в них подготовлен Минрегионразвития и вскоре будет доступен для обсуждения.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям